Модульный смартфон Fairphone 3 получил от iFixit 10 баллов за ремонтопригодность - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
13-09-2019, 12:00
Модульный смартфон Fairphone 3 получил от iFixit 10 баллов за ремонтопригодность - «Новости сети»
Рейтинг:


Несколько недель назад был официально запущен модульный смартфон Fairphone 3. Его главная особенность заключается в том, что все используемые в конструкции элементы представляют собой модули, которые при необходимости пользователь может заменить самостоятельно. Теперь же ремонтопригодность аппарата была протестирована специалистами портала iFixit.


Стоит отметить, что с точки ремонтопригодности смартфонов конкуренция между производителями невысока, поскольку многие вендоры при проектировании новых устройств не ставят последующий ремонт приоритетной задачей. К примеру, специалисты портала iFixit ранее оценили ремонтопригодность iPhone X в 6 баллов из 10 возможных, тогда как Samsung Galaxy 10 Note+ 5G получил только 3 балла.


Смартфон Fairphone 3 позиционируется производителем как устройство с высоким показателем ремонтопригодности. В ходе тестирования потребовалось всего четыре инструмента, чтобы полностью разобрать смартфон Fairphone на составные части. При разборке других смартфонов необходимо значительно больше инструментов, в том числе термовоздушная паяльная станция или ультразвуковой фрезер. Уже это положительно отличает Fairphone 3 от большинства современных смартфонов.


Проще всего осуществить самостоятельную замену аккумулятора. Для этого вообще не нужны какие-либо инструменты. Просто снимите заднюю крышку и поменяйте батарею. Верхнюю и нижнюю крышки, модули камеры и динамики можно заменить, открутив несколько винтов. Что касается запасных деталей, то приобрести их можно на официальном сайте производителя.


В итоге смартфон Fairphone 3 получил наивысшую оценку в 10 баллов, поскольку буквально любой элемент можно заменить самостоятельно, не обращаясь в специализированный сервисный центр.

Несколько недель назад был официально запущен модульный смартфон Fairphone 3. Его главная особенность заключается в том, что все используемые в конструкции элементы представляют собой модули, которые при необходимости пользователь может заменить самостоятельно. Теперь же ремонтопригодность аппарата была протестирована специалистами портала iFixit. Стоит отметить, что с точки ремонтопригодности смартфонов конкуренция между производителями невысока, поскольку многие вендоры при проектировании новых устройств не ставят последующий ремонт приоритетной задачей. К примеру, специалисты портала iFixit ранее оценили ремонтопригодность iPhone X в 6 баллов из 10 возможных, тогда как Samsung Galaxy 10 Note 5G получил только 3 балла. Смартфон Fairphone 3 позиционируется производителем как устройство с высоким показателем ремонтопригодности. В ходе тестирования потребовалось всего четыре инструмента, чтобы полностью разобрать смартфон Fairphone на составные части. При разборке других смартфонов необходимо значительно больше инструментов, в том числе термовоздушная паяльная станция или ультразвуковой фрезер. Уже это положительно отличает Fairphone 3 от большинства современных смартфонов. Проще всего осуществить самостоятельную замену аккумулятора. Для этого вообще не нужны какие-либо инструменты. Просто снимите заднюю крышку и поменяйте батарею. Верхнюю и нижнюю крышки, модули камеры и динамики можно заменить, открутив несколько винтов. Что касается запасных деталей, то приобрести их можно на официальном сайте производителя. В итоге смартфон Fairphone 3 получил наивысшую оценку в 10 баллов, поскольку буквально любой элемент можно заменить самостоятельно, не обращаясь в специализированный сервисный центр.

Теги: Новости сети, Fairphone смартфон ремонтопригодность получил можно

Просмотров: 502
Комментариев: 0:   13-09-2019, 12:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle