Apple, Google и Microsoft не раскрыли властям США переписку пользователей - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
8-09-2015, 15:45
Apple, Google и Microsoft не раскрыли властям США переписку пользователей - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Крупнейшие американские IT-компании — Google, Apple и Microsoft уже неоднократно отказывались предоставлять доступ к сообщениям своих пользователей американским властям. В последние месяцы Минюст и ФБР неоднократно обращались к IT-гигантам с соответствующими просьбами, сообщает The New York Times.



К примеру, летом Минюст США потребовал у Apple раскрыть сообщения людей, подозреваемых в преступлении, связанном с распространением наркотиков и оружия. IT-гигант отказался это сделать, сославшись на шифрование информации в iMessage-сообщениях. Известно, что сейчас Минюст пытается добиться предоставления электронных писем от Microsoft.


The New York Times опросила бывших и действующих сотрудников правоохранительных органов. Те подтвердили, что, действительно, Минюст и ФБР регулярно посылают компаниям подобные запросы. Более того, они выступают за то, чтобы привлекать компании к суду в случае их отказа.


Как отмечает американское издание, американские чиновники обеспокоены тем, что IT-компании все чаще прибегают к шифровке данных. В The New York Times связывают такое стремление с громкими разоблачениями масштабных слежек экс-сотрудником спецслужб Эдвардом Сноуденом.


Также, по сообщению издания, спецслужбам не нравится, что в существующую ситуацию не вмешивается президент США Барак Обама.


Крупнейшие американские IT-компании — Google, Apple и Microsoft уже неоднократно отказывались предоставлять доступ к сообщениям своих пользователей американским властям. В последние месяцы Минюст и ФБР неоднократно обращались к IT-гигантам с соответствующими просьбами, сообщает The New York Times. К примеру, летом Минюст США потребовал у Apple раскрыть сообщения людей, подозреваемых в преступлении, связанном с распространением наркотиков и оружия. IT-гигант отказался это сделать, сославшись на шифрование информации в iMessage-сообщениях. Известно, что сейчас Минюст пытается добиться предоставления электронных писем от Microsoft. The New York Times опросила бывших и действующих сотрудников правоохранительных органов. Те подтвердили, что, действительно, Минюст и ФБР регулярно посылают компаниям подобные запросы. Более того, они выступают за то, чтобы привлекать компании к суду в случае их отказа. Как отмечает американское издание, американские чиновники обеспокоены тем, что IT-компании все чаще прибегают к шифровке данных. В The New York Times связывают такое стремление с громкими разоблачениями масштабных слежек экс-сотрудником спецслужб Эдвардом Сноуденом. Также, по сообщению издания, спецслужбам не нравится, что в существующую ситуацию не вмешивается президент США Барак Обама.

Теги: Интернет и связь, Минюст Apple York Microsoft пользователей

Просмотров: 925
Комментариев: 0:   8-09-2015, 15:45
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle