Хакеры заявили о взломе базы данных Apple и опубликовали тысячи Apple ID - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
15-01-2014, 09:01
Хакеры заявили о взломе базы данных Apple и опубликовали тысячи Apple ID - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Хакерские группировки 1775Sec и European Cyber Army! объявили в Twitter о взломе базы данных Apple, содержащей номер Apple ID, имена, фамилии пользователей, логины, адреса электронной почты, номера телефонов и IP-адреса, с которых выполнялся вход.

В сообщениях говорится: "Apple, мы тебя неоднократно предупреждали. Ты выбрала молчание. Что ж, получай!"
Хакеры выложили на сайте Pastebin.com несколько файлов с информацией из базы данных Apple. В общей сложности файлы содержат несколько тысяч записей.

Хакерская группировка 1775Sec не так давно брала на себя ответственность за сбой в работе облачного хранилища Dropbox, который длился около одного дня. В самой компании Dropbox наличие взлома отрицают и ссылаются на технические неполадки.
Издание AppleInsider указывает на то, что некоторые номера телефонов, указанные в файлах, в настоящее время не обслуживаются, что свидетельствует об устаревшей информации.

Сайт предполагает, что хакеры могли вовсе сфабриковать данные, чтобы привлечь внимание прессы.

Скриншот одного из опубликованных хакерами файлов

В последний раз хакеры взламывали серверы Apple в июле, причем их целью был веб-сайт для разработчиков developer.apple.com. В результате ресурс был недоступен достаточно длительное время. Только лишь на третьи сутки Apple признала наличие проблемы. Мероприятия по полному устранению последствий атаки заняли около трех недель.

Хакерские группировки 1775Sec и European Cyber Army! объявили в Twitter о взломе базы данных Apple, содержащей номер Apple ID, имена, фамилии пользователей, логины, адреса электронной почты, номера телефонов и IP-адреса, с которых выполнялся вход. В сообщениях говорится: "Apple, мы тебя неоднократно предупреждали. Ты выбрала молчание. Что ж, получай!" Хакеры выложили на сайте Pastebin.com несколько файлов с информацией из базы данных Apple. В общей сложности файлы содержат несколько тысяч записей. Хакерская группировка 1775Sec не так давно брала на себя ответственность за сбой в работе облачного хранилища Dropbox, который длился около одного дня. В самой компании Dropbox наличие взлома отрицают и ссылаются на технические неполадки. Издание AppleInsider указывает на то, что некоторые номера телефонов, указанные в файлах, в настоящее время не обслуживаются, что свидетельствует об устаревшей информации. Сайт предполагает, что хакеры могли вовсе сфабриковать данные, чтобы привлечь внимание прессы. Скриншот одного из опубликованных хакерами файлов В последний раз хакеры взламывали серверы Apple в июле, причем их целью был веб-сайт для разработчиков developer.apple.com. В результате ресурс был недоступен достаточно длительное время. Только лишь на третьи сутки Apple признала наличие проблемы. Мероприятия по полному устранению последствий атаки заняли около трех недель.

Теги: Интернет и связь, Apple базы данных хакеры наличие

Просмотров: 1 069
Комментариев: 0:   15-01-2014, 09:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle