Китайские СМИ: Россия может вырвать у США лидерство в космической войне уже в ближайшие годы - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
19-04-2024, 19:27
Китайские СМИ: Россия может вырвать у США лидерство в космической войне уже в ближайшие годы - «Интернет и связь»
Рейтинг:

В настоящее время Россия занимает первое место в мире по теоретическим исследованиям в области лазеров, а США лидируют в области их практического применения. Уже в ближайшем будущем русские смогут разработать новые спутниковые лазеры, которые сделают российское оружие этого типа лучше американского. Об этом сообщает ИноСМИ, ссылаясь на авторитетное китайское издание Sina.



Лазерные установки — оружие, использующее мощный лазер, который поражает и выводит из строя цель, передавая ей энергию луча. В будущем такое оружие сможет поражать воздушные объекты противника, разрушать спутники и даже сбивать межконтинентальные баллистические ракеты.


Пресс-служба холдинга «Швабе», входящего в «Ростех», заявила, что разрабатывает проект энергетических и лазерно-оптических систем космического базирования для того, чтобы преобразовывать в лазерное излучение солнечную энергию. Новую технологию планируют использовать уже в 2020 году. Оптическое оборудование для «обуздания» солнечной энергии будет устанавливаться на орбитальных спутниках — это станет новым, практически неисчерпаемым источником электроэнергии и позволит произвести настоящую революцию в энергетике.


Разработки и испытания лазерного оружия ведутся в ВС США с 2015 года, страна готовится к его применению в условиях реальной войны. В одной из передач на канале CCTV-7 теоретик военной доктрины КНР Чжан Чжаочжун рассказал, что американское лазерное оружие имеет один важный недостаток: нужно 20 часов, чтобы подготовить его к следующей атаке. Даже мощные современные корабельные электрогенераторы не смогут обеспечить лазерные пушки США достаточным количеством тока, тем более это касается маленьких спутников. И тот факт, что Россия практически научилась превращать солнечную энергию в лазер, делает регулярное применение такого оружия в космосе реальным. Что автоматически приводит к тому, что США уступят РФ первенство в космической войне.


Читайте также

Китай выступил за полное уничтожение ядерного оружия

Писатели-фантасты на службе у французской армии. Чем они могут помочь?

Названо «оружие возмездия» России в случае ядерного удара


Китайские СМИ: Россия может вырвать у США лидерство в космической войне уже в ближайшие годы  - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


В настоящее время Россия занимает первое место в мире по теоретическим исследованиям в области лазеров, а США лидируют в области их практического применения. Уже в ближайшем будущем русские смогут разработать новые спутниковые лазеры, которые сделают российское оружие этого типа лучше американского. Об этом сообщает ИноСМИ, ссылаясь на авторитетное китайское издание Sina. Лазерные установки — оружие, использующее мощный лазер, который поражает и выводит из строя цель, передавая ей энергию луча. В будущем такое оружие сможет поражать воздушные объекты противника, разрушать спутники и даже сбивать межконтинентальные баллистические ракеты. Пресс-служба холдинга «Швабе», входящего в «Ростех», заявила, что разрабатывает проект энергетических и лазерно-оптических систем космического базирования для того, чтобы преобразовывать в лазерное излучение солнечную энергию. Новую технологию планируют использовать уже в 2020 году. Оптическое оборудование для «обуздания» солнечной энергии будет устанавливаться на орбитальных спутниках — это станет новым, практически неисчерпаемым источником электроэнергии и позволит произвести настоящую революцию в энергетике. Разработки и испытания лазерного оружия ведутся в ВС США с 2015 года, страна готовится к его применению в условиях реальной войны. В одной из передач на канале CCTV-7 теоретик военной доктрины КНР Чжан Чжаочжун рассказал, что американское лазерное оружие имеет один важный недостаток: нужно 20 часов, чтобы подготовить его к следующей атаке. Даже мощные современные корабельные электрогенераторы не смогут обеспечить лазерные пушки США достаточным количеством тока, тем более это касается маленьких спутников. И тот факт, что Россия практически научилась превращать солнечную энергию в лазер, делает регулярное применение такого оружия в космосе реальным. Что автоматически приводит к тому, что США уступят РФ первенство в космической войне. Читайте такжеКитай выступил за полное уничтожение ядерного оружия Писатели-фантасты на службе у французской армии. Чем они могут помочь? Названо «оружие возмездия» России в случае ядерного удара Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Теги: Интернет и связь, оружие Россия лазерное солнечную смогут

Просмотров: 387
Комментариев: 0:   19-04-2024, 19:27
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle