ВОЗ запустила всемирные испытания четырех перспективных препаратов от коронавируса - «Интернет и связь» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
24-03-2020, 14:12
ВОЗ запустила всемирные испытания четырех перспективных препаратов от коронавируса - «Интернет и связь»
Рейтинг:

В пятницу, 20 марта, Всемирная организация здравоохранения объявила о начале глобального испытания «Солидарность», призванного найти лекарство от заболевания, вызываемого коронавирусом. В тестах примут участие тысячи пациентов в десятках стран — ранее такого не было нигде и никогда. Об этом пишет Science.


ВОЗ запустила всемирные испытания четырех перспективных препаратов от коронавируса - «Интернет и связь»

Что за испытания


Утверждается, что метод исследования столь прост, что в нем смогут принять участие даже больницы, работа которых парализована огромным количеством пациентов с новым коронавирусом. Препараты, задействованные в «Солидарности», не придется разрабатывать с нуля — они уже одобрены для лечения других заболеваний человека или протестированы для лечения других коронавирусов (SARS и MERS) на животных.


В случае успеха препараты смогут не только спасти жизнь тяжелобольным, но и послужить профилактическими средствами для того, чтобы обезопасить группы риска и медработников. Всего ВОЗ отобрала четыре вида лекарств из десятков предложенных:


экспериментальный противовирусный препарат «Ремдесивир»
лекарства от малярии «Хлорохин» и «Гидроксихлорохин»
комбинированный препарат против ВИЧ «Лопинавир» и «Ритонавир»
те же самые «Лопинавир» и «Ритонавир», но в комбинации с интерфероном-бета (информационная РНК иммунной системы).

Небольшое исследование эффективности препаратов против ВИЧ для лечения коронавируса, проведенное в Китае, уже дало неутешительные результаты, однако ВОЗ предполагает, что более масштабное тестирование может иметь шансы на успех.


Как будут проводиться тесты



Кратко опишем сам процесс. После того как пациент с коронавирусом пройдет отбор, врач вводит его данные на сайте ВОЗ, включая анамнез, способный повлиять на течение «основной болезни» — например, ВИЧ или диабет. Пациент подписывает согласие на отправку информации о себе в ВОЗ. Затем врач сообщает, какие лекарства есть в его больнице, и больному назначается одно из них.


Затем пациент проходит курс лечения. Врач отмечает день, когда больной выписался или умер, сколько он был в больнице и требовалась ли ему искусственная вентиляция легких или кислород. Никаких других измерений или документации не требуется, рассказала сотрудница Департамента ВОЗ по вакцинам и биологическим препаратам Ана Мария Энао-Рестрепо.


Методика уязвима в том плане, что не использует двойной слепой метод и может сопровождаться эффектом плацебо — больные знают, что получают перспективный препарат. Однако научной строгостью пришлось пожертвовать — оперативность важнее. Сама идея «Солидарности» родилась только пару недель назад, и ВОЗ рассчитывает, что уже на этой неделе заработают первые центры управления документации.


Плюсы исследования в том, что оно практически не требует дополнительной нагрузки на врачей, которые и без того перенапрягаются и ежедневно рискуют жизнью, говорит биоэтик из медицинского центра Лангоне при Нью-Йоркском университете Артур Каплан.


Французский национальный институт здоровья и медицинских исследований в воскресенье объявил о проведении похожего исследования «Дискавери», устроенного по примеру ВОЗ и охватывающего 3200 пациентов из семи стран. Лекарства — те же, кроме «Хлорохина».


Вот короткое описание всех задействованных в исследованиях препаратов


«Ремдесивир»


Лекарство было разработано компанией «Гилеад» для борьбы с лихорадкой Эбола и похожими вирусами. «Ремдесивир» останавливает репликацию вируса, подавляя РНК-полимеразу, являющуюся ключевым вирусным ферментом. Во время вспышки Эболы в Демократической республике Конго его испытывали вместе с другими препаратами, и он оказался неэффективен — однако «Ремдесивир» нацелен на фермент, характерный для коронавирусов, и может быть эффективен. Несколько пациентов из США, включая самого первого заболевшего в стране, уже вылечились от коронавируса, применяя именно это средство.


«Хлорохин» и «Гидроксихлорохин»


Эти противомалярийные препараты назвал «кардинальным переломом» в борьбе с болезнью Дональд Трамп. Изначально в ВОЗ хотели исключить их из списка, но потом передумали. Лекарства работают за счет снижения кислотности в эндосомах, позволяющих вирусам проникать в клетки. Однако у SARS-Cov-2 есть и другие пути оказаться внутри клеток, используя так называемый шиповидный белок. Тем не менее, «Хлорохин» и «Гидроксихлорохин» проявляют к коронавирусу некоторую активность — но в больших дозах препараты токсичны и имеют побочные эффекты.


«Лопинавир» / «Ритонавир»


Комбинированный препарат был изначально произведен для борьбы с ВИЧ-инфекцией и разработан для подавления протеазы ВИЧ, расщепляющей длинную белковую цепь на отдельные пептиды для сборки новых вирусов. При этом «Лопинавир» расщепляется в организме человека его собственными протеазами и для устойчивости его принимают вместе с «Ритонавиром».


Лекарство может подавлять протеазу и других вирусов, включая коронавирусы. Так, утверждается, что опыты на обезьянах с MERS и пациентах с SARS дали некоторый результат. Впрочем, первые результаты работы препарата против COVID-19 особо не обнадеживают. Врачи из Уханя взяли 199 пациентов, разделили на две группы и давали одной из них по две таблетки «Лопинавира» / «Ритонавира», а другим пациентам стандартное лечение. Однако, как сообщил медицинский журнал Новой Англии 15 марта, особой разницы между группами не обнаружено. Но пациенты были тяжело больны, смертность составила около 20%, так что с лечением, возможно, просто запоздали.


«Лопинавир» и «Ритонавир» нетоксичны, однако потенциально могут взаимодействовать с препаратами, назначаемыми тяжелобольным, что чревато, по словам врачей, повреждением печени.


«Лопинавир» / «Ритонавир» + интерферон бета


Интерферон бета контролирует воспалительные процессы в организме и тоже может быть эффективным в сочетании с вышеописанными лекарствами. Утверждается, что препараты в комплексе дали эффект на обезьянах с MERS, а сейчас проводятся тесты на пациентах с MERS в Саудовской Аравии — это первое рандомизированное контролируемое исследование по этому коронавирусу.


Однако, как и в предыдущем случае, препарат плохо подходит для лечения тяжелобольных.


Каковы перспективы?



Формат исследования не окончательный, он еще может измениться. Из «гонки» может выбыть любой препарат, если он окажется неэффективным. Могут добавиться и другие лекарства, такие как «Фавиправин» (он разработан японской компанией Toyama Chemical против гриппа).


Для надежности результатов, так как отсутствует двойной слепой метод, понадобится не менее нескольких тысяч пациентов — уже участвуют медучреждения Аргентины, Ирана, Южной Африки и других неевропейских стран. По той же схеме ВОЗ, возможно, проведет испытания для защиты от вируса работников здравоохранения.


В европейской «Дискавери» поучаствуют Франция, Испания, Германия, Великобритания, Бельгия, Нидерланды и Люксембург. Руководить станет Флоранс Адер (Florence Ader), исследователь-инфекционист Университетского госпитального центра в Лионе.


«Важно быстро получить ответы и выяснить, что работает, а что нет. Поэтому мы считаем, что лучший способ — это метод случайного отбора», — заключила Ана Мария Энао-Рестрепо.


В пятницу, 20 марта, Всемирная организация здравоохранения объявила о начале глобального испытания «Солидарность», призванного найти лекарство от заболевания, вызываемого коронавирусом. В тестах примут участие тысячи пациентов в десятках стран — ранее такого не было нигде и никогда. Об этом пишет Science. Что за испытания Утверждается, что метод исследования столь прост, что в нем смогут принять участие даже больницы, работа которых парализована огромным количеством пациентов с новым коронавирусом. Препараты, задействованные в «Солидарности», не придется разрабатывать с нуля — они уже одобрены для лечения других заболеваний человека или протестированы для лечения других коронавирусов (SARS и MERS) на животных. В случае успеха препараты смогут не только спасти жизнь тяжелобольным, но и послужить профилактическими средствами для того, чтобы обезопасить группы риска и медработников. Всего ВОЗ отобрала четыре вида лекарств из десятков предложенных: экспериментальный противовирусный препарат «Ремдесивир» лекарства от малярии «Хлорохин» и «Гидроксихлорохин» комбинированный препарат против ВИЧ «Лопинавир» и «Ритонавир» те же самые «Лопинавир» и «Ритонавир», но в комбинации с интерфероном-бета (информационная РНК иммунной системы). Небольшое исследование эффективности препаратов против ВИЧ для лечения коронавируса, проведенное в Китае, уже дало неутешительные результаты, однако ВОЗ предполагает, что более масштабное тестирование может иметь шансы на успех. Как будут проводиться тесты Кратко опишем сам процесс. После того как пациент с коронавирусом пройдет отбор, врач вводит его данные на сайте ВОЗ, включая анамнез, способный повлиять на течение «основной болезни» — например, ВИЧ или диабет. Пациент подписывает согласие на отправку информации о себе в ВОЗ. Затем врач сообщает, какие лекарства есть в его больнице, и больному назначается одно из них. Затем пациент проходит курс лечения. Врач отмечает день, когда больной выписался или умер, сколько он был в больнице и требовалась ли ему искусственная вентиляция легких или кислород. Никаких других измерений или документации не требуется, рассказала сотрудница Департамента ВОЗ по вакцинам и биологическим препаратам Ана Мария Энао-Рестрепо. Методика уязвима в том плане, что не использует двойной слепой метод и может сопровождаться эффектом плацебо — больные знают, что получают перспективный препарат. Однако научной строгостью пришлось пожертвовать — оперативность важнее. Сама идея «Солидарности» родилась только пару недель назад, и ВОЗ рассчитывает, что уже на этой неделе заработают первые центры управления документации. Плюсы исследования в том, что оно практически не требует дополнительной нагрузки на врачей, которые и без того перенапрягаются и ежедневно рискуют жизнью, говорит биоэтик из медицинского центра Лангоне при Нью-Йоркском университете Артур Каплан. Французский национальный институт здоровья и медицинских исследований в воскресенье объявил о проведении похожего исследования «Дискавери», устроенного по примеру ВОЗ и охватывающего 3200 пациентов из семи стран. Лекарства — те же, кроме «Хлорохина». Вот короткое описание всех задействованных в исследованиях препаратов «Ремдесивир» Лекарство было разработано компанией «Гилеад» для борьбы с лихорадкой Эбола и похожими вирусами. «Ремдесивир» останавливает репликацию вируса, подавляя РНК-полимеразу, являющуюся ключевым вирусным ферментом. Во время вспышки Эболы в Демократической республике Конго его испытывали вместе с другими препаратами, и он оказался неэффективен — однако «Ремдесивир» нацелен на фермент, характерный для коронавирусов, и может быть эффективен. Несколько пациентов из США, включая самого первого заболевшего в стране, уже вылечились от коронавируса, применяя именно это средство. «Хлорохин» и «Гидроксихлорохин» Эти противомалярийные препараты назвал «кардинальным переломом» в борьбе с болезнью Дональд Трамп. Изначально в ВОЗ хотели исключить их из списка, но потом передумали. Лекарства работают за счет снижения кислотности в эндосомах, позволяющих вирусам проникать в клетки. Однако у SARS-Cov-2 есть и другие пути оказаться внутри клеток, используя так называемый шиповидный белок. Тем не менее, «Хлорохин» и «Гидроксихлорохин» проявляют к коронавирусу некоторую активность — но в больших дозах препараты токсичны и имеют побочные эффекты. «Лопинавир» / «Ритонавир» Комбинированный препарат был изначально произведен для борьбы с ВИЧ-инфекцией и разработан для подавления протеазы ВИЧ, расщепляющей длинную белковую цепь на отдельные пептиды для сборки новых вирусов. При этом «Лопинавир» расщепляется в организме человека его собственными протеазами и для устойчивости его принимают вместе с «Ритонавиром». Лекарство может подавлять протеазу и других вирусов, включая коронавирусы. Так, утверждается, что опыты на обезьянах с MERS и пациентах с SARS дали некоторый результат. Впрочем, первые результаты работы препарата против COVID-19 особо не обнадеживают. Врачи из Уханя взяли 199 пациентов, разделили на две группы и давали одной из них по две таблетки «Лопинавира» / «Ритонавира», а другим пациентам стандартное лечение. Однако, как сообщил медицинский журнал Новой Англии 15 марта, особой разницы между группами не обнаружено. Но пациенты были тяжело больны, смертность составила около 20%, так что с лечением, возможно, просто запоздали. «Лопинавир» и «Ритонавир» нетоксичны, однако потенциально могут взаимодействовать с препаратами, назначаемыми тяжелобольным, что чревато, по словам врачей, повреждением печени. «Лопинавир» / «Ритонавир» интерферон бета Интерферон бета контролирует воспалительные процессы в организме и тоже может быть эффективным в сочетании с вышеописанными лекарствами. Утверждается, что препараты в комплексе дали эффект на обезьянах с MERS, а сейчас проводятся тесты на пациентах с MERS в Саудовской Аравии — это первое рандомизированное контролируемое исследование по этому коронавирусу. Однако, как и в предыдущем случае, препарат плохо подходит для лечения тяжелобольных. Каковы перспективы? Формат исследования не окончательный, он еще может измениться. Из «гонки» может выбыть любой препарат, если он окажется неэффективным. Могут добавиться и другие лекарства, такие как «Фавиправин» (он разработан японской компанией Toyama Chemical против гриппа). Для надежности результатов, так как отсутствует двойной слепой метод, понадобится не менее нескольких тысяч пациентов — уже участвуют медучреждения Аргентины, Ирана, Южной Африки и других неевропейских стран. По той же схеме ВОЗ, возможно, проведет испытания для защиты от вируса работников здравоохранения. В европейской «Дискавери» поучаствуют Франция, Испания, Германия, Великобритания, Бельгия, Нидерланды и Люксембург. Руководить станет Флоранс Адер (Florence Ader), исследователь-инфекционист Университетского госпитального центра в Лионе. «Важно быстро получить ответы и выяснить, что работает, а что нет. Поэтому мы считаем, что лучший способ — это метод случайного отбора», — заключила Ана Мария Энао-Рестрепо.

Теги: Интернет и связь, Наука

Просмотров: 387
Комментариев: 0:   24-03-2020, 14:12
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle