Тесты Intel Lakefield вновь выявили производительный GPU и посредственный CPU - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
8-04-2020, 00:04
Тесты Intel Lakefield вновь выявили производительный GPU и посредственный CPU - «Новости сети»
Рейтинг:


В прошлом году Intel представила 10-нм энергоэффективные процессоры Lakefield, которые должны конкурировать с ARM-платформами в планшетах и тонких ноутбуках. Мы уже сообщали подробности об их производительности, а теперь появились новые данные — процессор Core i5-L16G7 был протестирован в 3DMark Fire Strike.
Тесты Intel Lakefield вновь выявили производительный GPU и посредственный CPU - «Новости сети»


Этот тест в очередной раз подтвердил наличие у Core i5-L16G7 пяти вычислительных ядер, которые работают на пять потоков. Базовая частота процессора составила 1,4 ГГц, а вот максимальная Turbo-частота определена не была. Прежние утечки указывали, что она составит 2,95 ГГц. Также тест не раскрыл характеристик встроенной графики.


Однако графический тест указал, что она обладает весьма высокой производительностью. Бенчмарк 3DMark Fire Strike оценил её в 1165 баллов, что примерно соответствует результатам дискретной видеокарты NVIDIA GeForce MX250 или встроенной графики AMD Vega 8 в Ryzen 7 4800U. Это очень достойно для планшетной платформы.


Напротив, результат тестирования центрального процессора совсем не впечатлил. Его производительность оценена всего в 4279 баллов. Это сопоставимо с результатами Celeron G3900, который имеет два ядра и два потока и работает с частотой 2,8 ГГц. Заметим, что прежние результаты тестов демонстрировали аналогичную картину: Core i5-L16G7 предлагает производительный GPU и посредственный CPU.


Напомним, что процессоры Lakefield сочетают в себе одно «большое» ядро Sunny Cove и четыре «маленьких» ядра Atom Thremont предназначенные для разных целей. Первое нужно для обеспечения максимальной производительности в однопоточных нагрузках, а вторые — для решения многопоточных задач.

В прошлом году Intel представила 10-нм энергоэффективные процессоры Lakefield, которые должны конкурировать с ARM-платформами в планшетах и тонких ноутбуках. Мы уже сообщали подробности об их производительности, а теперь появились новые данные — процессор Core i5-L16G7 был протестирован в 3DMark Fire Strike. Этот тест в очередной раз подтвердил наличие у Core i5-L16G7 пяти вычислительных ядер, которые работают на пять потоков. Базовая частота процессора составила 1,4 ГГц, а вот максимальная Turbo-частота определена не была. Прежние утечки указывали, что она составит 2,95 ГГц. Также тест не раскрыл характеристик встроенной графики. Однако графический тест указал, что она обладает весьма высокой производительностью. Бенчмарк 3DMark Fire Strike оценил её в 1165 баллов, что примерно соответствует результатам дискретной видеокарты NVIDIA GeForce MX250 или встроенной графики AMD Vega 8 в Ryzen 7 4800U. Это очень достойно для планшетной платформы. Напротив, результат тестирования центрального процессора совсем не впечатлил. Его производительность оценена всего в 4279 баллов. Это сопоставимо с результатами Celeron G3900, который имеет два ядра и два потока и работает с частотой 2,8 ГГц. Заметим, что прежние результаты тестов демонстрировали аналогичную картину: Core i5-L16G7 предлагает производительный GPU и посредственный CPU. Напомним, что процессоры Lakefield сочетают в себе одно «большое» ядро Sunny Cove и четыре «маленьких» ядра Atom Thremont предназначенные для разных целей. Первое нужно для обеспечения максимальной производительности в однопоточных нагрузках, а вторые — для решения многопоточных задач.

Теги: Новости сети, тест Core i5-L16G7 производительный Lakefield

Просмотров: 368
Комментариев: 0:   8-04-2020, 00:04
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle