Кручу-верчу: в Samsung рассказали об особенностях конструкции камеры Galaxy A80 - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
16-07-2019, 12:00
Кручу-верчу: в Samsung рассказали об особенностях конструкции камеры Galaxy A80 - «Новости сети»
Рейтинг:


Компания Samsung рассказала об устройстве уникальной поворотной камеры, которую получил смартфон Galaxy A80, дебютировавший около трёх месяцев назад.


Напомним, что названный аппарат оборудован особым вращающимся блоком, который выполняет функции и основной, и фронтальной камеры. Этот модуль содержит датчики с 48 млн и 8 млн пикселей, а также 3D-сенсор для получения информации о глубине сцены. Дополняет картину светодиодная вспышка.


Samsung говорит, что разработка поворотной камеры оказалась весьма сложной задачей. Для того чтобы камера выдвигалась из устройства и после этого поворачивалась, требовались два мотора — слишком много, учитывая доступное пространство в корпусе смартфона. Поэтому инженеры компании предложили уникальное решение.


Конструкция поворотного блока включает механизм с блокирующими «зубцами», крюком и торсионной пружиной. Такая система не требует дополнительных деталей и при этом предотвращает преждевременное вращение камеры. Правда, решение потребовало оптимизации мотора, чтобы он был способен обеспечить вертикальное скольжение и вращение камеры.


Кроме того, в Samsung оптимизировали сам модуль камеры, так как функциональные возможности при фронтальной и стандартной съёмке отличаются. Доработкам подверглось и сопутствующее программное обеспечение.


Важно отметить, что механизм камеры смартфона Galaxy A80 обладает высокой надёжностью, что подтверждено многочисленными тестами.

Компания Samsung рассказала об устройстве уникальной поворотной камеры, которую получил смартфон Galaxy A80, дебютировавший около трёх месяцев назад. Напомним, что названный аппарат оборудован особым вращающимся блоком, который выполняет функции и основной, и фронтальной камеры. Этот модуль содержит датчики с 48 млн и 8 млн пикселей, а также 3D-сенсор для получения информации о глубине сцены. Дополняет картину светодиодная вспышка. Samsung говорит, что разработка поворотной камеры оказалась весьма сложной задачей. Для того чтобы камера выдвигалась из устройства и после этого поворачивалась, требовались два мотора — слишком много, учитывая доступное пространство в корпусе смартфона. Поэтому инженеры компании предложили уникальное решение. Конструкция поворотного блока включает механизм с блокирующими «зубцами», крюком и торсионной пружиной. Такая система не требует дополнительных деталей и при этом предотвращает преждевременное вращение камеры. Правда, решение потребовало оптимизации мотора, чтобы он был способен обеспечить вертикальное скольжение и вращение камеры. Кроме того, в Samsung оптимизировали сам модуль камеры, так как функциональные возможности при фронтальной и стандартной съёмке отличаются. Доработкам подверглось и сопутствующее программное обеспечение. Важно отметить, что механизм камеры смартфона Galaxy A80 обладает высокой надёжностью, что подтверждено многочисленными тестами.

Теги: Новости сети, Galaxy камеры Samsung чтобы модуль

Просмотров: 486
Комментариев: 0:   16-07-2019, 12:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle