Вирус перехватывает управление компьютером - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
25-09-2007, 05:08
Вирус перехватывает управление компьютером - «Интернет»
Рейтинг:

Британским специалистом в области компьютерной безопасности Петко Петковым была обнаружена критически опасная уязвимость в программе Adobe Acrobat Reader 8.1 и, что вероятно, в ее более ранних модификациях.

Благодаря этой дыре хакер может получить в свое полное распоряжение удаленный компьютер пользователя. Чтобы пустить недоброжелателя на свой компьютер, достаточно под операционной системой Windows XP SP2 открыть определенным образом сформированный документ формата PDF. Подобный файл может быть размещен на WEB-сайте под видом картинки или, например, прайс-листа. При обработке документа, Adobe Reader выдает ошибку – в этот момент происходит выполнение машинного кода, встроенного в зараженный файл.

Петков подчеркнул, что эта брешь представляет собой серьезную опасность, так как в современном бизнесе PDF является одним из самых используемых форматов. Из соображений безопасности более подробной информации о злополучной дыре Петков не сообщает. Однако он дал слово, что выложит эксплойт сразу же после того, как компания Adobe выпустит «заплату» для устранения уязвимости.
По словам специалистов информация, предоставленная Петковым, является достоверной. Однако компания Adobe воздерживается от каких-либо комментариев на этот счет, опровержения от ее представителей так же не поступало.


Британским специалистом в области компьютерной безопасности Петко Петковым была обнаружена критически опасная уязвимость в программе Adobe Acrobat Reader 8.1 и, что вероятно, в ее более ранних модификациях. Благодаря этой дыре хакер может получить в свое полное распоряжение удаленный компьютер пользователя. Чтобы пустить недоброжелателя на свой компьютер, достаточно под операционной системой Windows XP SP2 открыть определенным образом сформированный документ формата PDF. Подобный файл может быть размещен на WEB-сайте под видом картинки или, например, прайс-листа. При обработке документа, Adobe Reader выдает ошибку – в этот момент происходит выполнение машинного кода, встроенного в зараженный файл. Петков подчеркнул, что эта брешь представляет собой серьезную опасность, так как в современном бизнесе PDF является одним из самых используемых форматов. Из соображений безопасности более подробной информации о злополучной дыре Петков не сообщает. Однако он дал слово, что выложит эксплойт сразу же после того, как компания Adobe выпустит «заплату» для устранения уязвимости. По словам специалистов информация, предоставленная Петковым, является достоверной. Однако компания Adobe воздерживается от каких-либо комментариев на этот счет, опровержения от ее представителей так же не поступало.

Теги: CSS, Adobe компания Reader дыре может

Просмотров: 1 273
Комментариев: 0:   25-09-2007, 05:08
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle