В Китае появился загадочный процессор Intel CC150 поколения Coffee Lake Refresh - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
6-02-2020, 16:17
В Китае появился загадочный процессор Intel CC150 поколения Coffee Lake Refresh - «Новости сети»
Рейтинг:


Компания Intel регулярно выпускает весьма необычные процессоры, которые не входят в основной ассортименте компании, а делаются под заказ того или иного партнёра. Очередным таким процессором стала модель с необычным названием Intel CC150, информация о которой появилась на китайском форуме Zhihu.


Как и другие «загадочные» чипы Intel, данный чип не относится ни к одному из семейств процессоров компании. На его крышке нет упоминания серий Core, Celeron, Pentium или Xeon, хотя утилита CPU-Z всё же определила его к чипам Core. Процессор Intel CC150 имеет кодовое обозначение «SRFBT», и буква S в начале указывает на то, что это серийный, а не тестовый образец. Также по маркировке чипа можно определить, что он был произведён в Малайзии на девятой неделе 2019 года.


Как видно по фото, да и скриншот из CPU-Z это подтверждает, процессор Intel CC150 относится к семейству Coffee Lake и также выполнен в корпусе LGA 1151. Даже электронные компоненты на тыльной стороне подложки здесь точно такие же, как у потребительских чипов Coffee Lake Refresh. Вероятнее всего, Intel CC150 можно было бы использовать в обычной материнской плате с LGA 1151, правда для этого информация о нём должна появиться в BIOS.


Сам процессор Intel CC150 обладает 8 ядрами и 16 потоками, а также 16 Мбайт кеша третьего уровня. То есть здесь он полностью соответствует процессорам Core i9 девятого поколения. Однако есть у «загадочного» чипа есть одна отличительная черта — он не поддерживает режим «Турбо», то есть не разгоняется автоматически. Процессор работает с постоянной частотой 3,5 ГГц при напряжении на ядре от 0,672 до 1,008 В. Уровень TDP составляет 95 Вт. Встроенной графики здесь нет, или скорее она отключена.



Что касается производительности, то в Cinebench R20 новинка в многоядерном тесте демонстрирует результат на уровне Core i7-9700K, а вот по производительности одного ядра она довольно существенно отстаёт, что обуслловлено более низкой частотой. В свою очередь во встроенном бенчмарке CPU-Z процессор Intel CC150 оказался на 15 % быстрее Core i7-8700K в многоядерном тесте, и отстал на 4 % в одноядерном. А вот Core i9-9900KF оказался быстрее Intel CC150 в тех же тестах на 22 и 2 % соответственно. Наконец сообщается, что согласно тестам AIDA64, процессор Intel CC150 потребляет 61–63 Вт или 77–78 Вт энергии, примерно, как Core i5-9500.


По слухам, процессор Intel CC150 был создан по заказу компании NVIDIA для её потокового игрового сервиса GeForce Now. Так ли это на самом деле, мы пока что не знаем, и не факт, что когда-либо узнаем. Но чип уже можно найти в продаже в китайских онлайн-магазинах по цене около $310.

Компания Intel регулярно выпускает весьма необычные процессоры, которые не входят в основной ассортименте компании, а делаются под заказ того или иного партнёра. Очередным таким процессором стала модель с необычным названием Intel CC150, информация о которой появилась на китайском форуме Zhihu. Как и другие «загадочные» чипы Intel, данный чип не относится ни к одному из семейств процессоров компании. На его крышке нет упоминания серий Core, Celeron, Pentium или Xeon, хотя утилита CPU-Z всё же определила его к чипам Core. Процессор Intel CC150 имеет кодовое обозначение «SRFBT», и буква S в начале указывает на то, что это серийный, а не тестовый образец. Также по маркировке чипа можно определить, что он был произведён в Малайзии на девятой неделе 2019 года. Как видно по фото, да и скриншот из CPU-Z это подтверждает, процессор Intel CC150 относится к семейству Coffee Lake и также выполнен в корпусе LGA 1151. Даже электронные компоненты на тыльной стороне подложки здесь точно такие же, как у потребительских чипов Coffee Lake Refresh. Вероятнее всего, Intel CC150 можно было бы использовать в обычной материнской плате с LGA 1151, правда для этого информация о нём должна появиться в BIOS. Сам процессор Intel CC150 обладает 8 ядрами и 16 потоками, а также 16 Мбайт кеша третьего уровня. То есть здесь он полностью соответствует процессорам Core i9 девятого поколения. Однако есть у «загадочного» чипа есть одна отличительная черта — он не поддерживает режим «Турбо», то есть не разгоняется автоматически. Процессор работает с постоянной частотой 3,5 ГГц при напряжении на ядре от 0,672 до 1,008 В. Уровень TDP составляет 95 Вт. Встроенной графики здесь нет, или скорее она отключена. Что касается производительности, то в Cinebench R20 новинка в многоядерном тесте демонстрирует результат на уровне Core i7-9700K, а вот по производительности одного ядра она довольно существенно отстаёт, что обуслловлено более низкой частотой. В свою очередь во встроенном бенчмарке CPU-Z процессор Intel CC150 оказался на 15 % быстрее Core i7-8700K в многоядерном тесте, и отстал на 4 % в одноядерном. А вот Core i9-9900KF оказался быстрее Intel CC150 в тех же тестах на 22 и 2 % соответственно. Наконец сообщается, что согласно тестам AIDA64, процессор Intel CC150 потребляет 61–63 Вт или 77–78 Вт энергии, примерно, как Core i5-9500. По слухам, процессор Intel CC150 был создан по заказу компании NVIDIA для её потокового игрового сервиса GeForce Now. Так ли это на самом деле, мы пока что не знаем, и не факт, что когда-либо узнаем. Но чип уже можно найти в продаже в китайских онлайн-магазинах по цене около $310.

Теги: Новости сети, Intel CC150 процессор Core есть

Просмотров: 411
Комментариев: 0:   6-02-2020, 16:17
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle