Хакеры атаковали крупнейший сайт вакансий - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
29-01-2009, 04:26
Хакеры атаковали крупнейший сайт вакансий - «Интернет»
Рейтинг:

Хакеры похитили личные данные пользователей британской виртуальной биржи труда Monster. Происшествие расценивается как крупнейший случай утечки персональной информации с 2007 г.

Британский ресурс по поиску работы Monster сообщил о похищении хакерами конфиденциальной информации пользователей из базы данных сайта, включая личные имена, пароли, телефонные номера, адреса электронной почты и «некоторые демографические сведения», пишет The Guardian. Как утверждает администрация интернет-ресурса, злоумышленникам не удалось получить доступ к резюме, номерам страховых полисов и финансовым данным.

В настоящий момент количество зарегистрированных пользователей ресурса monster.co.uk составляет 4,5 млн человек, все они могли пострадать от действий хакера. Если это подтвердиться, прецедент может рассматриваться как крупнейший случай утечки личных данных с 2007 г., когда схожим образом были похищены сведения о 25 млн получателей детских пособий.

Вице-президент Monster Патрик Манзо (Patrick Manzo) лично подписал обращение к пользователям, в котором призывает их сменить пароли учетных записей на сайте, а также предостерегает от дальнейших попыток хакеров «выудить» дополнительные личные сведения по e-mail. Monster также сообщает, что начала расследование произошедшего и предпринимает «корректирующие действия».

Эксперты предупреждают, что хакеры могут получить доступ к банковским аккаунтам пользователей, поскольку многие люди используют одинаковые пароли и e-mail на нескольких сайтах, в том числе для доступа к онлайн-банкингу.

Хакеры похитили личные данные пользователей британской виртуальной биржи труда Monster

Напомним, что это уже не первый случай утечки данных с сайта Monster. В августе 2007 г., по данным компании Symantec, с сайта были похищены сведения учетных записей нескольких сотен тысяч пользователей США, разместивших свои резюме на ресурсе. Как передает BBC, в 2008 г. была совершена еще одна атака на Monster: тогда были похищены сведения 1,6 млн пользователей, многие из которых впоследствии подверглись фишинг-атакам.


Хакеры похитили личные данные пользователей британской виртуальной биржи труда Monster. Происшествие расценивается как крупнейший случай утечки персональной информации с 2007 г. Британский ресурс по поиску работы Monster сообщил о похищении хакерами конфиденциальной информации пользователей из базы данных сайта, включая личные имена, пароли, телефонные номера, адреса электронной почты и «некоторые демографические сведения», пишет The Guardian. Как утверждает администрация интернет-ресурса, злоумышленникам не удалось получить доступ к резюме, номерам страховых полисов и финансовым данным. В настоящий момент количество зарегистрированных пользователей ресурса monster.co.uk составляет 4,5 млн человек, все они могли пострадать от действий хакера. Если это подтвердиться, прецедент может рассматриваться как крупнейший случай утечки личных данных с 2007 г., когда схожим образом были похищены сведения о 25 млн получателей детских пособий. Вице-президент Monster Патрик Манзо (Patrick Manzo) лично подписал обращение к пользователям, в котором призывает их сменить пароли учетных записей на сайте, а также предостерегает от дальнейших попыток хакеров «выудить» дополнительные личные сведения по e-mail. Monster также сообщает, что начала расследование произошедшего и предпринимает «корректирующие действия». Эксперты предупреждают, что хакеры могут получить доступ к банковским аккаунтам пользователей, поскольку многие люди используют одинаковые пароли и e-mail на нескольких сайтах, в том числе для доступа к онлайн-банкингу. Хакеры похитили личные данные пользователей британской виртуальной биржи труда Monster Напомним, что это уже не первый случай утечки данных с сайта Monster. В августе 2007 г., по данным компании Symantec, с сайта были похищены сведения учетных записей нескольких сотен тысяч пользователей США, разместивших свои резюме на ресурсе. Как передает BBC, в 2008 г. была совершена еще одна атака на Monster: тогда были похищены сведения 1,6 млн пользователей, многие из которых впоследствии подверглись фишинг-атакам.

Теги: CSS, пользователей сведения личные были данных

Просмотров: 1 303
Комментариев: 0:   29-01-2009, 04:26
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle