Эксперты посчитали «дырки» в Интернет - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
15-04-2007, 05:29
Эксперты посчитали «дырки» в Интернет - «Интернет»
Рейтинг:

Группа экспертов, входящая в Web Application Security Consortium (http://www.webappsec.org/) – международную организацию, объединяющую профессионалов в области безопасности Web-приложений, опубликовала статистику проблем безопасности Интернет-сайтов, обнаруженных в 2006 году. При составлении документа использовались результаты работ по анализу безопасности сетей, проведенных компаниями – международными лидерами в вопросах безопасности Web-приложений: Cenzic (Hailstorm), Positive Technologies (XSpider), SPI Dynamics (WebInspect) и WhiteHat (Sentinel).

«Уязвимости Web-серверов очень распространены, а риски, связанные с ними достаточно высоки. Недаром требования по проверке защищенности Web-приложений входят в ряд международных стандартов, в том числе PCI DSS. – говорит системный архитектор компании Positive Technologies Сергей Гордейчик. – Но зачастую обеспечение безопасности Web-серверов сводится в лучшем случае к установке обновлений и использованию SSL, чего явно не достаточно для адекватной защиты».

Собранная статистика показывает, что безопасность Интернет-серверов далека от идеала, ведь наиболее распространенная уязвимость типа «Межсайтовое выполнение сценариев» (Cross-Site Scripting, XSS) была обнаружена более чем в 85% всех сайтов.

Суммарные результаты практически не отличаются от статистики, опубликованной Positive Technologies ранее для российской части Интернет (http://www.ptsecurity.ru/webstat2006.asp). Это значит, что проблема безопасности Web-приложений в России стоит достаточно остро.

Познакомиться с полным текстом исследования можно на сайте Web Application Security Consortium http://www.webappsec.org/projects/statistics/.


Группа экспертов, входящая в Web Application Security Consortium (http://www.webappsec.org/) – международную организацию, объединяющую профессионалов в области безопасности Web-приложений, опубликовала статистику проблем безопасности Интернет-сайтов, обнаруженных в 2006 году. При составлении документа использовались результаты работ по анализу безопасности сетей, проведенных компаниями – международными лидерами в вопросах безопасности Web-приложений: Cenzic (Hailstorm), Positive Technologies (XSpider), SPI Dynamics (WebInspect) и WhiteHat (Sentinel). «Уязвимости Web-серверов очень распространены, а риски, связанные с ними достаточно высоки. Недаром требования по проверке защищенности Web-приложений входят в ряд международных стандартов, в том числе PCI DSS. – говорит системный архитектор компании Positive Technologies Сергей Гордейчик. – Но зачастую обеспечение безопасности Web-серверов сводится в лучшем случае к установке обновлений и использованию SSL, чего явно не достаточно для адекватной защиты». Собранная статистика показывает, что безопасность Интернет-серверов далека от идеала, ведь наиболее распространенная уязвимость типа «Межсайтовое выполнение сценариев» (Cross-Site Scripting, XSS) была обнаружена более чем в 85% всех сайтов. Суммарные результаты практически не отличаются от статистики, опубликованной Positive Technologies ранее для российской части Интернет (http://www.ptsecurity.ru/webstat2006.asp). Это значит, что проблема безопасности Web-приложений в России стоит достаточно остро. Познакомиться с полным текстом исследования можно на сайте Web Application Security Consortium http://www.webappsec.org/projects/statistics/.

Теги: CSS, безопасности достаточно Technologies Positive Интернет

Просмотров: 1 194
Комментариев: 0:   15-04-2007, 05:29
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle