Samsung и Globalfoundries столкнутся с растущей угрозой со стороны TSMC - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
18-05-2020, 16:01
Samsung и Globalfoundries столкнутся с растущей угрозой со стороны TSMC - «Новости сети»
Рейтинг:


TSMC уже занимает более 50 % мирового рынка контрактного производства чипов, и, по мнению отраслевых наблюдателей, строительство нового американского завода может создать дополнительную угрозу для её основных конкурентов в лице Samsung и Globalfoundries.
Samsung и Globalfoundries столкнутся с растущей угрозой со стороны TSMC - «Новости сети»


У Samsung и Globalfoundries уже есть производственные площадки в США. Тем не менее, американский рынок остаётся крупнейшим источником дохода TSMC, так как производитель с его передовыми фабриками, расположенными преимущественно на Тайване, получает ключевые заказы от таких американских компаний, как AMD, Apple, Broadcom, NVIDIA и Qualcomm.


Завод Samsung Austin Semiconductor, который начал свою деятельность в 2005 году, был расширен и теперь включает в себя производство по нормам 14 нм FinFET. По имеющимся сведениям, Samsung Austin будет совершенствоваться и далее, осваивая более продвинутые нормы в стремлении заполучить заказы клиентов в США. Самый последний проект по расширению производства Samsung Austin был объявлен в ноябре 2018 года, в соответствии с которым компания согласилась инвестировать дополнительно $291 млн в свой объект — $108 млн в инструменты и оборудование, а оставшиеся $183 млн — в ремонт.


Отказ Globalfoundries от освоения 7-нм и более продвинутых технологических норм по сути привёл к уменьшению количества конкурентов TSMC на рынке передового контрактного производства чипов. В конце 2018 года Globalfoundries сообщила о своём стремлении предоставлять дифференцированные производственные услуги на контрактной основе, а в 2019 году согласилась продать компании On Semiconductor один из своих современных заводов в Нью-Йорке, производивший чипы на 300-мм кремниевых пластинах.


TSMC недавно объявила о своём намерении построить и эксплуатировать 5-нм завод в Аризоне — строительство планируется начать в 2021 году, а к массовому производству приступить в 2024 году. На своей последней отчётной конференции в апреле TSMC отметила, что 5-нм техпроцесс начнёт приносить доходы уже в третьем квартале 2020 года. Компания ожидает, что продажи 5-нм чипов сформируют около 10 % общего дохода от производства пластин в этом году. Так что к 2024 году 5-нм производство уже явно не будет передовым.


Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»





По данным Digitimes Research, в 2019 году TSMC контролировала внушительные 57,5 % мирового рынка контрактного производства чипов. Ожидается, что тайваньская компания продолжит наращивать свою долю рынка и достигнет в этом году 58,3 %.

TSMC уже занимает более 50 % мирового рынка контрактного производства чипов, и, по мнению отраслевых наблюдателей, строительство нового американского завода может создать дополнительную угрозу для её основных конкурентов в лице Samsung и Globalfoundries. У Samsung и Globalfoundries уже есть производственные площадки в США. Тем не менее, американский рынок остаётся крупнейшим источником дохода TSMC, так как производитель с его передовыми фабриками, расположенными преимущественно на Тайване, получает ключевые заказы от таких американских компаний, как AMD, Apple, Broadcom, NVIDIA и Qualcomm. Завод Samsung Austin Semiconductor, который начал свою деятельность в 2005 году, был расширен и теперь включает в себя производство по нормам 14 нм FinFET. По имеющимся сведениям, Samsung Austin будет совершенствоваться и далее, осваивая более продвинутые нормы в стремлении заполучить заказы клиентов в США. Самый последний проект по расширению производства Samsung Austin был объявлен в ноябре 2018 года, в соответствии с которым компания согласилась инвестировать дополнительно $291 млн в свой объект — $108 млн в инструменты и оборудование, а оставшиеся $183 млн — в ремонт. Отказ Globalfoundries от освоения 7-нм и более продвинутых технологических норм по сути привёл к уменьшению количества конкурентов TSMC на рынке передового контрактного производства чипов. В конце 2018 года Globalfoundries сообщила о своём стремлении предоставлять дифференцированные производственные услуги на контрактной основе, а в 2019 году согласилась продать компании On Semiconductor один из своих современных заводов в Нью-Йорке, производивший чипы на 300-мм кремниевых пластинах. TSMC недавно объявила о своём намерении построить и эксплуатировать 5-нм завод в Аризоне — строительство планируется начать в 2021 году, а к массовому производству приступить в 2024 году. На своей последней отчётной конференции в апреле TSMC отметила, что 5-нм техпроцесс начнёт приносить доходы уже в третьем квартале 2020 года. Компания ожидает, что продажи 5-нм чипов сформируют около 10 % общего дохода от производства пластин в этом году. Так что к 2024 году 5-нм производство уже явно не будет передовым. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» По данным Digitimes Research, в 2019 году TSMC контролировала внушительные 57,5 % мирового рынка контрактного производства чипов. Ожидается, что тайваньская компания продолжит наращивать свою долю рынка и достигнет в этом году 58,3 %.

Теги: Новости сети, производства Samsung 5-нм Globalfoundries году

Просмотров: 361
Комментариев: 0:   18-05-2020, 16:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle