Ноутбуки Aquarius Cmp NS183 и NS483 станут надёжными помощниками учащихся и учителей - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-06-2020, 12:02
Ноутбуки Aquarius Cmp NS183 и NS483 станут надёжными помощниками учащихся и учителей - «Новости сети»
Рейтинг:


Российская компания «Аквариус», занимающаяся разработкой, производством и поставкой компьютерной техники и ИТ-решений для государственных и корпоративных заказчиков, является активным участником образовательных программ. На её счету более 3000 реализованных образовательных проектов с 2002 года.
Ноутбуки Aquarius Cmp NS183 и NS483 станут надёжными помощниками учащихся и учителей - «Новости сети»


«Аквариус» также участвует в национальном проекте «Образование», нацеленном в том числе на повышение конкурентоспособности российского образования и вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. В рамках этого проекта компания разработала целый ряд решений для совершенствования учебного процесса.


В частности, вниманию преподавателей и учащихся компания «Аквариус» предлагает ноутбук-трансформер для учителей Aquarius Cmp NS483 и ноутбук-трансформер для учащихся Aquarius Cmp NS183, которые позволят сделать учебный процесс увлекательным и более эффективным. Обе новинки выпускаются на собственных производственных мощностях компании «Аквариус», которые включают линию поверхностного монтажа для материнских плат.


Устройства соответствует требованиям, предъявляемым к промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, что подтверждено соответствующим заключением Минпромторга России. Добавим, что компьютерные устройства компании полностью соответствуют требованиям национального проекта «Образование» и рекомендованы для использования в образовательном процессе школ и высших учебных заведений.


Ноутбук-трансформер Aquarius Cmp NS483, обладающий привлекательным дизайном и позиционируемый изготовителем как компьютерное устройство для преподавателей, опционально поставляется с установленным пакетом программного обеспечения организации интерактивного образовательного процесса.


Aquarius Cmp NS483 оснащён 14-дюймовым поворотным сенсорным экраном с разрешением 1920 ? 1080 пикселей (Full HD) и соотношением сторон 16:9, обладающим поддержкой управления приложениями и ввода данных с помощью цифрового пера. Применение высококачественной матрицы обеспечивает большие углы обзора в обеих плоскостях.


Благодаря возможности поворота экрана на 360°, Cmp NS483 можно использовать в качестве ноутбука, планшета, мультимедийной подставки, а также в режиме «палатка». Это упрощает работу преподавателя с устройством во время занятий, позволяя выбирать наиболее подходящий для работы с учебным контентом формат.


Aquarius Cmp NS483 базируется на энергоэффективном четырёхъядерном процессоре Intel Core i5-8250U семейства Kaby Lake Refresh с тактовой частотой 1,6 ГГц, способном полностью обеспечить полноценную работу различных приложений и обучающих программ. Объём оперативной памяти LPDDR4 составляет 8 Гбайт. Для хранения данных используется быстрый твердотельный накопитель ёмкостью 256 Гбайт. Спецификации устройства также включают адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi ac/a/b/g/n и Bluetooth. Для проведения видеоконференций применяется веб-камера с разрешением 1 Мп.


Ноутбук оснащён удобной клавиатурой и тачпадом. Батарея ёмкостью 6000 мА·ч обеспечивает продолжительность автономной работы устройства без подзарядки в пределах 8–10 часов.


Широкий набор проводных и беспроводных интерфейсов позволяет подключать к портативному компьютеру разнообразные периферийные устройства, позволяющие расширить возможности преподавателя и превратить учебный процесс в увлекательное занятие для учащихся. Aquarius Cmp NS483 выполнен в пластиковом корпусе серого цвета, обладает компактными размерами (323 ? 232 ? 18 мм) и небольшим весом.


Вторая модель компактного компьютера, изготовленного компанией для использования в сфере образования — ноутбук-трансформер Aquarius Cmp NS183. Новинка призвана помочь учащимся в эффективном освоении учебной программы и дистанционного обучения.


Как и старшая модель, Aquarius Cmp NS183 оснащён поворотным сенсорным экраном, что позволяет применять устройство для различных сценариев пользования — в режиме ноутбука, планшета, мультимедийной подставки и «палатки». Для управления приложениями и ввода данных можно воспользоваться как клавиатурой и тачпадом, так и стилусом, входящим в комплект поставки. В устройстве предусмотрено крепление для стилуса и специальная ручка для удобной переноски ноутбука.


Размеры экрана Cmp NS183 немного меньше — 11,6 дюйма, разрешение составляет 1920 ? 1080 пикселей (Full HD), соотношение сторон равно 16:9.


Ноутбук получил усиленную конструкцию корпуса, позволяющую без опаски относиться к падениям и ударам. Также устройство обладает устойчивостью к царапинам и защитой от попадания пыли и влаги.


Cmp NS183 построен на процессор Intel Celeron N4100 поколения Gemini Lake с четырьмя ядрами (1,1–2,4 ГГц) и графическим ускорителем Intel UHD 600 в дуэте с 4 Гбайт оперативной памяти LPDDR4. Для хранения данных используется твердотельный (SSD) накопитель объёмом 128 Гбайт. Производительность процессора позволяет применять различные сценарии обучения, включая видео- и фотосъемку, рукописный ввод и рисование.


На борту ноутбука имеются адаптеры беспроводной связи Wi-Fi ac/a/b/g/n и Bluetooth, а также стандартные интерфейсы USB, обеспечивающие возможность подключения разнообразных лабораторных датчиков. Литий-ионнная батарея ёмкостью 5500 мА·ч позволяет в течение 6–8 часов использовать устройство без подзарядки.


Размеры ноутбука равны 292 ? 210 ? 21,8 мм. В устройстве имеется удобная ручка для переноски, позволяющая избежать падений при транспортировке.


В настоящий момент сфера образования сталкивается с новыми вызовами в связи с расширением использования дистанционного обучения и удалённого формата работы.


Для обеспечения на надлежащем уровне дистанционного образования, возможности полноценного общения педагогов с учениками школ и студентами ВУЗов растёт потребность в развёртывании эффективной цифровой коммуникационной сети внутри образовательного учреждения и распространении среди учащихся онлайн мультимедийных материалов, видеоуроков и презентаций.


Продукция компании «Аквариус» приобретает ещё большую актуальность благодаря реализации федерального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» и национального проекта «Образование», тем более, что государственные учреждения будут в дальнейшем наращивать долю закупаемого компьютерного и серверного оборудования российского производства.


Национальный проект «Образование», направленный на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования, предусматривает внедрение целевой модели цифровой образовательной среды по всей стране, внедрение современных цифровых технологий в образовательные программы 25 % общеобразовательных организаций 75 субъектов Российской Федерации для как минимум 500 тысяч детей. Также предполагается создание сети центров цифрового образования, охватывающей в год не менее 136 тысяч детей. Клиентские устройства и серверы компании «Аквариус» созданы именно для таких проектов.
На правах рекламы

Российская компания «Аквариус», занимающаяся разработкой, производством и поставкой компьютерной техники и ИТ-решений для государственных и корпоративных заказчиков, является активным участником образовательных программ. На её счету более 3000 реализованных образовательных проектов с 2002 года. «Аквариус» также участвует в национальном проекте «Образование», нацеленном в том числе на повышение конкурентоспособности российского образования и вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. В рамках этого проекта компания разработала целый ряд решений для совершенствования учебного процесса. В частности, вниманию преподавателей и учащихся компания «Аквариус» предлагает ноутбук-трансформер для учителей Aquarius Cmp NS483 и ноутбук-трансформер для учащихся Aquarius Cmp NS183, которые позволят сделать учебный процесс увлекательным и более эффективным. Обе новинки выпускаются на собственных производственных мощностях компании «Аквариус», которые включают линию поверхностного монтажа для материнских плат. Устройства соответствует требованиям, предъявляемым к промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, что подтверждено соответствующим заключением Минпромторга России. Добавим, что компьютерные устройства компании полностью соответствуют требованиям национального проекта «Образование» и рекомендованы для использования в образовательном процессе школ и высших учебных заведений. Ноутбук-трансформер Aquarius Cmp NS483, обладающий привлекательным дизайном и позиционируемый изготовителем как компьютерное устройство для преподавателей, опционально поставляется с установленным пакетом программного обеспечения организации интерактивного образовательного процесса. Aquarius Cmp NS483 оснащён 14-дюймовым поворотным сенсорным экраном с разрешением 1920 ? 1080 пикселей (Full HD) и соотношением сторон 16:9, обладающим поддержкой управления приложениями и ввода данных с помощью цифрового пера. Применение высококачественной матрицы обеспечивает большие углы обзора в обеих плоскостях. Благодаря возможности поворота экрана на 360°, Cmp NS483 можно использовать в качестве ноутбука, планшета, мультимедийной подставки, а также в режиме «палатка». Это упрощает работу преподавателя с устройством во время занятий, позволяя выбирать наиболее подходящий для работы с учебным контентом формат. Aquarius Cmp NS483 базируется на энергоэффективном четырёхъядерном процессоре Intel Core i5-8250U семейства Kaby Lake Refresh с тактовой частотой 1,6 ГГц, способном полностью обеспечить полноценную работу различных приложений и обучающих программ. Объём оперативной памяти LPDDR4 составляет 8 Гбайт. Для хранения данных используется быстрый твердотельный накопитель ёмкостью 256 Гбайт. Спецификации устройства также включают адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi ac/a/b/g/n и Bluetooth. Для проведения видеоконференций применяется веб-камера с разрешением 1 Мп. Ноутбук оснащён удобной клавиатурой и тачпадом. Батарея ёмкостью 6000 мА·ч обеспечивает продолжительность автономной работы устройства без подзарядки в пределах 8–10 часов. Широкий набор проводных и беспроводных интерфейсов позволяет подключать к портативному компьютеру разнообразные периферийные устройства, позволяющие расширить возможности преподавателя и превратить учебный процесс в увлекательное занятие для учащихся. Aquarius Cmp NS483 выполнен в пластиковом корпусе серого цвета, обладает компактными размерами (323 ? 232 ? 18 мм) и небольшим весом. Вторая модель компактного компьютера, изготовленного компанией для использования в сфере образования — ноутбук-трансформер Aquarius Cmp NS183. Новинка призвана помочь учащимся в эффективном освоении учебной программы и дистанционного обучения. Как и старшая модель, Aquarius Cmp NS183 оснащён поворотным сенсорным экраном, что позволяет применять устройство для различных сценариев пользования — в режиме ноутбука, планшета, мультимедийной подставки и «палатки». Для управления приложениями и ввода данных можно воспользоваться как клавиатурой и тачпадом, так и стилусом, входящим в комплект поставки. В устройстве предусмотрено крепление для стилуса и специальная ручка для удобной переноски ноутбука. Размеры экрана Cmp NS183 немного меньше — 11,6 дюйма, разрешение составляет 1920 ? 1080 пикселей (Full HD), соотношение сторон равно 16:9. Ноутбук получил усиленную конструкцию корпуса, позволяющую без опаски относиться к падениям и ударам. Также устройство обладает устойчивостью к царапинам и защитой от попадания пыли и влаги. Cmp NS183 построен на процессор Intel Celeron N4100 поколения Gemini Lake с четырьмя ядрами (1,1–2,4 ГГц) и графическим ускорителем Intel UHD 600 в дуэте с 4 Гбайт оперативной памяти LPDDR4. Для хранения данных используется твердотельный (SSD) накопитель объёмом 128 Гбайт. Производительность процессора позволяет применять различные сценарии обучения, включая видео- и фотосъемку, рукописный ввод и рисование. На борту ноутбука имеются адаптеры беспроводной связи Wi-Fi ac/a/b/g/n и Bluetooth, а также стандартные интерфейсы USB, обеспечивающие возможность подключения разнообразных лабораторных датчиков. Литий-ионнная батарея ёмкостью 5500 мА·ч позволяет в течение 6–8 часов использовать устройство без подзарядки. Размеры ноутбука равны 292 ? 210 ? 21,8 мм. В устройстве имеется удобная ручка для переноски, позволяющая избежать падений при транспортировке. В настоящий момент сфера образования сталкивается с новыми вызовами в связи с расширением использования дистанционного обучения и удалённого формата работы. Для обеспечения на надлежащем уровне дистанционного образования, возможности полноценного общения педагогов с учениками школ и студентами ВУЗов растёт потребность в развёртывании эффективной цифровой коммуникационной сети внутри образовательного учреждения и распространении среди учащихся онлайн мультимедийных материалов, видеоуроков и презентаций. Продукция компании «Аквариус» приобретает ещё большую актуальность благодаря реализации федерального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» и национального проекта «Образование», тем более, что государственные учреждения будут в дальнейшем наращивать долю закупаемого компьютерного и серверного оборудования российского производства. Национальный проект «Образование», направленный на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования, предусматривает внедрение целевой модели цифровой образовательной среды по всей стране, внедрение современных цифровых технологий в образовательные программы 25 % общеобразовательных организаций 75 субъектов Российской Федерации для как минимум 500 тысяч детей. Также предполагается создание сети центров цифрового образования, охватывающей в год не менее 136 тысяч детей. Клиентские устройства и серверы компании «Аквариус» созданы именно для таких проектов. На правах рекламы

Теги: Новости сети, Aquarius NS483 образования устройство NS183

Просмотров: 381
Комментариев: 0:   1-06-2020, 12:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle