В Польше умерла женщина — через 56 дней у нее родилась дочь - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

      
      
  • 24 марта 2016, 16:20
1-01-2006, 03:00
В Польше умерла женщина — через 56 дней у нее родилась дочь - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Врачи из Краковской университетской больницы помогли появиться на свет малышу, мать которого умерла во время беременности. Ребенок родился спустя 56 дней после смерти матери. Врачи провели кесарево сечение еще в феврале, но выписали новорожденную лишь недавно. После этого информация о необычном случае попала в СМИ, пишет ТАСС.



Как сообщает Польское телевидение, 20-летняя беременная женщина попала в больницу в отделение интенсивной терапии с травмой черепа. Из-за осложнений наступила смерть мозга. В тот момент женщина была на 20-й неделе беременности. Отец ребенка и его семья хотели, чтобы врачи помогли ребенку выжить и появиться на свет.


В период между 20-й и 27-й неделей беременности врачи поддерживали ее вегетативно. «Женщину кормили искусственным путем, проводили вентиляцию легких и диагностику», — сообщил профессор Хуберт Хурас из отделения акушерства и перинатологии краковского госпиталя.


По его словам, девочка родилась слабой, с нарушениями работы дыхательной системы, а ее вес составил всего 1200 граммов. Полгода новорожденная провела в больнице, где была подключена к специальной аппаратуре. Перед выпиской малышку поместили в отдельную палату, где члены ее семьи в течение нескольких дней могли подготовиться к тому, чтобы принять от врачей обязанности по уходу за ребенком. В день выписки младенец весил уже 3 кг.


«Девочка выписана в состоянии, в котором уже может находиться в домашних условиях. Она проходит процесс реабилитации для детей, рожденных на 27-й неделе беременности», — рассказал журналистам профессор Ришард Лаутербах, руководящий отделением неонатологии.


Ведение беременности в условиях смерти мозга матери — редкое явление. В Польше таких случаев было несколько, но опыт все еще чрезвычайно мал. В случае с девочкой из Кракова врачи регулярно вели мониторинг плода при помощи УЗИ. Исследования показывали, что ребенок растет и развивается.


Новости по теме

Новая дешевая политаблетка способна предотвратить болезни сердца

В Индии 74-летняя женщина родила двойню

Ученые, сделавшие первое фото черной дыры, получили три миллиона долларов


В Польше умерла женщина — через 56 дней у нее родилась дочь  - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Врачи из Краковской университетской больницы помогли появиться на свет малышу, мать которого умерла во время беременности. Ребенок родился спустя 56 дней после смерти матери. Врачи провели кесарево сечение еще в феврале, но выписали новорожденную лишь недавно. После этого информация о необычном случае попала в СМИ, пишет ТАСС. Как сообщает Польское телевидение, 20-летняя беременная женщина попала в больницу в отделение интенсивной терапии с травмой черепа. Из-за осложнений наступила смерть мозга. В тот момент женщина была на 20-й неделе беременности. Отец ребенка и его семья хотели, чтобы врачи помогли ребенку выжить и появиться на свет. В период между 20-й и 27-й неделей беременности врачи поддерживали ее вегетативно. «Женщину кормили искусственным путем, проводили вентиляцию легких и диагностику», — сообщил профессор Хуберт Хурас из отделения акушерства и перинатологии краковского госпиталя. По его словам, девочка родилась слабой, с нарушениями работы дыхательной системы, а ее вес составил всего 1200 граммов. Полгода новорожденная провела в больнице, где была подключена к специальной аппаратуре. Перед выпиской малышку поместили в отдельную палату, где члены ее семьи в течение нескольких дней могли подготовиться к тому, чтобы принять от врачей обязанности по уходу за ребенком. В день выписки младенец весил уже 3 кг. «Девочка выписана в состоянии, в котором уже может находиться в домашних условиях. Она проходит процесс реабилитации для детей, рожденных на 27-й неделе беременности», — рассказал журналистам профессор Ришард Лаутербах, руководящий отделением неонатологии. Ведение беременности в условиях смерти мозга матери — редкое явление. В Польше таких случаев было несколько, но опыт все еще чрезвычайно мал. В случае с девочкой из Кракова врачи регулярно вели мониторинг плода при помощи УЗИ. Исследования показывали, что ребенок растет и развивается. Новости по темеНовая дешевая политаблетка способна предотвратить болезни сердца В Индии 74-летняя женщина родила двойню Ученые, сделавшие первое фото черной дыры, получили три миллиона долларов Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Просмотров: 707
Комментариев: 0:   1-01-2006, 03:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме: