NASA JPL утратила связь с крошечным спутником ASTERIA, охотником за экзопланетами - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
5-01-2020, 00:02
NASA JPL утратила связь с крошечным спутником ASTERIA, охотником за экзопланетами - «Новости сети»
Рейтинг:


В ходе исследований космоса всегда существует риск провала миссии и потери космического аппарата. Лаборатория реактивного движения Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA JPL) сообщила об утере связи с крошечным охотником за экзопланетами — небольшим спутником-кубсатом ASTERIA (Arcsecond Space Telescope Enabling Research in Astrophysics), выведенном на орбиту в ноябре 2017 года с Международной космической станции.


В последний раз ASTERIA выходил на связь 5 декабря прошлого года. Хотя это проект Лаборатории реактивного движения, он не финансируется NASA. ASTERIA основан на платформе CubeSat (6U) и имеет размеры 10 ? 20 ?30 см, масса — 10 кг.


После завершения основной миссии в феврале 2018 года учёные продолжили использование ASTERIA для других проектов. В течение этого времени он применялся в качестве космической платформы для тестирования различных возможностей, позволяющих повысить автономность кубсатов, некоторые из которых основаны на использовании искусственного интеллекта.


С помощью ASTERIA также были проведены успешные наблюдения Земли, комет, других космических аппаратов на геосинхронной орбите, а также звёзд, возле которых могут находиться экзопланеты.


Вместе с тем учёные не теряют надежды возобновить связь с ASTERIA. Следующая попытка восстановить связь со спутником будет предпринята в марте.

В ходе исследований космоса всегда существует риск провала миссии и потери космического аппарата. Лаборатория реактивного движения Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA JPL) сообщила об утере связи с крошечным охотником за экзопланетами — небольшим спутником-кубсатом ASTERIA (Arcsecond Space Telescope Enabling Research in Astrophysics), выведенном на орбиту в ноябре 2017 года с Международной космической станции. В последний раз ASTERIA выходил на связь 5 декабря прошлого года. Хотя это проект Лаборатории реактивного движения, он не финансируется NASA. ASTERIA основан на платформе CubeSat (6U) и имеет размеры 10 ? 20 ?30 см, масса — 10 кг. После завершения основной миссии в феврале 2018 года учёные продолжили использование ASTERIA для других проектов. В течение этого времени он применялся в качестве космической платформы для тестирования различных возможностей, позволяющих повысить автономность кубсатов, некоторые из которых основаны на использовании искусственного интеллекта. С помощью ASTERIA также были проведены успешные наблюдения Земли, комет, других космических аппаратов на геосинхронной орбите, а также звёзд, возле которых могут находиться экзопланеты. Вместе с тем учёные не теряют надежды возобновить связь с ASTERIA. Следующая попытка восстановить связь со спутником будет предпринята в марте.

Теги: Новости сети, ASTERIA связь также года космической

Просмотров: 478
Комментариев: 0:   5-01-2020, 00:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle