Квартальный отчёт Qualcomm: объёмы поставок смартфонов сократятся на 30 % - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
30-04-2020, 16:08
Квартальный отчёт Qualcomm: объёмы поставок смартфонов сократятся на 30 % - «Новости сети»
Рейтинг:


Квартальный отчёт Qualcomm был интересен тем, что не только поведал о снижении спроса на смартфоны на 21 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но и предрёк сокращение спроса на 30 % в текущем квартале. По крайней мере, компания не оказалась в числе тех, кто воздержался от формирования прогноза на текущий квартал.

Квартальный отчёт Qualcomm: объёмы поставок смартфонов сократятся на 30 % - «Новости сети»


Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




В первом календарном квартале Qualcomm увеличила выручку на 5–7 %, в зависимости от схемы расчёта, до $5,2 млрд. Сумма выручки оказалась выше ожиданий инвесторов, что вызвало рост курса акций компании почти на пять процентов. Если падение объёмов поставок мобильных устройств в первом квартале было обусловлено преимущественно процессами, происходящими в Китае, то во втором квартале на статистику уже начинает влиять глобальный рынок. Интересно, что прогноз на год по количеству 5G-устройств компания не меняет: от 175 до 225 млн экземпляров. Последний диапазон остался без изменений по сравнению с прошлым прогнозом. Совокупную ёмкость рынка смартфонов за год Qualcomm прогнозировать не берётся.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



«В целом, развёртывание инфраструктуры 5G осуществляется в полном соответствии с ранними ожиданиями», — пояснил генеральный директор компании Стив Молленкопф (Steve Mollenkopf) на квартальном мероприятии. По его словам, клиенты Qualcomm постараются выдержать намеченные сроки анонса своих смартфонов с поддержкой 5G, хотя некоторых смещений избежать наверняка не удастся.


В прошедшем квартале Qualcomm продавала свои микропроцессоры по средней цене $31,8 за штуку, что гораздо выше прошлогодних $23. Спрос на более дорогие компоненты приносит компании больше денег. Лицензирование технологий принесло Qualcomm в минувшем квартале $1,07 млрд. К настоящему моменту более 45 клиентов компании анонсировали серийные устройства с поддержкой 5G. Количество заключённых лицензионных соглашений в этой сфере превысило 85 штук. В минувшем квартале Qualcomm отгрузила 129 миллионов модемов, в текущем она собирается отгрузить от 125 до 145 млн модемов. В текущем квартале выручка Qualcomm либо снизится до $4,4 млрд, либо останется на прежнем уровне.

Квартальный отчёт Qualcomm был интересен тем, что не только поведал о снижении спроса на смартфоны на 21 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но и предрёк сокращение спроса на 30 % в текущем квартале. По крайней мере, компания не оказалась в числе тех, кто воздержался от формирования прогноза на текущий квартал. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» В первом календарном квартале Qualcomm увеличила выручку на 5–7 %, в зависимости от схемы расчёта, до $5,2 млрд. Сумма выручки оказалась выше ожиданий инвесторов, что вызвало рост курса акций компании почти на пять процентов. Если падение объёмов поставок мобильных устройств в первом квартале было обусловлено преимущественно процессами, происходящими в Китае, то во втором квартале на статистику уже начинает влиять глобальный рынок. Интересно, что прогноз на год по количеству 5G-устройств компания не меняет: от 175 до 225 млн экземпляров. Последний диапазон остался без изменений по сравнению с прошлым прогнозом. Совокупную ёмкость рынка смартфонов за год Qualcomm прогнозировать не берётся. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» «В целом, развёртывание инфраструктуры 5G осуществляется в полном соответствии с ранними ожиданиями», — пояснил генеральный директор компании Стив Молленкопф (Steve Mollenkopf) на квартальном мероприятии. По его словам, клиенты Qualcomm постараются выдержать намеченные сроки анонса своих смартфонов с поддержкой 5G, хотя некоторых смещений избежать наверняка не удастся. В прошедшем квартале Qualcomm продавала свои микропроцессоры по средней цене $31,8 за штуку, что гораздо выше прошлогодних $23. Спрос на более дорогие компоненты приносит компании больше денег. Лицензирование технологий принесло Qualcomm в минувшем квартале $1,07 млрд. К настоящему моменту более 45 клиентов компании анонсировали серийные устройства с поддержкой 5G. Количество заключённых лицензионных соглашений в этой сфере превысило 85 штук. В минувшем квартале Qualcomm отгрузила 129 миллионов модемов, в текущем она собирается отгрузить от 125 до 145 млн модемов. В текущем квартале выручка Qualcomm либо снизится до $4,4 млрд, либо останется на прежнем уровне.

Теги: Новости сети, Qualcomm квартале компании текущем смартфонов

Просмотров: 511
Комментариев: 0:   30-04-2020, 16:08
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle