Facebook, Google и Twitter поддержали отказ Apple помочь ФБР во взломе iPhone - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
19-02-2016, 10:27
Facebook, Google и Twitter поддержали отказ Apple помочь ФБР во взломе iPhone - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Facebook и Twitter вслед за Google и WhatsApp поддержали решение Apple не помогать ФБР во взломе iPhone, сообщает РБК.


Скандал набирает обороты


«Мы будем продолжать активно бороться против требований к компаниям ослабить безопасность своих систем. Эти требования создадут прецедент и будут препятствовать усилиям компаний сделать свои продукты безопасными», — цитирует Reuters сообщение Facebook.


В свою очередь гендиректор Twitter Джек Дорси написал в своем микроблоге: «Мы стоим на стороне [главы Apple] Тима Кука и Apple (и спасибо ему за его лидерство)!»



Решение о том, что Apple должна обеспечить «разумную техническую помощь», чтобы агенты ФБР смогли получить доступ к заблокированному iPhone, принял окружной суд Лос-Анджелеса. Речь в постановлении идет об устройстве Сайеда Фарука — одного из участников теракта в калифорнийском Сан-Бернардино в декабре прошлого года.


После этого Тим Кук заявил, что запрос угрожает безопасности клиентов Apple и последствия такого прецедента «находятся далеко за рамками правового поля».


«Правительство попросило Apple взломать наших собственных пользователей и подорвать десятилетия работы над системой защиты клиентов, в том числе американских граждан, от изобретательных хакеров и киберпреступников», — написал Кук.


«Мы не можем найти ни одного прецедента, когда американская компания была вынуждена раскрыть данные клиентов и подвергнуть их еще большему риску», — заключил глава Apple.


Решение Кука уже поддержали Google и WhatsApp. В его защиту также высказался экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден. «Технологические модификации, которых требует ФБР, сделают возможным взлом iPhone модели 5С или более поздних версий в течение получаса», — отметил он.


Поможет Макафи


Зато ФБР готов поддержать одиозный основатель компании MacAfee, кандидат в президенты и специалист по информационной безопасности Джон Макафи.



Он пообещал получить доступ к информации на зашифрованном смартфоне в течение трех недель, заручившись поддержкой своей команды. Макафи сказал, что, если информацию не удастся достать со смартфона, он в онлайн-режиме съест собственную обувь.


Макафи рассказал, что сейчас работает с лучшими хакерами мира, которые являются постоянными участниками хакерской конференции Defcon из Лас-Вегаса, это легенды взлома, члены групп вроде HackMiami.


«Это гении, с талантами, которые далеки от понимания обычного человека. И на 75% они социальные инженеры», — пишет Макафи. Кандидат в президенты считает, что его команда сможет без проблем взломать злополучный смартфон, добыв информацию — и ФБР не придется давить на Apple.


Facebook и Twitter вслед за Google и WhatsApp поддержали решение Apple не помогать ФБР во взломе iPhone, сообщает РБК. Скандал набирает обороты «Мы будем продолжать активно бороться против требований к компаниям ослабить безопасность своих систем. Эти требования создадут прецедент и будут препятствовать усилиям компаний сделать свои продукты безопасными», — цитирует Reuters сообщение Facebook. В свою очередь гендиректор Twitter Джек Дорси написал в своем микроблоге: «Мы стоим на стороне _

Теги: Интернет и связь, Apple Google безопасности Twitter поддержали

Просмотров: 2 292
Комментариев: 0:   19-02-2016, 10:27
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle