•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
В Сети вновь появились сообщения о работе Apple над первым компьютером Mac на базе собственного ARM-чипа. Как пишет Bloomberg, новинка получит 5-нм чип производства TSMC, похожий на процессор Apple A14 (но не аналогичный). Последний, напомним, станет основой грядущих смартфонах серии iPhone 12.
и Bloomberg утверждают, что компьютерный ARM-процессор Apple получит восемь высокопроизводительных ядер и не мене четырёх энергоэффективных. Также предполагается, что компания разрабатывает и другие версии процессора с числом ядер более двенадцати.
Согласно Bloomberg, 12-ядерный ARM-чип будет «намного быстрее», чем процессор A13, который в настоящее время используется в последних моделях Apple iPhone и iPad.
Bloomberg прогнозирует, что первым устройством на ARM-процессоре станет новая модель MacBook начального уровня. Как сообщается, второе поколение чипов уже находится на стадии планирования и будет основано на процессоре смартфона iPhone 2021 под предположительным названием «A15».
Это далеко не первое сообщение о предстоящем выходе компьютера Mac с ARM-процессором. В частности, Bloomberg был одним из первых ресурсов, который обсуждал подобную возможность в 2017 году. А в 2019 году представитель Intel предсказал появление Mac на ARM-чипе уже в 2020 году.
В дополнение к повышению производительности и эффективности, отказ от чипов Intel также позволит Apple лучше контролировать сроки выпуска устройств Mac. В последние годы Intel несколько раз меняла свою «дорожную карту» по выпуску чипов, что не позволило Apple обновлять серию MacBook настолько быстро, насколько требовалось.
В Сети вновь появились сообщения о работе Apple над первым компьютером Mac на базе собственного ARM-чипа. Как пишет Bloomberg, новинка получит 5-нм чип производства TSMC, похожий на процессор Apple A14 (но не аналогичный). Последний, напомним, станет основой грядущих смартфонах серии iPhone 12. и Bloomberg утверждают, что компьютерный ARM-процессор Apple получит восемь высокопроизводительных ядер и не мене четырёх энергоэффективных. Также предполагается, что компания разрабатывает и другие версии процессора с числом ядер более двенадцати. Согласно Bloomberg, 12-ядерный ARM-чип будет «намного быстрее», чем процессор A13, который в настоящее время используется в последних моделях Apple iPhone и iPad. Bloomberg прогнозирует, что первым устройством на ARM-процессоре станет новая модель MacBook начального уровня. Как сообщается, второе поколение чипов уже находится на стадии планирования и будет основано на процессоре смартфона iPhone 2021 под предположительным названием «A15». Это далеко не первое сообщение о предстоящем выходе компьютера Mac с ARM-процессором. В частности, Bloomberg был одним из первых ресурсов, который обсуждал подобную возможность в 2017 году. А в 2019 году представитель Intel предсказал появление Mac на ARM-чипе уже в 2020 году. В дополнение к повышению производительности и эффективности, отказ от чипов Intel также позволит Apple лучше контролировать сроки выпуска устройств Mac. В последние годы Intel несколько раз меняла свою «дорожную карту» по выпуску чипов, что не позволило Apple обновлять серию MacBook настолько быстро, насколько требовалось.