Впервые в России: созданы синие диоды на основе циркуленов - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
31-07-2019, 00:00
Впервые в России: созданы синие диоды на основе циркуленов - «Новости сети»
Рейтинг:


Специалисты Томского государственного университета (ТГУ) создали, как утверждается, первые в России синие диоды на основе циркуленов.


Речь идёт об органических светодиодах — Organic Light-Emitting Diode, или OLED. Они будут применяться в дисплеях мобильных устройств, телевизоров и пр.


Синие светодиоды необходимы для использования в составе RGB-матриц (красный/зелёный/синий). Отмечается, что изготовление красных и зелёных органических светоизлучающих диодов не представляет особой сложности. Однако формирование синих OLED для RGB-слоёв до сих пор является актуальной задачей.


«При поддержке гранта РНФ томские физики смогли создать светодиоды на основе гетероциркуленов — органических молекул, которые обладают высокой стабильностью и имеют хорошие люминесцентные показатели. Учёные разработали технологию создания в том числе синих OLED, которые, в отличие от красных и зелёных, являются проблемными с точки зрения их производства», — отмечается в публикации ТГУ.


В дальнейшем российские исследователи планируют улучшить технологию производства синих OLED. Предполагается, что синие диоды на основе циркуленов будут применяться в том числе в гибких дисплеях.

Специалисты Томского государственного университета (ТГУ) создали, как утверждается, первые в России синие диоды на основе циркуленов. Речь идёт об органических светодиодах — Organic Light-Emitting Diode, или OLED. Они будут применяться в дисплеях мобильных устройств, телевизоров и пр. Синие светодиоды необходимы для использования в составе RGB-матриц (красный/зелёный/синий). Отмечается, что изготовление красных и зелёных органических светоизлучающих диодов не представляет особой сложности. Однако формирование синих OLED для RGB-слоёв до сих пор является актуальной задачей. «При поддержке гранта РНФ томские физики смогли создать светодиоды на основе гетероциркуленов — органических молекул, которые обладают высокой стабильностью и имеют хорошие люминесцентные показатели. Учёные разработали технологию создания в том числе синих OLED, которые, в отличие от красных и зелёных, являются проблемными с точки зрения их производства», — отмечается в публикации ТГУ. В дальнейшем российские исследователи планируют улучшить технологию производства синих OLED. Предполагается, что синие диоды на основе циркуленов будут применяться в том числе в гибких дисплеях.

Теги: Новости сети, основе синие диоды органических синих

Просмотров: 614
Комментариев: 0:   31-07-2019, 00:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle