Видео: портативный экзокостюм облегчает ходьбу и бег - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
17-08-2019, 06:00
Видео: портативный экзокостюм облегчает ходьбу и бег - «Новости сети»
Рейтинг:


Команда учёных института Wyss Institute for Biologically Inspired Engineering при Гарвардском университете, Гарвардской школы инженерных и прикладных наук им. Джона А. Полсона, а также Небрасского университета в Омахе разработали экзокостюм, способный облегчить ходьбу и бег.


Это довольно лёгкий костюм, который состоящий из текстильных компонентов, надеваемых на талию и бедра, и подвижной исполнительной системы, прикреплённой к нижней части спины. Для управления системой применяется алгоритм, позволяющий определять переход от ходьбы к бегу и наоборот.


«Впервые исследовательская группа создала экзоскелет, способный помочь в более чем одном виде деятельности», — отметил руководитель проекта Конор Уолш (Conor Walsh).



Одним из инвесторов этого исследования является Пентагон, осуществляющий финансирование проекта в рамках программы «Warrior Web» Управления перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA), целью которой является создание экзоскелетов, позволяющих солдатам переносить тяжелые грузы на большие расстояния с меньшими затратами энергии.


Впрочем, исследователи видят также возможность использования своего экзокостюма и в обычной жизни, например, в туристических походах. «Я вполне могу представить себе людей, покупающих такой экзокостюм в местном туристическом магазине, чтобы можно было ходить или бегать дольше и с меньшими усилиями», — заявил профессор Уолш.

Команда учёных института Wyss Institute for Biologically Inspired Engineering при Гарвардском университете, Гарвардской школы инженерных и прикладных наук им. Джона А. Полсона, а также Небрасского университета в Омахе разработали экзокостюм, способный облегчить ходьбу и бег. Это довольно лёгкий костюм, который состоящий из текстильных компонентов, надеваемых на талию и бедра, и подвижной исполнительной системы, прикреплённой к нижней части спины. Для управления системой применяется алгоритм, позволяющий определять переход от ходьбы к бегу и наоборот. «Впервые исследовательская группа создала экзоскелет, способный помочь в более чем одном виде деятельности», — отметил руководитель проекта Конор Уолш (Conor Walsh). Одним из инвесторов этого исследования является Пентагон, осуществляющий финансирование проекта в рамках программы «Warrior Web» Управления перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA), целью которой является создание экзоскелетов, позволяющих солдатам переносить тяжелые грузы на большие расстояния с меньшими затратами энергии. Впрочем, исследователи видят также возможность использования своего экзокостюма и в обычной жизни, например, в туристических походах. «Я вполне могу представить себе людей, покупающих такой экзокостюм в местном туристическом магазине, чтобы можно было ходить или бегать дольше и с меньшими усилиями», — заявил профессор Уолш.

Теги: Новости сети, является меньшими экзокостюм также способный

Просмотров: 451
Комментариев: 0:   17-08-2019, 06:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle