Встроенная графика Intel Lakefield может оказаться весьма производительной, а CPU вряд ли - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
15-02-2020, 20:21
Встроенная графика Intel Lakefield может оказаться весьма производительной, а CPU вряд ли - «Новости сети»
Рейтинг:


В конце прошлого года компания Intel анонсировала 10-нм процессоры Lakefield, которые должны конкурировать с различными ARM-платформами в планшетах и прочих мобильных компьютерах. И постепенно в Сети появляется всё больше информации об их производительности: на этот раз один из чипов Lakefield был протестирован в 3DMark.


Известный сетевой источник с псевдонимом Tum_Apisak обнаружил в базе данных бенчмарка 3DMark Night Raid запись о тестировании некоего процессора Lakefield. Этот тест как раз предназначен для мобильных компьютеров с интегрированной графикой, как на x86, так и ARM. В итоге мы можем оценить производительность новой платформы Intel при работе с 3D-графикой с точки зрения как центрального, так и графического процессоров.


Бенчмарк не смог определить, что именно за процессор был протестирован, но источник сообщает, что его тактовая частота составила 1,4 ГГц, и на основании этого предполагается, что здесь был использован Core i5-L16G7 (ранее сообщалось, что его частоты составят как раз 1,4/1,7 ГГц). Характеристики CPU и GPU также не уточняется. Известно, что в этом процессоре должно быть одно производительное ядро с микроархитектурой Sunny Cove (как у Ice Lake) и четыре маломощных ядра Atom Thremont, а также встроенная графика Intel 11-го поколения.


Производительность графического процессора была оценена 3DMark Night Raid в 5305 баллов, тогда как центральный процессор заработал 1714 баллов, а общая оценка системы составила 4036 баллов. Сопоставимые результаты демонстрирует сочетание Celeron G3900 и NVIDIA GeForce MX250. То есть, для маломощной SoC для планшетов, производительность GPU здесь находится на весьма достойном уровне, а вот производительность CPU явно оставляет желать лучшего. Но видимо это обусловлено ограничениями энергопотребления.

В конце прошлого года компания Intel анонсировала 10-нм процессоры Lakefield, которые должны конкурировать с различными ARM-платформами в планшетах и прочих мобильных компьютерах. И постепенно в Сети появляется всё больше информации об их производительности: на этот раз один из чипов Lakefield был протестирован в 3DMark. Известный сетевой источник с псевдонимом Tum_Apisak обнаружил в базе данных бенчмарка 3DMark Night Raid запись о тестировании некоего процессора Lakefield. Этот тест как раз предназначен для мобильных компьютеров с интегрированной графикой, как на x86, так и ARM. В итоге мы можем оценить производительность новой платформы Intel при работе с 3D-графикой с точки зрения как центрального, так и графического процессоров. Бенчмарк не смог определить, что именно за процессор был протестирован, но источник сообщает, что его тактовая частота составила 1,4 ГГц, и на основании этого предполагается, что здесь был использован Core i5-L16G7 (ранее сообщалось, что его частоты составят как раз 1,4/1,7 ГГц). Характеристики CPU и GPU также не уточняется. Известно, что в этом процессоре должно быть одно производительное ядро с микроархитектурой Sunny Cove (как у Ice Lake) и четыре маломощных ядра Atom Thremont, а также встроенная графика Intel 11-го поколения. Производительность графического процессора была оценена 3DMark Night Raid в 5305 баллов, тогда как центральный процессор заработал 1714 баллов, а общая оценка системы составила 4036 баллов. Сопоставимые результаты демонстрирует сочетание Celeron G3900 и NVIDIA GeForce MX250. То есть, для маломощной SoC для планшетов, производительность GPU здесь находится на весьма достойном уровне, а вот производительность CPU явно оставляет желать лучшего. Но видимо это обусловлено ограничениями энергопотребления.

Теги: Новости сети, Intel производительность графика Night баллов

Просмотров: 380
Комментариев: 0:   15-02-2020, 20:21
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle