Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3
Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.
Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы
Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)
Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода
Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5
Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости
Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript
Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы
Помогли мы вам |
Армия США использует передовые технологии для того, чтобы сделать выстрелы из винтовок нового поколения малошумными и малозаметными. Об этом пишет defence-blog, ссылаясь на программу по совместному использованию стрелкового оружия.
Новые винтовки должны сочетать высокую огневую мощь с пониженной заметностью выстрела — причем речь идет не только о звуке, но и о вспышке. Армия США активно работает над тем, чтобы солдаты получили все преимущества «стелс-технологий».
Самой серьезной проблемой для разработчиков стала как раз вспышка — даже при сниженной громкости до «стелса» еще далеко. Поэтому инженеры прилагают усилия, чтобы снизить визуальную заметность первого выстрела из новой винтовки. Именно первый выстрел обычно дает самую яркую вспышку, отмечает издание.
Звук и вспышка выстрела появляются вследствие сгорания сначала пороха, а потом его несгоревших частиц, смешанных с воздухом около ствола. Размер и форма вспышки зависят от того, какой тип боеприпасов вы используете, и какой обвес есть на винтовке (например, прибор бесшумной и беспламенной стрельбы или дульный тормоз-компенсатор).
Новые системы предполагают продувку канала ствола перед первым выстрелом (воздух удаляется оттуда, после чего первый выстрел почти не дает вспышки), при этом не страдает ни дальность, ни точность стрельбы.
Также новая система предполагает, что вместо звука выстрела будет раздаваться только тихий треск, не демаскирующий стрелка. Разработки таких винтовок требуются в первую очередь для военных, занятых в спецоперациях в Афганистане, Ираке и Сирии.
Американский вертолет Apache станет в три раза дальнобойнее российских Ка-52 и Ми-28
Американцы создают бронежилет нового поколения из… паутины
Атомный танк и танк-каток: необычные проекты американской армии
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
|
|