Производительность Tiger Lake-U находится в линейной зависимости от частоты - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
11-02-2020, 16:07
Производительность Tiger Lake-U находится в линейной зависимости от частоты - «Новости сети»
Рейтинг:


В этом году компания Intel планирует выпустить новое поколение мобильных процессоров под названием Tiger Lake-U, и постепенно в Сети появляется всё больше утечек о них. На этот раз известный сетевой источник @_rogame обнаружил в базе бенчмарка 3DMark Timespy новые результаты тестов одного из чипов Tiger Lake-U.


Что интересно, обнаруженные результаты получены с помощью одной и той же системы, однако при разных тактовых частотах центрального процессора, который обладает четырьмя ядрами и восемью потоками. Благодаря этому мы можем оценить, как именно меняется производительность системы с повышением частоты, и можем сделать некоторые прогнозы по производительности финальных версий чипов Tiger Lake-U.


При тестировании на частоте 2,2 ГГц процессор Tiger Lake-U показал в процессорном тесте 3DMark Time Spy результат в 3367 баллов, тогда как при частоте 2,7 ГГц результат составил 4076 баллов. Получается практически линейная зависимость: при росте частоты на 23 % производительность выросла на 21 %.


Можно предположить, что частоты 2,2 и 2,7 ГГц соответствуют различным режимам энергопотребления и, соответственно, тепловыделения. То есть в более компактных ноутбуках с меньшими системами охлаждения процессоры будут работать с более низкой частотой и наоборот. И если это действительно так, то получается, что один и тот же процессор может показывать совершенно различные уровни производительности в разных системах.


На данный момент мы не берёмся сказать, какие именно частоты будут у финальных версий чипов Tiger Lake-U. Хотелось бы верить, что они будут куда выше 3 ГГц или даже 4 ГГц. Если производительность процессора будет также масштабироваться с увеличением частоты, то финальные версии Tiger Lake-U имеют все шансы оказаться на голову выше процессоров Ryzen 4000-й серии. По всяком случае, по производительности CPU. Впрочем, не стоит забывать, что нынешние 10-нм процессоры Ice Lake имеют базовые частоты порядка 1,0-1,5 ГГц с возможностью авторазгона не далее 3,9 ГГц при низкой нагрузке.

В этом году компания Intel планирует выпустить новое поколение мобильных процессоров под названием Tiger Lake-U, и постепенно в Сети появляется всё больше утечек о них. На этот раз известный сетевой источник @_rogame обнаружил в базе бенчмарка 3DMark Timespy новые результаты тестов одного из чипов Tiger Lake-U. Что интересно, обнаруженные результаты получены с помощью одной и той же системы, однако при разных тактовых частотах центрального процессора, который обладает четырьмя ядрами и восемью потоками. Благодаря этому мы можем оценить, как именно меняется производительность системы с повышением частоты, и можем сделать некоторые прогнозы по производительности финальных версий чипов Tiger Lake-U. При тестировании на частоте 2,2 ГГц процессор Tiger Lake-U показал в процессорном тесте 3DMark Time Spy результат в 3367 баллов, тогда как при частоте 2,7 ГГц результат составил 4076 баллов. Получается практически линейная зависимость: при росте частоты на 23 % производительность выросла на 21 %. Можно предположить, что частоты 2,2 и 2,7 ГГц соответствуют различным режимам энергопотребления и, соответственно, тепловыделения. То есть в более компактных ноутбуках с меньшими системами охлаждения процессоры будут работать с более низкой частотой и наоборот. И если это действительно так, то получается, что один и тот же процессор может показывать совершенно различные уровни производительности в разных системах. На данный момент мы не берёмся сказать, какие именно частоты будут у финальных версий чипов Tiger Lake-U. Хотелось бы верить, что они будут куда выше 3 ГГц или даже 4 ГГц. Если производительность процессора будет также масштабироваться с увеличением частоты, то финальные версии Tiger Lake-U имеют все шансы оказаться на голову выше процессоров Ryzen 4000-й серии. По всяком случае, по производительности CPU. Впрочем, не стоит забывать, что нынешние 10-нм процессоры Ice Lake имеют базовые частоты порядка 1,0-1,5 ГГц с возможностью авторазгона не далее 3,9 ГГц при низкой нагрузке.

Теги: Новости сети, Tiger частоты чипов производительности Lake-U

Просмотров: 474
Комментариев: 0:   11-02-2020, 16:07
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle