Huawei начала в США судебный процесс, обвинив бывшего сотрудника в краже коммерческих секретов - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
3-06-2019, 00:02
Huawei начала в США судебный процесс, обвинив бывшего сотрудника в краже коммерческих секретов - «Новости сети»
Рейтинг:


Huawei Technologies, крупнейший в мире поставщик телекоммуникационного оборудования, в настоящее время столкнулся с запретом на продажу своего оборудования в США. Однако одновременно компания начала в Техасе судебный процесс, касающийся использования коммерческих секретов, против своего бывшего сотрудника. Судебный процесс, включающий обвинения в корпоративном шпионаже, рэкете и упоминание секретной базы данных о технологиях конкурентов, обещает удерживать Huawei в центре внимания на фоне санкций США.


Отбор присяжных начался в понедельник в федеральном суде в Шермане (Техас), и ожидается, что процесс продлится около трёх недель. Судья по этому делу, Амос Маццант (Amos Mazzant), также отдельно рассматривает жалобу Huawei на незаконные действия администрации Трампа в отношении продажи её оборудования и устройств государственным органам и подрядчикам в США.



Согласно документам, в судебном иске Huawei против бывшего сотрудника Ронни Хуанга (Ronnie Huang) и его начинающей компании CNEX Labs утверждается, что бывший руководитель «использовал рэкет» для кражи технологий и переманивания сотрудников в свою компанию. CNEX разрабатывает чипы, ускоряющие хранение данных в сетях облачных вычислений.


Господин Хуан отрицает правонарушения и подал встречный иск, в котором утверждает, что Huawei использует суды США для присвоения его технологий и других компаний, а также подавления конкурентов.


По словам представителя китайского технологического гиганта, Huawei требует компенсации ущерба на сумму в множество десятков миллионов долларов и закрепление за собою права на порядка 30 коммерческих секретов и патентов CNEX. Среди заявлений Huawei говорится, что ещё один сотрудник Huawei украл некоторые из её секретов (загрузив внутренние данные), прежде чем присоединился к CNEX.


Господин Хуанг основал CNEX в 2013 году и привлёк более $100 млн от инвесторов, включая Dell и Microsoft. «Huawei оказалась трамплином для успеха Хуанга, которого в противном случае он не добился бы», — заявил представитель китайской компании. По его словам, дело не имеет ничего общего с текущей напряжённостью. Однако вряд ли сейчас американская общественность будет беспристрастно смотреть на подобные судебные разбирательства.


Представитель CNEX утверждает, что официальный представитель Huawei выдал себя за потенциального покупателя, и вдобавок китайская компания использовала связи с китайским университетом для получения доступа к проектам CNEX. Среди встречных обвинений значится: компания Huawei наградила сотрудников за кражу коммерческой тайны конкурентов и хранит ворованные технологии в своей секретной базе данных для их использования.


«Huawei — это огромная шпионская операция по сбору информации о конкурентах, которая ставит целью заполучать интеллектуальную собственность и коммерческие тайны ведущих мировых технологических компаний», — заявил главный юридический консультант CNEX Мэтью Госс (Matthew Goss).

Huawei Technologies, крупнейший в мире поставщик телекоммуникационного оборудования, в настоящее время столкнулся с запретом на продажу своего оборудования в США. Однако одновременно компания начала в Техасе судебный процесс, касающийся использования коммерческих секретов, против своего бывшего сотрудника. Судебный процесс, включающий обвинения в корпоративном шпионаже, рэкете и упоминание секретной базы данных о технологиях конкурентов, обещает удерживать Huawei в центре внимания на фоне санкций США. Отбор присяжных начался в понедельник в федеральном суде в Шермане (Техас), и ожидается, что процесс продлится около трёх недель. Судья по этому делу, Амос Маццант (Amos Mazzant), также отдельно рассматривает жалобу Huawei на незаконные действия администрации Трампа в отношении продажи её оборудования и устройств государственным органам и подрядчикам в США. Согласно документам, в судебном иске Huawei против бывшего сотрудника Ронни Хуанга (Ronnie Huang) и его начинающей компании CNEX Labs утверждается, что бывший руководитель «использовал рэкет» для кражи технологий и переманивания сотрудников в свою компанию. CNEX разрабатывает чипы, ускоряющие хранение данных в сетях облачных вычислений. Господин Хуан отрицает правонарушения и подал встречный иск, в котором утверждает, что Huawei использует суды США для присвоения его технологий и других компаний, а также подавления конкурентов. По словам представителя китайского технологического гиганта, Huawei требует компенсации ущерба на сумму в множество десятков миллионов долларов и закрепление за собою права на порядка 30 коммерческих секретов и патентов CNEX. Среди заявлений Huawei говорится, что ещё один сотрудник Huawei украл некоторые из её секретов (загрузив внутренние данные), прежде чем присоединился к CNEX. Господин Хуанг основал CNEX в 2013 году и привлёк более $100 млн от инвесторов, включая Dell и Microsoft. «Huawei оказалась трамплином для успеха Хуанга, которого в противном случае он не добился бы», — заявил представитель китайской компании. По его словам, дело не имеет ничего общего с текущей напряжённостью. Однако вряд ли сейчас американская общественность будет беспристрастно смотреть на подобные судебные разбирательства. Представитель CNEX утверждает, что официальный представитель Huawei выдал себя за потенциального покупателя, и вдобавок китайская компания использовала связи с китайским университетом для получения доступа к проектам CNEX. Среди встречных обвинений значится: компания Huawei наградила сотрудников за кражу коммерческой тайны конкурентов и хранит ворованные технологии в своей секретной базе данных для их использования. «Huawei — это огромная шпионская операция по сбору информации о конкурентах, которая ставит целью заполучать интеллектуальную собственность и коммерческие тайны ведущих мировых технологических компаний», — заявил главный юридический консультант CNEX Мэтью Госс (Matthew Goss).

Теги: Новости сети, Huawei CNEX секретов данных процесс

Просмотров: 579
Комментариев: 0:   3-06-2019, 00:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle