Серьёзная уязвимость в файлообменной программе LimeWire - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
30-11-2005, 06:51
Серьёзная уязвимость в файлообменной программе LimeWire - «Интернет»
Рейтинг:

В файлообменной сети LimeWire, которой пользуются миллионы американцев, обнаружена серьёзная уязвимость. Она представляет угрозу безопасности финансовой и личной информации, так любой из пользователей сети может получить неограниченный доступ к жёсткому диску компьютера другого юзера.

Проверить в действии уязвимость решили корреспонденты сайта News 8. Всего за несколько секунд, используя Lime Wire, они смогли получить доступ к большому количеству ценной информации о женщине из Далласа Кристал Шоу, естественно, с её разрешения.

Шоу была поражена, как легко удалось "выудить" информацию из её компьютера, содержащую банковские данные, номера кредитных карт, резюме, сведения личного характера и фотографии. Женщина удалила Lime Wire со своего компьютера и, как говорит, пользоваться ей в дальнейшем не собирается.

Эксперты по безопасности уверены, что в программу вписали "что-то не то", и вряд ли происшествие было случайностью, и предупреждают о многих опасностях, таящихся в файлообменных сетях. Самая большая опасность LimeWire в том, что любой из пользователей этой сети может тайно "прошерстить" компьютер другого, причём последний об этом даже не узнает.

Сама LimeWire отказалась давать какие-либо объяснения относительно найденной уязвимости. Более того, компания сообщила, что никаких действий предпринимать не собирается, поскольку эта проблема была решена ещё прошлой весной, и сейчас программа безопасна.

В Lime Wire, правда отметили, что можно задасть некоторые настройки при установке программы, чтобы избежать угрозы несанкционированного доступа к информации на компьютере. Однако эксперты утверждают, что большинство обычных пользователей при установке программы используют настройки по умолчанию.

Текст: Наталья Дембинская


В файлообменной сети LimeWire, которой пользуются миллионы американцев, обнаружена серьёзная уязвимость. Она представляет угрозу безопасности финансовой и личной информации, так любой из пользователей сети может получить неограниченный доступ к жёсткому диску компьютера другого юзера. Проверить в действии уязвимость решили корреспонденты сайта News 8. Всего за несколько секунд, используя Lime Wire, они смогли получить доступ к большому количеству ценной информации о женщине из Далласа Кристал Шоу, естественно, с её разрешения. Шоу была поражена, как легко удалось "выудить" информацию из её компьютера, содержащую банковские данные, номера кредитных карт, резюме, сведения личного характера и фотографии. Женщина удалила Lime Wire со своего компьютера и, как говорит, пользоваться ей в дальнейшем не собирается. Эксперты по безопасности уверены, что в программу вписали "что-то не то", и вряд ли происшествие было случайностью, и предупреждают о многих опасностях, таящихся в файлообменных сетях. Самая большая опасность LimeWire в том, что любой из пользователей этой сети может тайно "прошерстить" компьютер другого, причём последний об этом даже не узнает. Сама LimeWire отказалась давать какие-либо объяснения относительно найденной уязвимости. Более того, компания сообщила, что никаких действий предпринимать не собирается, поскольку эта проблема была решена ещё прошлой весной, и сейчас программа безопасна. В Lime Wire, правда отметили, что можно задасть некоторые настройки при установке программы, чтобы избежать угрозы несанкционированного доступа к информации на компьютере. Однако эксперты утверждают, что большинство обычных пользователей при установке программы используют настройки по умолчанию. Текст: Наталья Дембинская

Теги: CSS, пользователей Lime LimeWire сети может

Просмотров: 1 195
Комментариев: 0:   30-11-2005, 06:51
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle