Российская антенна позволит повысить скорость передачи данных в 5G-сетях - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
9-08-2019, 21:00
Российская антенна позволит повысить скорость передачи данных в 5G-сетях - «Новости сети»
Рейтинг:


Исследователи из Томского политехнического университета (ТПУ) разработали особую антенну, которая, как утверждается, позволит поднять скорость передачи информации в мобильных сетях пятого поколения (5G).



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Напомним, что в перспективе сервисы 5G теоретически смогут обеспечивать пропускную способность до 20 Гбит/с. Кроме того, радикально сократятся задержки.


Сообщается, что в разработке новой 5G-антенны, помимо специалистов ТПУ, приняли участие учёные Томского государственного университета (ТГУ) и их японские коллеги из Университета Гифу.


Для создания антенны исследователи использовали мезоразмерные диэлектрические частицы размером от 1 до десятка длин волн падающего излучения.


Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»





Предложенное решение обеспечивает сразу несколько преимуществ. Так, изделие отличается небольшими габаритами — около длины волны (от 1 до 5 мм). В конструкции отсутствуют металлические части, что обеспечивает хорошую электромагнитную совместимость. На выходе антенны отсутствуют открытые области — это обеспечивает её всепогодность.


«В процессе работ по фотонике мы установили закономерности формирования волнового фронта внутри диэлектрической частицы. Это позволило высказать идею об использовании этого подхода не только для формирования локализованных полей в ближней зоне, но и в дальней — то есть, использования мезоразмерных диэлектрических частиц в качестве аналога антенны», — говорят учёные.

Исследователи из Томского политехнического университета (ТПУ) разработали особую антенну, которая, как утверждается, позволит поднять скорость передачи информации в мобильных сетях пятого поколения (5G). Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Напомним, что в перспективе сервисы 5G теоретически смогут обеспечивать пропускную способность до 20 Гбит/с. Кроме того, радикально сократятся задержки. Сообщается, что в разработке новой 5G-антенны, помимо специалистов ТПУ, приняли участие учёные Томского государственного университета (ТГУ) и их японские коллеги из Университета Гифу. Для создания антенны исследователи использовали мезоразмерные диэлектрические частицы размером от 1 до десятка длин волн падающего излучения. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Предложенное решение обеспечивает сразу несколько преимуществ. Так, изделие отличается небольшими габаритами — около длины волны (от 1 до 5 мм). В конструкции отсутствуют металлические части, что обеспечивает хорошую электромагнитную совместимость. На выходе антенны отсутствуют открытые области — это обеспечивает её всепогодность. «В процессе работ по фотонике мы установили закономерности формирования волнового фронта внутри диэлектрической частицы. Это позволило высказать идею об использовании этого подхода не только для формирования локализованных полей в ближней зоне, но и в дальней — то есть, использования мезоразмерных диэлектрических частиц в качестве аналога антенны», — говорят учёные.

Теги: Новости сети, обеспечивает формирования передачи позволит антенны

Просмотров: 502
Комментариев: 0:   9-08-2019, 21:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle