Ученые предложили новую теорию, почему вымерли динозавры - «Интернет и связь» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
23-03-2020, 11:32
Ученые предложили новую теорию, почему вымерли динозавры - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Современная наука полагает, что примерно 66 миллионов лет назад астероид врезался в полуостров Юкатан, что спровоцировало продолжительный период холода и массовое вымирание. Однако новое исследование показывает, что не «зима», а, скорее, темнота привела к массовому вымиранию динозавров после удара. Об этом сообщает Phys.org.


Ученые предложили новую теорию, почему вымерли динозавры - «Интернет и связь»

Падение астероида на полуостров Юкатан вызвало период продолжительных холодов, что, как считается, привело к мел-палеогеновому вымиранию (тогда было уничтожено около 75% всех видов на Земле).


Но теперь новое исследование показывает: сера, сажа и пыль от обширных пожаров, вызванных воздействием астероида, могли бы блокировать солнечный свет достаточно долго, чтобы привести к вымиранию большей части жизни на Земле, в том числе и динозавров, 66 миллионов лет назад.


Холод был сильным, но недостаточным для массового вымирания. А вот выбросы сажи из-за лесных пожаров могли сделать небо почти непроницаемым для солнечных лучей и остановить процессы фотосинтеза более чем на год. Это сильно подорвало кормовую базу травоядных ящеров и нарушило цепочки питания.


В результате прибрежные районы на высокой широте могли стать «колыбелью» для жизни в течение нескольких месяцев после удара. По словам исследователей, растения и животные, живущие в Арктике или Антарктике, привыкли к большим перепадам температуры, экстремальным холодам и слабому освещению, поэтому у них, вероятно, было больше шансов выжить в результате спровоцированной астероидом зимы.


Это исследование также дает представление о том, что может произойти в случае ядерной зимы.


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


наука
2 комментария, Перейти к обсуждению статьи на форуме

Современная наука полагает, что примерно 66 миллионов лет назад астероид врезался в полуостров Юкатан, что спровоцировало продолжительный период холода и массовое вымирание. Однако новое исследование показывает, что не «зима», а, скорее, темнота привела к массовому вымиранию динозавров после удара. Об этом сообщает Phys.org. Падение астероида на полуостров Юкатан вызвало период продолжительных холодов, что, как считается, привело к мел-палеогеновому вымиранию (тогда было уничтожено около 75% всех видов на Земле). Но теперь новое исследование показывает: сера, сажа и пыль от обширных пожаров, вызванных воздействием астероида, могли бы блокировать солнечный свет достаточно долго, чтобы привести к вымиранию большей части жизни на Земле, в том числе и динозавров, 66 миллионов лет назад. Холод был сильным, но недостаточным для массового вымирания. А вот выбросы сажи из-за лесных пожаров могли сделать небо почти непроницаемым для солнечных лучей и остановить процессы фотосинтеза более чем на год. Это сильно подорвало кормовую базу травоядных ящеров и нарушило цепочки питания. В результате прибрежные районы на высокой широте могли стать «колыбелью» для жизни в течение нескольких месяцев после удара. По словам исследователей, растения и животные, живущие в Арктике или Антарктике, привыкли к большим перепадам температуры, экстремальным холодам и слабому освещению, поэтому у них, вероятно, было больше шансов выжить в результате спровоцированной астероидом зимы. Это исследование также дает представление о том, что может произойти в случае ядерной зимы. Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter наука 2 комментария, Перейти к обсуждению статьи на форуме

Теги: Интернет и связь, Наука

Просмотров: 315
Комментариев: 0:   23-03-2020, 11:32
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle