Флеш-память дорожает, но осенью может начать дешеветь - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
27-03-2020, 12:02
Флеш-память дорожает, но осенью может начать дешеветь - «Новости сети»
Рейтинг:


Аналитики компании TrendForce продолжают корректировать прогноз динамики изменения цен на память. Причина корректировки в представлении не нуждается - это неожиданно быстрое распространение в мире вируса SARS-CoV-2. Прогноз на следующие три месяца обещает рост средней цены продажи памяти NAND и SSD минимум на 5 % за квартал. Но если пандемия не будет остановлена до лета, к концу года флеш-память и изделия начнут быстро терять в цене.
Флеш-память дорожает, но осенью может начать дешеветь - «Новости сети»


Как подсказывают аналитики, производители флеш-памяти заранее подготовились к возможному кризису. Все основные игроки в этом году уменьшили капитальные затраты на развитие производства. Тем самым ожидаемый рост производства NAND в пересчёте на ёмкость составит в 2020 году всего 30 %. Искусственное ограничение поставок чипов и высокий спрос на SSD для серверов приведут к тому, что средняя цена продажи микросхем NAND во втором квартале последовательно вырастет на 5 %.


Теоретически «не серверные» продукты - клиентcкие SSD, накопители, флеш-память для смартфонов, телевизоров и приставок - тоже будут дорожать, но не так сильно, как их корпоративные собратья. На цену «не серверного» ассортимента накопителей будет влиять то, что NAND-память будет перенаправлена на выпуск корпоративных SSD, плюс страх дефицита памяти вследствие карантина и создание излишков продукции на складах OEM, а также снижение потребительского спроса. Как это может отразиться на средней цене продажи памяти NAND в каждом сегменте, можно узнать из графика с прогнозом TrendForce (см. ниже).


Впрочем, радость производителей памяти NAND может закончиться уже в третьем квартале. Если пандемия продолжит свирепствовать в развитых странах, спрос на флеш-память и продукцию на её основе начнёт снижаться и плавное восхождение показателя ASP в первом полугодии может смениться на кривую его падения.

Аналитики компании TrendForce продолжают корректировать прогноз динамики изменения цен на память. Причина корректировки в представлении не нуждается - это неожиданно быстрое распространение в мире вируса SARS-CoV-2. Прогноз на следующие три месяца обещает рост средней цены продажи памяти NAND и SSD минимум на 5 % за квартал. Но если пандемия не будет остановлена до лета, к концу года флеш-память и изделия начнут быстро терять в цене. Как подсказывают аналитики, производители флеш-памяти заранее подготовились к возможному кризису. Все основные игроки в этом году уменьшили капитальные затраты на развитие производства. Тем самым ожидаемый рост производства NAND в пересчёте на ёмкость составит в 2020 году всего 30 %. Искусственное ограничение поставок чипов и высокий спрос на SSD для серверов приведут к тому, что средняя цена продажи микросхем NAND во втором квартале последовательно вырастет на 5 %. Теоретически «не серверные» продукты - клиентcкие SSD, накопители, флеш-память для смартфонов, телевизоров и приставок - тоже будут дорожать, но не так сильно, как их корпоративные собратья. На цену «не серверного» ассортимента накопителей будет влиять то, что NAND-память будет перенаправлена на выпуск корпоративных SSD, плюс страх дефицита памяти вследствие карантина и создание излишков продукции на складах OEM, а также снижение потребительского спроса. Как это может отразиться на средней цене продажи памяти NAND в каждом сегменте, можно узнать из графика с прогнозом TrendForce (см. ниже). Впрочем, радость производителей памяти NAND может закончиться уже в третьем квартале. Если пандемия продолжит свирепствовать в развитых странах, спрос на флеш-память и продукцию на её основе начнёт снижаться и плавное восхождение показателя ASP в первом полугодии может смениться на кривую его падения.

Теги: Новости сети, NAND может памяти флеш-память продажи

Просмотров: 408
Комментариев: 0:   27-03-2020, 12:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle