Производительность Lakefield не впечатляет: 5-ядерный Intel Core i5-L16G7 протестирован в UserBenchmark - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
29-01-2020, 08:08
Производительность Lakefield не впечатляет: 5-ядерный Intel Core i5-L16G7 протестирован в UserBenchmark - «Новости сети»
Рейтинг:


В прошлом году компания Intel анонсировала 10-нм процессоры Lakefield с пониженным энергопотреблением, предназначенные для планшетов и тонких ноутбуков. И теперь появились новые данные о производительности данных чипов — один из них был протестирован в UserBenchmark.


Для начала напомним, что процессоры Lakefield являются гибридными x86-процессорами, построенными по аналогии с чипами ARM big.LITTLE. В данном случае имеется одно производительное ядро с микроархитектурой Sunny Cove (как у Ice Lake), и четыре маломощных ядра Atom Thremont. Первое используется для ресурсоёмких задач, тогда как остальные четыре используются для базовых задач и позволяют экономить энергию. Схема как у однокристальных платформ смартфонов.


Протестирован в UserBenchmark был процессор Core i5-L16G7, который обладает пятью ядрами и пятью же потоками, а его тактовые частоты, согласно тесту, составили 1,4/1,75 ГГц. Скорее всего, тестирование проходило с некоторыми ограничениями, так как максимальная частота «большого» ядра должна достигать 3,16 ГГц, а «маленьких» — 2,5 ГГц. К слову, тестировался чип в устройстве Samsung NP 767XCL, которое является тонким ноутбуком.



Вполне ожидаемо, что производительность такого процессора оставляет желать лучшего. Если сравнивать результаты тестирования, то Core i5-L16G7 оказался аж на 85 % менее производительным, нежели процессор Core i3-10110U, обладающий двумя ядрами, четырьмя потоками и частотой до 4,1 ГГц. Но, конечно же, процессор Lakefield потребляет куда меньше энергии: наиболее мощные чипы здесь обладают TDP в 5–7 Вт, тогда как у упомянутого Core i3 данный показатель составляет 15 Вт.

В прошлом году компания Intel анонсировала 10-нм процессоры Lakefield с пониженным энергопотреблением, предназначенные для планшетов и тонких ноутбуков. И теперь появились новые данные о производительности данных чипов — один из них был протестирован в UserBenchmark. Для начала напомним, что процессоры Lakefield являются гибридными x86-процессорами, построенными по аналогии с чипами ARM big.LITTLE. В данном случае имеется одно производительное ядро с микроархитектурой Sunny Cove (как у Ice Lake), и четыре маломощных ядра Atom Thremont. Первое используется для ресурсоёмких задач, тогда как остальные четыре используются для базовых задач и позволяют экономить энергию. Схема как у однокристальных платформ смартфонов. Протестирован в UserBenchmark был процессор Core i5-L16G7, который обладает пятью ядрами и пятью же потоками, а его тактовые частоты, согласно тесту, составили 1,4/1,75 ГГц. Скорее всего, тестирование проходило с некоторыми ограничениями, так как максимальная частота «большого» ядра должна достигать 3,16 ГГц, а «маленьких» — 2,5 ГГц. К слову, тестировался чип в устройстве Samsung NP 767XCL, которое является тонким ноутбуком. Вполне ожидаемо, что производительность такого процессора оставляет желать лучшего. Если сравнивать результаты тестирования, то Core i5-L16G7 оказался аж на 85 % менее производительным, нежели процессор Core i3-10110U, обладающий двумя ядрами, четырьмя потоками и частотой до 4,1 ГГц. Но, конечно же, процессор Lakefield потребляет куда меньше энергии: наиболее мощные чипы здесь обладают TDP в 5–7 Вт, тогда как у упомянутого Core i3 данный показатель составляет 15 Вт.

Теги: Новости сети, Core Lakefield процессор ГГц. тогда

Просмотров: 411
Комментариев: 0:   29-01-2020, 08:08
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle