AMD представила чипсет Pro 500 для компактных компьютеров - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
29-01-2020, 08:08
AMD представила чипсет Pro 500 для компактных компьютеров - «Новости сети»
Рейтинг:


Новая системная логика 500-й серии для материнских плат с Socket AM4 была представлена компанией AMD. Однако речь идёт вовсе не о долгожданном чипсете AMD B550, а о новом чипсете AMD Pro 500, который AMD описывает на своём сайте как системную логику для компактных компьютеров форм-фактора SFF.


Ещё вместе с первыми процессорами Ryzen 1000-й серии компания AMD представила чипсеты A300 и X300, предназначенные для компактных систем. Однако они не получили широкого распространения, и на их основе вышло всего несколько систем и материнских плат. Возможно, новый чипсет AMD получит более широкое распространение.


Согласно описанию на сайте AMD, чипсет Pro 500, как и A300, предназначен для «практичных потребителей и коммерческих пользователей, которым необходимо простое и небольшое решение». Приставка Pro в названии явно указывает на то, что данный чипсет позиционируется в качестве решения для рабочих систем, что вполне оправданно, так как компактные ПК с базовыми функциями часто используются в качестве офисных систем.


К сожалению, компания AMD не раскрывает характеристики новой системной логики Pro 500. Поэтому отметим лишь, что прежние чипсеты AMD A300 и X300 поддерживали четыре порта USB 3.0, по два разъёма SATA и M.2. Также младший AMD A300 поддерживал лишь один слот PCIe 3.0 x16 и не позволял разгонять процессор.


В конце же добавим, что компания Lenovo упоминает ещё не представленную системную логику AMD Pro 560 в технических характеристиках своих настольных компьютеров IdeaCentre T540 и ThinkCentre M75s. Характеристики данного чипсета также неизвестны. Отметим, что согласно спецификациям, компьютеры Lenovo используют интерфейс PCIe 3.0 (для видеокарт и SSD), что наталкивает на мысль о том, что более скоростной PCIe 4.0 новый чипсет Pro 560 не поддерживает.

Новая системная логика 500-й серии для материнских плат с Socket AM4 была представлена компанией AMD. Однако речь идёт вовсе не о долгожданном чипсете AMD B550, а о новом чипсете AMD Pro 500, который AMD описывает на своём сайте как системную логику для компактных компьютеров форм-фактора SFF. Ещё вместе с первыми процессорами Ryzen 1000-й серии компания AMD представила чипсеты A300 и X300, предназначенные для компактных систем. Однако они не получили широкого распространения, и на их основе вышло всего несколько систем и материнских плат. Возможно, новый чипсет AMD получит более широкое распространение. Согласно описанию на сайте AMD, чипсет Pro 500, как и A300, предназначен для «практичных потребителей и коммерческих пользователей, которым необходимо простое и небольшое решение». Приставка Pro в названии явно указывает на то, что данный чипсет позиционируется в качестве решения для рабочих систем, что вполне оправданно, так как компактные ПК с базовыми функциями часто используются в качестве офисных систем. К сожалению, компания AMD не раскрывает характеристики новой системной логики Pro 500. Поэтому отметим лишь, что прежние чипсеты AMD A300 и X300 поддерживали четыре порта USB 3.0, по два разъёма SATA и M.2. Также младший AMD A300 поддерживал лишь один слот PCIe 3.0 x16 и не позволял разгонять процессор. В конце же добавим, что компания Lenovo упоминает ещё не представленную системную логику AMD Pro 560 в технических характеристиках своих настольных компьютеров IdeaCentre T540 и ThinkCentre M75s. Характеристики данного чипсета также неизвестны. Отметим, что согласно спецификациям, компьютеры Lenovo используют интерфейс PCIe 3.0 (для видеокарт и SSD), что наталкивает на мысль о том, что более скоростной PCIe 4.0 новый чипсет Pro 560 не поддерживает.

Теги: Новости сети, чипсет компактных компьютеров PCIe компания

Просмотров: 429
Комментариев: 0:   29-01-2020, 08:08
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle