Фото дня: одинокая галактика поселилась в Местной пустоте - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
19-05-2020, 16:10
Фото дня: одинокая галактика поселилась в Местной пустоте - «Новости сети»
Рейтинг:


Орбитальный телескоп «Хаббл» (NASA/ESA Hubble Space Telescope) запечатлел любопытный объект на просторах Вселенной — карликовую неправильную галактику с обозначением KK 246 (ESO 461-036).



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»





У названного объекта отсутствует выраженная спиральная или эллиптическая структура. Галактика выглядит как рой звёзд, сосредоточенных в некой области с размытой формой.


Особенность KK 246 заключается в том, что эта галактика находится в так называемом Местном войде (Local Void) — обширной области пустого пространства, которая расположена вблизи Местной группы галактик.


Войды — одни из крупнейших космических образований, занимающие основную часть пространства во Вселенной. Плотность видимой материи в таких зонах значительно ниже средней плотности в других областях.
Фото дня: одинокая галактика поселилась в Местной пустоте - «Новости сети»


Местный войд, по оценкам, простирается на 150 млн световых лет. Для сравнения: размер нашего Млечного пути составляет около 150 тыс. световых лет.


Добавим, что в войдах либо вообще отсутствуют галактики и скопления, либо их количество крайне невелико. На представленном снимке просматривается множество галактик, однако все они находятся за Местным войдом. Единственный обитатель этой пустоты — карликовая галактика KK 246.

Орбитальный телескоп «Хаббл» (NASA/ESA Hubble Space Telescope) запечатлел любопытный объект на просторах Вселенной — карликовую неправильную галактику с обозначением KK 246 (ESO 461-036). Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» У названного объекта отсутствует выраженная спиральная или эллиптическая структура. Галактика выглядит как рой звёзд, сосредоточенных в некой области с размытой формой. Особенность KK 246 заключается в том, что эта галактика находится в так называемом Местном войде (Local Void) — обширной области пустого пространства, которая расположена вблизи Местной группы галактик. Войды — одни из крупнейших космических образований, занимающие основную часть пространства во Вселенной. Плотность видимой материи в таких зонах значительно ниже средней плотности в других областях. Местный войд, по оценкам, простирается на 150 млн световых лет. Для сравнения: размер нашего Млечного пути составляет около 150 тыс. световых лет. Добавим, что в войдах либо вообще отсутствуют галактики и скопления, либо их количество крайне невелико. На представленном снимке просматривается множество галактик, однако все они находятся за Местным войдом. Единственный обитатель этой пустоты — карликовая галактика KK 246.

Теги: Новости сети, галактика либо области световых Местной

Просмотров: 322
Комментариев: 0:   19-05-2020, 16:10
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle