Новые алгоритмы помогут в утилизации отработавших спутников ГЛОНАСС - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
12-03-2016, 05:05
Новые алгоритмы помогут в утилизации отработавших спутников ГЛОНАСС - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. Находящиеся на высоких орбитах космические аппараты после выработки топлива превращаются в космический мусор. Их орбита при этом изменяется под влиянием гравитационного поля Земли, Солнца, Луны и других факторов. В результате отработавший аппарат создаёт угрозу для действующих спутников.


  2. Эффективного механизма ликвидации отслуживших своё аппаратов пока нет ни у одной страны. Решением проблемы занимаются в том числе российские специалисты из Научно-исследовательского института прикладной математики и механики Томского государственного университета (ТГУ).

  3. Предполагается, что новые алгоритмы позволят с высокой эффективностью утилизировать недействующие аппараты системы ГЛОНАСС. Идея заключается в том, чтобы выводить отработавшие спутники на такую орбиту, которая будет соприкасаться с верхними слоями атмосферы. Попадая в них, космический аппарат сгорит без остатка.




  4. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



  5. В основу алгоритмов лягут результаты фундаментальных исследований сотрудников отдела астрометрии и небесной механики, которым удалось сделать важное открытие — выявить закономерности влияния вековых резонансов на орбитальную эволюцию искусственных спутников Земли. Полученные данные будут учитываться при расчётах количества топлива, необходимого для вывода спутника, заканчивающего свою работу, на орбиту утилизации.

  6. Нужно отметить, что проблема космического мусора с каждым годом становится всё острее. Согласно данным NASA, на высоких орбитах сегодня находится около 22 000 объектов искусственного происхождения размером от 10 см и более. Каталогизировано 15 855 объектов, причём только 6 % из них — действующие аппараты, а всё остальное — космический мусор.

Находящиеся на высоких орбитах космические аппараты после выработки топлива превращаются в космический мусор. Их орбита при этом изменяется под влиянием гравитационного поля Земли, Солнца, Луны и других факторов. В результате отработавший аппарат создаёт угрозу для действующих спутников. Эффективного механизма ликвидации отслуживших своё аппаратов пока нет ни у одной страны. Решением проблемы занимаются в том числе российские специалисты из Научно-исследовательского института прикладной математики и механики Томского государственного университета (ТГУ). Предполагается, что новые алгоритмы позволят с высокой эффективностью утилизировать недействующие аппараты системы ГЛОНАСС. Идея заключается в том, чтобы выводить отработавшие спутники на такую орбиту, которая будет соприкасаться с верхними слоями атмосферы. Попадая в них, космический аппарат сгорит без остатка. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» В основу алгоритмов лягут результаты фундаментальных исследований сотрудников отдела астрометрии и небесной механики, которым удалось сделать важное открытие — выявить закономерности влияния вековых резонансов на орбитальную эволюцию искусственных спутников Земли. Полученные данные будут учитываться при расчётах количества топлива, необходимого для вывода спутника, заканчивающего свою работу, на орбиту утилизации. Нужно отметить, что проблема космического мусора с каждым годом становится всё острее. Согласно данным NASA, на высоких орбитах сегодня находится около 22 000 объектов искусственного происхождения размером от 10 см и более. Каталогизировано 15 855 объектов, причём только 6 % из них — действующие аппараты, а всё остальное — космический мусор.

Теги: Новости сети, космический аппарат спутников алгоритмы мусор.

Просмотров: 1 003
Комментариев: 0:   12-03-2016, 05:05
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle