Дискретное графическое решение Arctic Sound будет многопроцессорным - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
3-02-2020, 08:11
Дискретное графическое решение Arctic Sound будет многопроцессорным - «Новости сети»
Рейтинг:


Ускоритель вычислений Ponte Vecchio не будет единственным продуктом Intel на базе графических процессоров с многокристальной компоновкой. В сегменте потребительской графики будет предложен продукт с условным обозначением Arctic Sound, сочетающий несколько 10-нм кристаллов и память типа HBM2e.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




В конце 2021 года Intel пообещала представить ускоритель вычислений Ponte Vecchio, который будет первым серийным 7-нм изделием марки. Ему же предстоит сочетать сложную пространственную компоновку Foveros c наличием нескольких кристаллов, подложки EMIB, быстрой памяти Rambo Cache и микросхем HBM.


Представители сайта AdoredTV выяснили, что по 10-нм техпроцессу третьего поколения будет выпускаться графическое решение Arctic Sound, оно тоже будет использовать многокристальную компоновку. Четыре кристалла площадью по 150 мм2 каждый будут сочетаться с памятью типа HBM2e. Утверждается, что первоначально лежащие в основе этого продукта графические процессоры разрабатывались для скоростной обработки потокового видео в высоком качестве. Спрос на подобные услуги постепенно снизился, и перешедший на работу в Intel Раджа Кодури (Raja Koduri) распорядился адаптировать Arctic Sound таким образом, чтобы получился графический процессор общего назначения. Увы, «лишние транзисторы» из «потокового прошлого» никуда деть не удалось, а потому для достижения оптимальной производительности потребовалось объединить на одной графической плате четыре соответствующих кристалла.


Присутствие памяти типа HBM2e в скудном пока описании характеристик этого продукта позволяет предположить, что оно будет обладать достаточно высоким быстродействием. Из ранних утечек известно, что по архитектуре Arctic Sound будет унифицирован с DG1 и встроенной графикой процессоров Tiger Lake — все они формально относятся к Gen12. На использование 10-нм техпроцесса второго поколения Intel перейдёт только в этом году, а третье будет освоено не ранее следующего. Это позволяет предположить, что и дискретная графика Arctic Sound дебютирует в 2021 году. До конца текущего года будет представлена менее производительная графика DG1, которая уже поставляется разработчикам в виде образцов.

Ускоритель вычислений Ponte Vecchio не будет единственным продуктом Intel на базе графических процессоров с многокристальной компоновкой. В сегменте потребительской графики будет предложен продукт с условным обозначением Arctic Sound, сочетающий несколько 10-нм кристаллов и память типа HBM2e. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» В конце 2021 года Intel пообещала представить ускоритель вычислений Ponte Vecchio, который будет первым серийным 7-нм изделием марки. Ему же предстоит сочетать сложную пространственную компоновку Foveros c наличием нескольких кристаллов, подложки EMIB, быстрой памяти Rambo Cache и микросхем HBM. Представители сайта AdoredTV выяснили, что по 10-нм техпроцессу третьего поколения будет выпускаться графическое решение Arctic Sound, оно тоже будет использовать многокристальную компоновку. Четыре кристалла площадью по 150 мм2 каждый будут сочетаться с памятью типа HBM2e. Утверждается, что первоначально лежащие в основе этого продукта графические процессоры разрабатывались для скоростной обработки потокового видео в высоком качестве. Спрос на подобные услуги постепенно снизился, и перешедший на работу в Intel Раджа Кодури (Raja Koduri) распорядился адаптировать Arctic Sound таким образом, чтобы получился графический процессор общего назначения. Увы, «лишние транзисторы» из «потокового прошлого» никуда деть не удалось, а потому для достижения оптимальной производительности потребовалось объединить на одной графической плате четыре соответствующих кристалла. Присутствие памяти типа HBM2e в скудном пока описании характеристик этого продукта позволяет предположить, что оно будет обладать достаточно высоким быстродействием. Из ранних утечек известно, что по архитектуре Arctic Sound будет унифицирован с DG1 и встроенной графикой процессоров Tiger Lake — все они формально относятся к Gen12. На использование 10-нм техпроцесса второго поколения Intel перейдёт только в этом году, а третье будет освоено не ранее следующего. Это позволяет предположить, что и дискретная графика Arctic Sound дебютирует в 2021 году. До конца текущего года будет представлена менее производительная графика DG1, которая уже поставляется разработчикам в виде образцов.

Теги: Новости сети, будет Arctic Intel Sound 10-нм

Просмотров: 419
Комментариев: 0:   3-02-2020, 08:11
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle