Китай накачает SMIC деньгами, чтобы она быстрее освоила 12-нм техпроцесс - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
22-05-2020, 16:00
Китай накачает SMIC деньгами, чтобы она быстрее освоила 12-нм техпроцесс - «Новости сети»
Рейтинг:


Власти КНР пока не определились, как ответят США на новую атаку, целью которой стала Huawei Technologies. С другой стороны, руку помощи китайские власти уже протянули компании SMIC, которая является ведущим национальным контрактным производителем полупроводниковых изделий. С помощью правительственных средств она освоит 12-нм технологию.

Китай накачает SMIC деньгами, чтобы она быстрее освоила 12-нм техпроцесс - «Новости сети»


Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Мы уже сообщали на днях, что контролируемые властями КНР и Шанхая инвестиционные фонды договорились увеличить уставный капитал SMIC на $2,25 млрд. Сделка будет проведена до конца года, а вырученные средства SMIC рассчитывает направить не только на шестикратное увеличение объёмов выпуска 14-нм продукции, но и на освоение более прогрессивной 12-нм технологии.


Любопытно, что именно по 12-нм технологии должен был выпускаться на конвейере TSMC недавно представленный процессор HiSilicon Kirin 710A. Санкции США помешали этому, но SMIC обеспечила выпуск этого процессора на своих мощностях с использованием 14-нм технологии. В апреле сотрудникам SMIC даже были вручены смартфоны Honor Play T4 с надписью «Powered by SMIC» (англ. «оснащено компонентами SMIC»), чтобы отметить тем самым двадцатилетний юбилей компании.


Ещё $3,52 млрд SMIC рассчитывает выручить от размещения акций на Шанхайской фондовой бирже. В планы компании входит увеличение капитальных затрат в этом году на 30 % до $4,3 млрд. Все эти инвестиции, по некоторым оценкам, позволят увеличить совокупные объёмы выпуска продукции SMIC на 20 % по итогам текущего года. Однако этого явно не хватит, чтобы SMIC заменила собой TSMC в производственной цепочке Huawei. Следует учитывать, что руководство SMIC выразило готовность соблюдать новые требования американских властей, поэтому Huawei в сложившейся ситуации на данного партнёра рассчитывать будет сложно.


Принятая властями КНР в 2015 году программа «Made in China 2025» (англ. «сделано в Китае 2025») подразумевает, что по итогам 2020 года доля полупроводниковых компонентов китайского производства в продукции, эксплуатируемой на территории страны, вырастет до 40 %, но прошлый год КНР завершила с показателем менее 20 %, и рассчитывать на чудо в оставшееся до конца года время не приходится. К 2025 году эту долю планировалось довести до 70 %, но как китайская промышленность сможет развиваться в условиях усиливающегося давления со стороны США, остаётся только предполагать.


Альтернатив американскому оборудованию для литографии и производства полупроводниковых изделий не так много, как поясняет Reuters. Подрядчики Huawei могли бы переключиться на оборудование японской компании Tokyo Electron Ltd, но интегрировать его в существующую инфраструктуру было бы чрезвычайно сложно. Вряд ли TSMC или SMIC пойдут на такие жертвы ради Huawei.

Власти КНР пока не определились, как ответят США на новую атаку, целью которой стала Huawei Technologies. С другой стороны, руку помощи китайские власти уже протянули компании SMIC, которая является ведущим национальным контрактным производителем полупроводниковых изделий. С помощью правительственных средств она освоит 12-нм технологию. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Мы уже сообщали на днях, что контролируемые властями КНР и Шанхая инвестиционные фонды договорились увеличить уставный капитал SMIC на $2,25 млрд. Сделка будет проведена до конца года, а вырученные средства SMIC рассчитывает направить не только на шестикратное увеличение объёмов выпуска 14-нм продукции, но и на освоение более прогрессивной 12-нм технологии. Любопытно, что именно по 12-нм технологии должен был выпускаться на конвейере TSMC недавно представленный процессор HiSilicon Kirin 710A. Санкции США помешали этому, но SMIC обеспечила выпуск этого процессора на своих мощностях с использованием 14-нм технологии. В апреле сотрудникам SMIC даже были вручены смартфоны Honor Play T4 с надписью «Powered by SMIC» (англ. «оснащено компонентами SMIC»), чтобы отметить тем самым двадцатилетний юбилей компании. Ещё $3,52 млрд SMIC рассчитывает выручить от размещения акций на Шанхайской фондовой бирже. В планы компании входит увеличение капитальных затрат в этом году на 30 % до $4,3 млрд. Все эти инвестиции, по некоторым оценкам, позволят увеличить совокупные объёмы выпуска продукции SMIC на 20 % по итогам текущего года. Однако этого явно не хватит, чтобы SMIC заменила собой TSMC в производственной цепочке Huawei. Следует учитывать, что руководство SMIC выразило готовность соблюдать новые требования американских властей, поэтому Huawei в сложившейся ситуации на данного партнёра рассчитывать будет сложно. Принятая властями КНР в 2015 году программа «Made in China 2025» (англ. «сделано в Китае 2025») подразумевает, что по итогам 2020 года доля полупроводниковых компонентов китайского производства в продукции, эксплуатируемой на территории страны, вырастет до 40 %, но прошлый год КНР завершила с показателем менее 20 %, и рассчитывать на чудо в оставшееся до конца года время не приходится. К 2025 году эту долю планировалось довести до 70 %, но как китайская промышленность сможет развиваться в условиях усиливающегося давления со стороны США, остаётся только предполагать. Альтернатив американскому оборудованию для литографии и производства полупроводниковых изделий не так много, как поясняет Reuters. Подрядчики Huawei могли бы переключиться на оборудование японской компании Tokyo Electron Ltd, но интегрировать его в существующую инфраструктуру было бы чрезвычайно сложно. Вряд ли TSMC или SMIC пойдут на такие жертвы ради Huawei.

Теги: Новости сети, SMIC 12-нм TSMC компании Huawei

Просмотров: 523
Комментариев: 0:   22-05-2020, 16:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle