Инновационные разработки белорусских учащихся будут продавать в интернет-магазине - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Наш опрос



Наши новости

      
      
  • 24 марта 2016, 16:20
31-10-2013, 15:06
Инновационные разработки белорусских учащихся будут продавать в интернет-магазине - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Инновационные разработки белорусских учащихся, новые идеи и проекты, которые требуют внедрения, планируется с 2014 года предложить производителям в специальном интернет-магазине. Об этом сообщил на заседании коллегии Министерства образования Беларуси первый заместитель министра образования Александр Жук.

"В настоящее время проводится работа по созданию интернет-магазина, изучается ассортимент продукции, производимой в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования. Открытие интернет-магазина планируется на начало 2014 года", - отметил первый замминистра.
Для обеспечения эффективности исследовательской и инновационной деятельности в учреждениях профобразования созданы советы по техническому творчеству, первичные организации изобретателей и рационализаторов, разработана и введена в образовательный процесс во всех учреждениях образования программа факультативного курса "Основы технического творчества".

В целях развития внебюджетной деятельности учреждений образования, Республиканский дом учащихся и работников учреждений профессионального образования проводит работу по продвижению на потребительский рынок и реализации продукции, изготовленной в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования. Используются различные средства - интернет, листовки и специальные рекламные буклеты, распространение информации в учреждениях образования.
Для формирования и поддержки новаторской инициативы учащейся молодежи проводятся слеты изобретателей и рационализаторов. "Только за три последних года в учреждениях профтехобразовнаия и среднего специального образования получено 5 патентов на полезные модели, подано 2 тысячи 899 рацпредложений (из них учащимися - 1 тысяча124). Внедрено в образовательный процесс 2 тысячи 94 рациональных предложения, остальные нашли применение на предприятиях", - рассказал Александр Жук. По его словам, по итогам слетов издаются каталоги лучших рацпредложений для ознакомления заинтересованных предприятий и организаций.
Особо Александр Жук отметил итоги проведенного в 2013 году XIII Республиканского слета изобретателей и рационализаторов - учащихся и работников учреждений образования. В нем приняли участие 189 учреждений профессионально-технического и 52 среднего специального образования. Участниками стали свыше 45 тысяч учащихся и 1,5 тысячи педагогических работников учреждений образования. На заключительном этапе республиканского смотра - республиканской выставке технического и декоративно-прикладного творчества в выставочном зале Республиканского дома учащихся и работников учреждений профессионального образования экспонируется до 3 тыс. творческих работ учащихся.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Инновационные разработки белорусских учащихся, новые идеи и проекты, которые требуют внедрения, планируется с 2014 года предложить производителям в специальном интернет-магазине. Об этом сообщил на заседании коллегии Министерства образования Беларуси первый заместитель министра образования Александр Жук.
Просмотров: 2 143
Комментариев: 0:   31-10-2013, 15:06
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме: