Tesla производит солнечных батарей уже на 4 МВт в неделю — достаточно для 1000 домов - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
16-03-2020, 16:03
Tesla производит солнечных батарей уже на 4 МВт в неделю — достаточно для 1000 домов - «Новости сети»
Рейтинг:


Компания Tesla объявила, что на прошлой неделе Gigafactory в Нью-Йорке достигла производства солнечных панелей для покрытия крыш домов на 4 МВт — по словам компании, этого достаточно для 1000 условных домов. Впечатляющий рубеж, но может ли компания монтировать крыши в таком темпе?



В октябре прошлого года Tesla выпустила 3-ю версию своей солнечной кровли Solar Roof, которая теперь называется Solarglass, а также значительно снизила цены за счёт оптимизаций и более быстрой установки. По различным оценкам, стоимость Tesla Solar Roof V3 упала на 40 %.



Исполнительный директор компании Илон Маск (Elon Musk) стремится ускорить производство и установку новой версии солнечной кровли. Он обещал, что Tesla нацелена на производство 1000 условных крыш Solarglass в неделю к концу 2019 года. Теперь Tesla объявила, что достигла этой цели на прошлой неделе:



Tesla производит 1000 солнечных кровель в течение недели из расчёта на то, что каждая крыша вырабатывает 4 кВт энергии. Это определенно нижняя граница, поскольку Tesla предлагает установку кровли мощностью 10 кВт. Тем не менее, рост объёмов производства на лицо. Вопрос состоит лишь в том, может ли компания устанавливать так много крыш?



Tesla стремится, чтобы процесс монтажа одной крыши составлял около недели, но пока новые покупатели Solarglass сообщают, что процесс отнимает порядка двух недель. Господин Маск сказал, что компания устроит соревнования монтажных бригад на новых испытательных конструкциях на заводе в Фремонте, чтобы понять, кто может устанавливать новые солнечные панели быстрее и лучше.



Но в конечном счёте, сегодня мощности Tesla упираются в количество доступных для работы кровельщиков. Компания нанимает сотни специалистов на эти вакансии, а также сертифицирует сторонние компании, но рабочих рук всё равно не хватает. Журналисты Electrek полагают, что лишь к лету Tesla сможет выйти на установку сотен кровель в неделю — это всё равно значительно меньше достигнутого объёма производства в 1000 условных домов в неделю.



Компания Tesla объявила, что на прошлой неделе Gigafactory в Нью-Йорке достигла производства солнечных панелей для покрытия крыш домов на 4 МВт — по словам компании, этого достаточно для 1000 условных домов. Впечатляющий рубеж, но может ли компания монтировать крыши в таком темпе? В октябре прошлого года Tesla выпустила 3-ю версию своей солнечной кровли Solar Roof, которая теперь называется Solarglass, а также значительно снизила цены за счёт оптимизаций и более быстрой установки. По различным оценкам, стоимость Tesla Solar Roof V3 упала на 40 %. Исполнительный директор компании Илон Маск (Elon Musk) стремится ускорить производство и установку новой версии солнечной кровли. Он обещал, что Tesla нацелена на производство 1000 условных крыш Solarglass в неделю к концу 2019 года. Теперь Tesla объявила, что достигла этой цели на прошлой неделе: Congratulations Giga NY team!

Теги: Новости сети, Tesla компания условных может домов

Просмотров: 383
Комментариев: 0:   16-03-2020, 16:03
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle