Китай готовит ответные санкции для иностранных компаний из-за бана Huawei - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
26-04-2024, 19:26
Китай готовит ответные санкции для иностранных компаний из-за бана Huawei - «Интернет и связь»
Рейтинг:

По сообщению Bloomberg, Китай готовится принять меры в ответ на действия США по ограничению бизнеса Huawei. Кратко об этом рассказывает The Verge.



По информации издания, Китай подготовил ряд мер по ограничению экспорта редкоземельных элементов в США, а также создал собственный черный список иностранных компаний.


Вместе с тем Bloomberg отмечает: на данный момент возможное ограничение экспорта редкоземельных металлов выглядит маловероятным, но вполне возможно в случае усиления торговой войны между США и Китаем. The Verge пишет, что наиболее остро на США может сказаться запрет на поставки неодима, поскольку у американцев нет поставщиков этого металла за пределами Китая.


В список нежелательных компаний могут войти «иностранные предприятия, организации и физические лица, которые не соблюдают правила рынка, нарушают условия контрактов и блокируют поставки по некоммерческим причинами либо наносят ущерб законным интересам китайских компаний».


Вместе с тем японская телекоммуникационная корпорация SoftBank объявила, что для построения 5G-сети будет использовать оборудование Nokia и Ericsson. Нынешняя 4G-сеть компании построена на базе компонентов от Huawei.


Напомним: 15 мая США внесли Huawei в черный список и запретили китайскому производителю закупать оборудование и ПО американских компаний без предварительного согласования.


По данным Bloomberg, сотрудничество с Huawei приостановили Google, а также производители чипов Intel, Qualcomm, Xilinx и Broadcom. Кроме того, британский производитель чипов ARM поручил своим сотрудникам приостановить все действующие контракты с китайской Huawei и ее «дочками» для соблюдения законодательства США.


Позже власти США выдали Huawei и подконтрольным ей компаниям лицензию на 90 дней. До 19 августа 2019 года компания сможет покупать и использовать компоненты и другие товары из США для поддержки своих сетей и устройств.


Смотрите, сколько у нас стоят нынешние смартфоны Huawei:




Читайте также

Трамп назвал способ решения проблемы с Huawei

Huawei под санкциями. Стоит ли волноваться остальным?

Основатель Huawei призвал не бойкотировать Apple


Китай готовит ответные санкции для иностранных компаний из-за бана Huawei  - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


По сообщению Bloomberg, Китай готовится принять меры в ответ на действия США по ограничению бизнеса Huawei. Кратко об этом рассказывает The Verge. По информации издания, Китай подготовил ряд мер по ограничению экспорта редкоземельных элементов в США, а также создал собственный черный список иностранных компаний. Вместе с тем Bloomberg отмечает: на данный момент возможное ограничение экспорта редкоземельных металлов выглядит маловероятным, но вполне возможно в случае усиления торговой войны между США и Китаем. The Verge пишет, что наиболее остро на США может сказаться запрет на поставки неодима, поскольку у американцев нет поставщиков этого металла за пределами Китая. В список нежелательных компаний могут войти «иностранные предприятия, организации и физические лица, которые не соблюдают правила рынка, нарушают условия контрактов и блокируют поставки по некоммерческим причинами либо наносят ущерб законным интересам китайских компаний». Вместе с тем японская телекоммуникационная корпорация SoftBank объявила, что для построения 5G-сети будет использовать оборудование Nokia и Ericsson. Нынешняя 4G-сеть компании построена на базе компонентов от Huawei. Напомним: 15 мая США внесли Huawei в черный список и запретили китайскому производителю закупать оборудование и ПО американских компаний без предварительного согласования. По данным Bloomberg, сотрудничество с Huawei приостановили Google, а также производители чипов Intel, Qualcomm, Xilinx и Broadcom. Кроме того, британский производитель чипов ARM поручил своим сотрудникам приостановить все действующие контракты с китайской Huawei и ее «дочками» для соблюдения законодательства США. Позже власти США выдали Huawei и подконтрольным ей компаниям лицензию на 90 дней. До 19 августа 2019 года компания сможет покупать и использовать компоненты и другие товары из США для поддержки своих сетей и устройств. Смотрите, сколько у нас стоят нынешние смартфоны Huawei: Читайте такжеТрамп назвал способ решения проблемы с Huawei Huawei под санкциями. Стоит ли волноваться остальным? Основатель Huawei призвал не бойкотировать Apple Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, Huawei компаний список Bloomberg, поставки

Просмотров: 514
Комментариев: 0:   26-04-2024, 19:26
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle