Новые сведения о чипсете AMD B550: поддержкой PCI Express 4.0 только пахнет - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
12-03-2020, 12:03
Новые сведения о чипсете AMD B550: поддержкой PCI Express 4.0 только пахнет - «Новости сети»
Рейтинг:


Долгое время не было определённости, как будет реализована в материнских платах на основе AMD B550 поддержка PCI Express 4.0. Таблица с характеристиками чипсета позволяет понять, что данная функция будет делегирована центральному процессору, и отдалённые от него слоты расширения ограничатся режимом PCI Express 3.0.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Ресурс HKEPC разжился таблицей со сравнительными характеристиками наборов логики AMD серий 400 и 500, которая наверняка имеет отношение к продукции марки SOYO. Одноимённая материнская плата в последние дни нередко фигурирует в новостях в качестве примера одного из первых продуктов на базе чипсета AMD B550. Некоторые источники утверждали, что все слоты расширения такой платы смогут поддерживать режим PCI Express 4.0, но новая информация позволяет понять, что это не так.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



В действительности, AMD просто разрешает производителям материнских плат на основе B550 использовать режим PCI Express 4.0 в тех слотах расширения, которые подключены непосредственно к процессорному разъёму. Именно встроенный в центральный процессор контроллер в данном случае обеспечивает поддержку PCI Express 4.0. Его возможностей, например, может хватить для работы в этом режиме ближайшего слота PCI Express x16 и разъёма M.2 для твердотельного накопителя. Прочие слоты PCI Express будут довольствоваться режимом 3.0.


С другой стороны, чипсет AMD B550 увеличит количество поддерживаемых линий PCI Express с восьми до десяти, и все они будут соответствовать режиму 3.0, тогда как у предшественников второстепенные слоты ограничивались режимом PCI Express 2.0. Кроме того, количество поддерживаемых портов USB вырастет с 14 до 18 штук, и два из них смогут работать в режиме USB 3.1 Gen 2. Для плат на основе AMD B550 официально заявлена поддержка не только разгона, но и конфигураций с двумя видеокартами. Среди чипсетов прошлого поколения такую комбинацию мог обслуживать только AMD X470.


Центральный процессор с чипсетом AMD B550 будет сообщаться при помощи канала PCI Express 3.0 x4. Попутно описывается более доступный набор логики AMD B520, которому поддержка PCI Express 4.0 не присуща вовсе. Он обеспечивает поддержку всего шести линий PCI Express 3.0, не считая тех, что реализованы через центральный процессор. Количество портов SATA уменьшено с шести до четырёх штук, портов USB — до девяти штук, хотя один из них совместим с режимом USB 3.1 Gen 2. Привлекательность материнских плат на новых чипсетах AMD будет во многом определяться их ценой, но пока соответствующей информации нет.

Долгое время не было определённости, как будет реализована в материнских платах на основе AMD B550 поддержка PCI Express 4.0. Таблица с характеристиками чипсета позволяет понять, что данная функция будет делегирована центральному процессору, и отдалённые от него слоты расширения ограничатся режимом PCI Express 3.0. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Ресурс HKEPC разжился таблицей со сравнительными характеристиками наборов логики AMD серий 400 и 500, которая наверняка имеет отношение к продукции марки SOYO. Одноимённая материнская плата в последние дни нередко фигурирует в новостях в качестве примера одного из первых продуктов на базе чипсета AMD B550. Некоторые источники утверждали, что все слоты расширения такой платы смогут поддерживать режим PCI Express 4.0, но новая информация позволяет понять, что это не так. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» В действительности, AMD просто разрешает производителям материнских плат на основе B550 использовать режим PCI Express 4.0 в тех слотах расширения, которые подключены непосредственно к процессорному разъёму. Именно встроенный в центральный процессор контроллер в данном случае обеспечивает поддержку PCI Express 4.0. Его возможностей, например, может хватить для работы в этом режиме ближайшего слота PCI Express x16 и разъёма M.2 для твердотельного накопителя. Прочие слоты PCI Express будут довольствоваться режимом 3.0. С другой стороны, чипсет AMD B550 увеличит количество поддерживаемых линий PCI Express с восьми до десяти, и все они будут соответствовать режиму 3.0, тогда как у предшественников второстепенные слоты ограничивались режимом PCI Express 2.0. Кроме того, количество поддерживаемых портов USB вырастет с 14 до 18 штук, и два из них смогут работать в режиме USB 3.1 Gen 2. Для плат на основе AMD B550 официально заявлена поддержка не только разгона, но и конфигураций с двумя видеокартами. Среди чипсетов прошлого поколения такую комбинацию мог обслуживать только AMD X470. Центральный процессор с чипсетом AMD B550 будет сообщаться при помощи канала PCI Express 3.0 x4. Попутно описывается более доступный набор логики AMD B520, которому поддержка PCI Express 4.0 не присуща вовсе. Он обеспечивает поддержку всего шести линий PCI Express 3.0, не считая тех, что реализованы через центральный процессор. Количество портов SATA уменьшено с шести до четырёх штук, портов USB — до девяти штук, хотя один из них совместим с режимом USB 3.1 Gen 2. Привлекательность материнских плат на новых чипсетах AMD будет во многом определяться их ценой, но пока соответствующей информации нет.

Теги: Новости сети, Express B550 слоты будет режимом

Просмотров: 352
Комментариев: 0:   12-03-2020, 12:03
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle