Контракт на создание космического «мусорщика» ClearSpace-1 подпишут осенью - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
30-05-2020, 12:04
Контракт на создание космического «мусорщика» ClearSpace-1 подпишут осенью - «Новости сети»
Рейтинг:


Европейское космическое агентство (ЕКА) вынуждено отложить подписание контракта на разработку уборщика космического мусора в связи с пандемией. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказал руководитель представительства ведомства в России Рене Пишель.

Контракт на создание космического «мусорщика» ClearSpace-1 подпишут осенью - «Новости сети»


Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Речь идёт о проекте ClearSpace-1. Он предусматривает создание специализированного аппарата, предназначенного для уничтожения космического мусора. Первой целью «мусорщика» станет верхняя ступень ракеты Vega, которая осталась на высоте приблизительно 600–800 км после запуска ещё в 2013 году.


Изначально предполагалось, что контракт на создание и запуск аппарата ClearSpace-1 будет заключён летом нынешнего года. Однако коррективы в эти планы внёс коронавирус.


«В связи с пандемией коронавируса переговоры о создании консорциума, который будет осуществлять миссию Clearspace-1, заняли больше времени, чем предполагалось. Сейчас ЕКА планирует подписать контракт в сентябре», — заявил господин Пишель.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Впрочем, как отмечается, эта задержка не должна серьёзно повлиять на сроки запуска ClearSpace-1. Отправка космического «мусорщика» по-прежнему планируется в 2025 году.


Добавим, что возможность создания особого аппарата для уборки космического мусора изучает и Россия. В частности, планируется разработка специального буксира на основе электро-реактивных двигателей, который сможет транспортировать объекты на орбите.

Европейское космическое агентство (ЕКА) вынуждено отложить подписание контракта на разработку уборщика космического мусора в связи с пандемией. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказал руководитель представительства ведомства в России Рене Пишель. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Речь идёт о проекте ClearSpace-1. Он предусматривает создание специализированного аппарата, предназначенного для уничтожения космического мусора. Первой целью «мусорщика» станет верхняя ступень ракеты Vega, которая осталась на высоте приблизительно 600–800 км после запуска ещё в 2013 году. Изначально предполагалось, что контракт на создание и запуск аппарата ClearSpace-1 будет заключён летом нынешнего года. Однако коррективы в эти планы внёс коронавирус. «В связи с пандемией коронавируса переговоры о создании консорциума, который будет осуществлять миссию Clearspace-1, заняли больше времени, чем предполагалось. Сейчас ЕКА планирует подписать контракт в сентябре», — заявил господин Пишель. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Впрочем, как отмечается, эта задержка не должна серьёзно повлиять на сроки запуска ClearSpace-1. Отправка космического «мусорщика» по-прежнему планируется в 2025 году. Добавим, что возможность создания особого аппарата для уборки космического мусора изучает и Россия. В частности, планируется разработка специального буксира на основе электро-реактивных двигателей, который сможет транспортировать объекты на орбите.

Теги: Новости сети, космического «мусорщика» создание будет контракт

Просмотров: 429
Комментариев: 0:   30-05-2020, 12:04
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle