NASA намерено осуществить радарное зондирование гигантского астероида - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
18-05-2013, 09:35
NASA намерено осуществить радарное зондирование гигантского астероида - «Интернет и связь»
Рейтинг:

По сообщению NASA, рядом с Землей в ночь на 1 июня 2013 года пролетит астероид размером 2,7 км. Небесное тело под кодовым названием 1998 QE2 поверхность нашей планеты не заденет, поскольку траектория его полета будет находиться на расстоянии 5,8 млн километров от Земли. За последние 200 лет это станет самым тесным сближением нашей планеты с астероидом таких размеров.

Изображение: NASA

Несмотря на тот факт, что астероид не причинит вреда Земле, ученые к появлению космического гостя уже подготовились. Специалисты NASA намерены осуществить радарное зондирование астероида с целью получить сведения о его форме, составе и орбите. Полученные данные помогут экспертам при определении происхождения астероида и предоставят возможность предугадывать в будущем возможное перемещение этого громадного космического тела.

Астероид 1998 QE2, который по размерам в девять раз превышает размеры круизного лайнера Queen Elizabeth 2, свободно вмещающего более 17-ти тысяч человек, открыли участники американского проекта по поиску астероидов LINEAR 19 августа 1998-го.
Впрочем, астероид 1998 QE2 считается вполне безопасным для Земли. А вот астероид 1999 RQ36К вызывает реальные опасения в американском космическом агентстве, которое намерено через несколько лет отправить к нему зонд. Дело в том, что это небесное тело представляет потенциальную угрозу для нашей планеты из-за возможного столкновения с Землей в 2182 году.

Опасения ученых касаются и астероида Апофис, пролетевшего в конце января возле Земли на расстоянии 14,46 млн км. Специалистов космических агентств настораживает тот факт, что в 2029 году астероид Апофис должен приблизиться к Земле на расстояние, достаточно близкое для возможного столкновения - 36 тыс. километров.

В случае столкновения с Землей 300-метрового Апофиса последствия "обещают" быть более чем серьезными. Ученые рассчитали, что энергия, выделенная при этом, эквивалентна энергии, выделяющейся при взрыве 506 мгт тротила.

По сообщению NASA, рядом с Землей в ночь на 1 июня 2013 года пролетит астероид размером 2,7 км. Небесное тело под кодовым названием 1998 QE2 поверхность нашей планеты не заденет, поскольку траектория его полета будет находиться на расстоянии 5,8 млн километров от Земли. За последние 200 лет это станет самым тесным сближением нашей планеты с астероидом таких размеров. Изображение: NASA Несмотря на тот факт, что астероид не причинит вреда Земле, ученые к появлению космического гостя уже подготовились. Специалисты NASA намерены осуществить радарное зондирование астероида с целью получить сведения о его форме, составе и орбите. Полученные данные помогут экспертам при определении происхождения астероида и предоставят возможность предугадывать в будущем возможное перемещение этого громадного космического тела. Астероид 1998 QE2, который по размерам в девять раз превышает размеры круизного лайнера Queen Elizabeth 2, свободно вмещающего более 17-ти тысяч человек, открыли участники американского проекта по поиску астероидов LINEAR 19 августа 1998-го. Впрочем, астероид 1998 QE2 считается вполне безопасным для Земли. А вот астероид 1999 RQ36К вызывает реальные опасения в американском космическом агентстве, которое намерено через несколько лет отправить к нему зонд. Дело в том, что это небесное тело представляет потенциальную угрозу для нашей планеты из-за возможного столкновения с Землей в 2182 году. Опасения ученых касаются и астероида Апофис, пролетевшего в конце января возле Земли на расстоянии 14,46 млн км. Специалистов космических агентств настораживает тот факт, что в 2029 году астероид Апофис должен приблизиться к Земле на расстояние, достаточно близкое для возможного столкновения - 36 тыс. километров. В случае столкновения с Землей 300-метрового Апофиса последствия "обещают" быть более чем серьезными. Ученые рассчитали, что энергия, выделенная при этом, эквивалентна энергии, выделяющейся при взрыве 506 мгт тротила.

Теги: Интернет и связь, астероид планеты нашей Землей столкновения

Просмотров: 1 084
Комментариев: 0:   18-05-2013, 09:35
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle