Из-за пандемии коронавируса в России сократились продажи смартфонов - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
27-05-2020, 16:09
Из-за пандемии коронавируса в России сократились продажи смартфонов - «Новости сети»
Рейтинг:


Аналитическая компания GfK сообщила о резком сокращении продаж смартфонов в России. По сравнению с мартом 2020 года, в апреле жители России купили на 42 % меньше смартфонов. В денежном выражении продажи сократились на 50 %. Обвалу рынка способствовали несколько факторов, главным из которых считается пандемия коронавируса.
Из-за пандемии коронавируса в России сократились продажи смартфонов - «Новости сети»


По словам эксперта по рынку телекоммуникационных товаров Анны Шебек, падение продаж в денежном плане связано со снижением средней стоимости смартфонов. В марте один смартфон стоил в среднем около 17 770 рублей, а в апреле стоимость средней покупки снизилась до 15 250 рублей. В конечном итоге получилось так, что продавцы начали получать меньше прибыли.
О меньшей заинтересованности людей в покупке новых смартфонов сообщили также представители МТС и «Вымпелкома». По данным «Коммерсанта», причиной этому является закрытие салонов связи из-за пандемии коронавируса. По прогнозам ритейлеров, в ближайшие два месяца дальнейшего падения продаж наблюдаться не будет — динамика будет стабильной.


Все, кто покупал смартфоны во время карантина, оформляли заказы онлайн. Об этом, как минимум, свидетельствует статистика. По сравнению с мартом и апрелем 2019 года, онлайн-продажи участились на 38 и 70 % соответственно.


Тем временем в Китае рынок смартфонов постепенно восстанавливается — по крайней мере у Apple все хорошо. В конце мая стало известно, что уровень продаж повысился из-за выпуска новой версии доступного iPhone SE (2020). К тому же в стране начали постепенно открываться точки продаж, которые были закрыты из-за пандемии.


По данным аналитиков из CINNO Research, в апреле продажи смартфонов Apple в Китае увеличились на 160 % по сравнению с мартом. Также они сообщили, что 24 % проданных в апреле устройств — это доступный iPhone SE (2020). Обзор на него можно почитать в этом материале.

Аналитическая компания GfK сообщила о резком сокращении продаж смартфонов в России. По сравнению с мартом 2020 года, в апреле жители России купили на 42 % меньше смартфонов. В денежном выражении продажи сократились на 50 %. Обвалу рынка способствовали несколько факторов, главным из которых считается пандемия коронавируса. По словам эксперта по рынку телекоммуникационных товаров Анны Шебек, падение продаж в денежном плане связано со снижением средней стоимости смартфонов. В марте один смартфон стоил в среднем около 17 770 рублей, а в апреле стоимость средней покупки снизилась до 15 250 рублей. В конечном итоге получилось так, что продавцы начали получать меньше прибыли. О меньшей заинтересованности людей в покупке новых смартфонов сообщили также представители МТС и «Вымпелкома». По данным «Коммерсанта», причиной этому является закрытие салонов связи из-за пандемии коронавируса. По прогнозам ритейлеров, в ближайшие два месяца дальнейшего падения продаж наблюдаться не будет — динамика будет стабильной. Все, кто покупал смартфоны во время карантина, оформляли заказы онлайн. Об этом, как минимум, свидетельствует статистика. По сравнению с мартом и апрелем 2019 года, онлайн-продажи участились на 38 и 70 % соответственно. Тем временем в Китае рынок смартфонов постепенно восстанавливается — по крайней мере у Apple все хорошо. В конце мая стало известно, что уровень продаж повысился из-за выпуска новой версии доступного iPhone SE (2020). К тому же в стране начали постепенно открываться точки продаж, которые были закрыты из-за пандемии. По данным аналитиков из CINNO Research, в апреле продажи смартфонов Apple в Китае увеличились на 160 % по сравнению с мартом. Также они сообщили, что 24 % проданных в апреле устройств — это доступный iPhone SE (2020). Обзор на него можно почитать в этом материале.

Теги: Новости сети, смартфонов продаж апреле из-за сравнению

Просмотров: 344
Комментариев: 0:   27-05-2020, 16:09
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle