Заархивируй «Википедию» и получи приз - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
15-08-2006, 05:47
Заархивируй «Википедию» и получи приз - «Интернет»
Рейтинг:

Для получения приза достаточно сделать на первый взгляд элементарную вещь - создать самораспаковывающийся архив 100 Мб текста из онлайновой энциклопедии wikipedia.org.

Но при этом полученный архив должен быть меньше, чем созданный с помощью алгоритма paq8f.

Как сообщает издание Slashdot, 6 августа профессор Маркус Хаттер (Marcus Hutter), основоположник теории универсального искусственного интеллекта (Universal Artificial Intelligence), на которой основан paq8f, учредил "Приз Хаттера за максимальное сжатие знаний человечества" (Hutter Prize for Lossless Compression of Human Knowledge) с общим фондом в 50 тыс. евро. Преподаватель компьютерных наук Флоридского Технологического Института, Метт Махоуни (Matt Mahoney) поддержал идею профессора - разработал и выложил на своем сайте подробные правила получения приза.

Для получения минимального приза в 500 евро достаточно создать самораспаковывающийся архив 100-мегабайтного фрагмента англоязычной википедии. Более крупный выигрыш рассчитывается по формуле (1-S/L)xZ, то есть зависит от минимального размера архива (S), максимального (L) и размера призового фонда на момент выплаты выигрыша (Z).

Все просто лишь на первый взгляд - данный алгоритм является наиболее совершенной модификацией экспериментального алгоритма сжатия данных на основе методов искусственного интеллекта. Достаточно взглянуть на результаты тестов MaximumCompression.com чтобы понять, что он является одним из лучших архиваторов текста - лишь WinRK, основанный на схожих алгоритмах, составляет ему конкуренцию. Заметим, что широко распространенный WinRar 3 находится на 22 месте общего рейтинга.

Источник: Вебпланета


Для получения приза достаточно сделать на первый взгляд элементарную вещь - создать самораспаковывающийся архив 100 Мб текста из онлайновой энциклопедии wikipedia.org. Но при этом полученный архив должен быть меньше, чем созданный с помощью алгоритма paq8f. Как сообщает издание Slashdot, 6 августа профессор Маркус Хаттер (Marcus Hutter), основоположник теории универсального искусственного интеллекта (Universal Artificial Intelligence), на которой основан paq8f, учредил "Приз Хаттера за максимальное сжатие знаний человечества" (Hutter Prize for Lossless Compression of Human Knowledge) с общим фондом в 50 тыс. евро. Преподаватель компьютерных наук Флоридского Технологического Института, Метт Махоуни (Matt Mahoney) поддержал идею профессора - разработал и выложил на своем сайте подробные правила получения приза. Для получения минимального приза в 500 евро достаточно создать самораспаковывающийся архив 100-мегабайтного фрагмента англоязычной википедии. Более крупный выигрыш рассчитывается по формуле (1-S/L)xZ, то есть зависит от минимального размера архива (S), максимального (L) и размера призового фонда на момент выплаты выигрыша (Z). Все просто лишь на первый взгляд - данный алгоритм является наиболее совершенной модификацией экспериментального алгоритма сжатия данных на основе методов искусственного интеллекта. Достаточно взглянуть на результаты тестов MaximumCompression.com чтобы понять, что он является одним из лучших архиваторов текста - лишь WinRK, основанный на схожих алгоритмах, составляет ему конкуренцию. Заметим, что широко распространенный WinRar 3 находится на 22 месте общего рейтинга. Источник: Вебпланета

Теги: CSS, архив получения текста минимального лишь

Просмотров: 1 063
Комментариев: 0:   15-08-2006, 05:47
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle