В ESO показали двойной астероид, пролетевший мимо Земли - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
3-06-2019, 00:02
В ESO показали двойной астероид, пролетевший мимо Земли - «Новости сети»
Рейтинг:


Европейская Южная Обсерватория (ESO, European Southern Observatory) получила уникальное изображение двойного астероида, пролетевшего мимо нашей планеты около полутора недель назад — 25 мая.


Объект имеет обозначение 1999 KW4. В конце прошлого месяца он пролетел мимо Земли на минимальном расстоянии приблизительно 5,2 миллиона км. Скорость движения составила более 70 000 км/ч.


ESO использовала для съёмки астероида передовой приёмник SPHERE на Очень Большом Телескопе (VLT). Это один из очень немногих детекторов в мире, способных получать достаточно чёткие изображения, чтобы на них можно было различить оба компонента двойного астероида, расстояние между которыми составляет примерно 2,6 км.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



Астероид 1999 KW4 имеет размер около 1,3 км в поперечнике. Этот объект не представляет какой-либо опасности для Земли. Так как его орбита хорошо известна, учёные смогли предсказать нынешний пролёт и заранее подготовиться к наблюдениям.


«Хотя 1999 KW4 не является потенциально опасным, он очень похож на другой двойной астероид — Дидимос (Didymos), столкновение с которым в отдалённом будущем может угрожать Земле», — отмечает ESO.


Добавим, что на обнародованных изображениях астероид 1999 KW4 также показан в представлении художника.

Европейская Южная Обсерватория (ESO, European Southern Observatory) получила уникальное изображение двойного астероида, пролетевшего мимо нашей планеты около полутора недель назад — 25 мая. Объект имеет обозначение 1999 KW4. В конце прошлого месяца он пролетел мимо Земли на минимальном расстоянии приблизительно 5,2 миллиона км. Скорость движения составила более 70 000 км/ч. ESO использовала для съёмки астероида передовой приёмник SPHERE на Очень Большом Телескопе (VLT). Это один из очень немногих детекторов в мире, способных получать достаточно чёткие изображения, чтобы на них можно было различить оба компонента двойного астероида, расстояние между которыми составляет примерно 2,6 км. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Астероид 1999 KW4 имеет размер около 1,3 км в поперечнике. Этот объект не представляет какой-либо опасности для Земли. Так как его орбита хорошо известна, учёные смогли предсказать нынешний пролёт и заранее подготовиться к наблюдениям. «Хотя 1999 KW4 не является потенциально опасным, он очень похож на другой двойной астероид — Дидимос (Didymos), столкновение с которым в отдалённом будущем может угрожать Земле», — отмечает ESO. Добавим, что на обнародованных изображениях астероид 1999 KW4 также показан в представлении художника.

Теги: Новости сети, мимо Земли около двойной астероид

Просмотров: 499
Комментариев: 0:   3-06-2019, 00:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle