Производительность Intel Xe DG1 оставляет желать лучшего, но надежда ещё есть - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
19-05-2020, 20:11
Производительность Intel Xe DG1 оставляет желать лучшего, но надежда ещё есть - «Новости сети»
Рейтинг:


Почти два года назад компания Intel объявила о возвращении на рынок дискретной графики с архитектурой Intel Xe. В начале этого года была выпущена первая видеокарта на новом GPU — Intel Xe DG1, которая является тестовой платформой для разработчиков ПО под будущие массовые GPU Intel. И теперь в Сети появились подробности о вычислительной производительности данного устройства при использовании фреймворка OpenCL.
Производительность Intel Xe DG1 оставляет желать лучшего, но надежда ещё есть - «Новости сети»


Из слухов и утечек известно, что данная видеокарта построена на графическом процессоре с 96 исполнительными блоками (Execution Units) с архитектурой Intel Xe, что означает наличие 768 шейдеров. Для сравнения, у наиболее доступных видеокарт AMD и NVIDIA последних поколений — Radeon RX 5500 XT и GeForce GTX 1650 — имеется 1408 и 896 шейдеров соответственно.


Частота GPU у видеокарты Intel также ниже — около 1500 МГц против примерно 1700 МГц у вышеуказанных конкурентов. Наконец, опытный графический ускоритель Intel оснащён лишь 3 Гбайт видеопамяти, по всей видимости с 96-битной шиной, тогда как у конкурентов есть по 4 Гбайт памяти и 128-битная шина.


Видеокарта Intel была протестирована в синтетических бенчмарках CompuBench и Geekbench с использованием OpenCL. Вполне ожидаемо, что инженерный образец показал гораздо более низкие результаты в тестах обоих бенчмарков. В большинстве случаев наблюдается трёхкратный перевес видеокарт NVIDIA и AMD. Но в тесте физики элементарных частиц (Particle Physics) решение Intel показало примерно вдвое более высокую производительность по сравнению с видеокартой AMD.


Как бы то ни было, нужно помнить, что это — лишь прототип графического ускорителя Intel, и финальный продукт получит совершенно иные характеристики. Да и программная часть новой графики Intel явно ещё не завершена. Будем надеяться, что в итоге у Intel получится действительно конкурентоспособный ускоритель, который расшевелит рынок дискретной графики.

Почти два года назад компания Intel объявила о возвращении на рынок дискретной графики с архитектурой Intel Xe. В начале этого года была выпущена первая видеокарта на новом GPU — Intel Xe DG1, которая является тестовой платформой для разработчиков ПО под будущие массовые GPU Intel. И теперь в Сети появились подробности о вычислительной производительности данного устройства при использовании фреймворка OpenCL. Из слухов и утечек известно, что данная видеокарта построена на графическом процессоре с 96 исполнительными блоками (Execution Units) с архитектурой Intel Xe, что означает наличие 768 шейдеров. Для сравнения, у наиболее доступных видеокарт AMD и NVIDIA последних поколений — Radeon RX 5500 XT и GeForce GTX 1650 — имеется 1408 и 896 шейдеров соответственно. Частота GPU у видеокарты Intel также ниже — около 1500 МГц против примерно 1700 МГц у вышеуказанных конкурентов. Наконец, опытный графический ускоритель Intel оснащён лишь 3 Гбайт видеопамяти, по всей видимости с 96-битной шиной, тогда как у конкурентов есть по 4 Гбайт памяти и 128-битная шина. Видеокарта Intel была протестирована в синтетических бенчмарках CompuBench и Geekbench с использованием OpenCL. Вполне ожидаемо, что инженерный образец показал гораздо более низкие результаты в тестах обоих бенчмарков. В большинстве случаев наблюдается трёхкратный перевес видеокарт NVIDIA и AMD. Но в тесте физики элементарных частиц (Particle Physics) решение Intel показало примерно вдвое более высокую производительность по сравнению с видеокартой AMD. Как бы то ни было, нужно помнить, что это — лишь прототип графического ускорителя Intel, и финальный продукт получит совершенно иные характеристики. Да и программная часть новой графики Intel явно ещё не завершена. Будем надеяться, что в итоге у Intel получится действительно конкурентоспособный ускоритель, который расшевелит рынок дискретной графики.

Теги: Новости сети, Intel года видеокарт лишь NVIDIA

Просмотров: 373
Комментариев: 0:   19-05-2020, 20:11
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle