Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3
Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.
Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы
Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)
Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода
Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5
Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости
Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript
Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы
Помогли мы вам |
Движение хуситов, с 2009 года ведущее войну против правительства Йемена, зачастую вооружено очень пестрой мешаниной, среди которой есть и раритеты вековой давности, и самые современные модели. В Telegram-канале Gun Expert появились фото снайперских винтовок, с которыми воюют хуситские повстанцы — набор впечатляет.
Самой старой моделью, попавшей в кадр, безусловно, является Mauser 98k — эти винтовки были основным стрелковым оружием Третьего рейха. Прицел на ней, разумеется, стоит современный — основной немецкий прицел для снайперских винтовок, ZF 41, обеспечивал только полуторакратное увеличение и по современным меркам ближе к коллиматорным.
Следующей винтовкой мало кого можно удивить — советская СВД, незаменимое «весло», стоящее на вооружении во многих странах уже лет 60, в локальных конфликтах всплывает часто.
Третья винтовка — современная, мощная и очень дорогая американская Barrett M82A1 под патрон 12,7?99 мм. Оружие относится к классу «антиматериального», то есть предназначено не только для борьбы с пехотой, но и для уничтожения легкой техники. Впервые на вооружение «Барретт» поступил в 1989 году и с тех пор стал культовой моделью.
Четвертое оружие — самое современное и единственное, произведенное на Ближнем Востоке. Иранская винтовка AM-50 Sayyad — нелицензионная копия австрийской крупнокалиберной Steyr HS под патрон 12,7?99 мм, также относящейся к классу антиматериальных. Оружие начали производить уже в 21 веке, его отличительная особенность — отсутствие магазина, винтовка снаряжается одним патроном. Иран во множестве поставляет AM-50 Sayyad своим союзникам — неудивительно, что у хуситов, которые, как и иранцы, являются шиитами и активно поддерживаются Тегераном, появилась эта модель.
|
|