Специалисты NASA не сомневаются в безопасности робота «Фёдора» - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
3-08-2019, 21:00
Специалисты NASA не сомневаются в безопасности робота «Фёдора» - «Новости сети»
Рейтинг:


Американское аэрокосмическое агентство NASA не стало предъявлять каких-либо дополнительных требований безопасности к роботу «Фёдору», который должен отправиться на Международную космическую станцию на борту корабля «Союз МС-14» 22 августа. Незадолго до полёта робот стал обладателем нового имени — Skybot F-850.


Представитель NASA рассказал о том, что для полёта на МКС робот должен соответствовать обычным требованиям безопасности, которые применяются в России ко всем грузам, отправляемым на станцию. Он также подчеркнул, что NASA не имело каких-то дополнительных требований к Flybot F-850.


Робот разместится внутри российского сегмента станции. Он будет использоваться для выполнения разных задач, а управлять им будет космонавт Александр Скворцов. Примечательно, что данные о том, для чего будет использоваться «Фёдор», не раскрываются. Представители «Роскосмос» также не комментируют этот вопрос, обещая рассказать больше после того, как миссия робота подойдёт к концу. Согласно намеченному плану, робот должен вернуться на поверхность земли на корабле «Союз МС-14» 7 сентября.


Напомним, разработкой первого отечественного человекообразного робота «Фёдор» занимался Фонд перспективных исследований совместно с НПО «Андроидная техника». Проект осуществлялся в рамках заказа МЧС на создание робота-спасателя. На начальном этапе проект по разработке назывался «Аватар», но позднее собственное имя роботу присвоил Дмитрий Рогозин, на тот момент занимавший должность вице-премьера.


Стоит отметить, что «Фёдор» стал первым в своём роде роботом, который научился садиться на шпагат. Кроме того, его научили стрелять из пистолета с двух рук. Однако из-за этого команда разработчиков была лишена доступа к некоторым зарубежным комплектующим. В перспективе «Фёдор» должен стать первым испытателем нового российского пилотируемого корабля «Федерация», пуск которого намечен на 2022 год.

Американское аэрокосмическое агентство NASA не стало предъявлять каких-либо дополнительных требований безопасности к роботу «Фёдору», который должен отправиться на Международную космическую станцию на борту корабля «Союз МС-14» 22 августа. Незадолго до полёта робот стал обладателем нового имени — Skybot F-850. Представитель NASA рассказал о том, что для полёта на МКС робот должен соответствовать обычным требованиям безопасности, которые применяются в России ко всем грузам, отправляемым на станцию. Он также подчеркнул, что NASA не имело каких-то дополнительных требований к Flybot F-850. Робот разместится внутри российского сегмента станции. Он будет использоваться для выполнения разных задач, а управлять им будет космонавт Александр Скворцов. Примечательно, что данные о том, для чего будет использоваться «Фёдор», не раскрываются. Представители «Роскосмос» также не комментируют этот вопрос, обещая рассказать больше после того, как миссия робота подойдёт к концу. Согласно намеченному плану, робот должен вернуться на поверхность земли на корабле «Союз МС-14» 7 сентября. Напомним, разработкой первого отечественного человекообразного робота «Фёдор» занимался Фонд перспективных исследований совместно с НПО «Андроидная техника». Проект осуществлялся в рамках заказа МЧС на создание робота-спасателя. На начальном этапе проект по разработке назывался «Аватар», но позднее собственное имя роботу присвоил Дмитрий Рогозин, на тот момент занимавший должность вице-премьера. Стоит отметить, что «Фёдор» стал первым в своём роде роботом, который научился садиться на шпагат. Кроме того, его научили стрелять из пистолета с двух рук. Однако из-за этого команда разработчиков была лишена доступа к некоторым зарубежным комплектующим. В перспективе «Фёдор» должен стать первым испытателем нового российского пилотируемого корабля «Федерация», пуск которого намечен на 2022 год.

Теги: Новости сети, NASA должен будет робот «Фёдор»

Просмотров: 498
Комментариев: 0:   3-08-2019, 21:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle