•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
На днях на сайте американской розничной сети Walmart была опубликована первая информация о характеристиках беспроводных наушников Sony WH-1000XM4, главном конкуренте Bose 700. Краткое содержание описывает необычные функций детища Sony по сути ещё до того, как оно появится в продаже в конце этого года.
Поклонники наушников Sony будут рады узнать о поддержке новинкой технологии «Precise Voice Pickup Technology», которая обещает улучшить качество голосовых вызовов. Текущая ревизия Sony WH-1000XM3 - отличные наушники с активным шумоподавлением. Но их ахиллесова пята - ужасное качество голоса при разговоре по телефону, и это та область, в которой они проигрывают Bose 700. Sony, похоже, прислушалась к широко распространенной критике этого недостатка и внесла доработки в гарнитуру.
«Благодаря технологии Precise Voice Pickup Technology, которая использует пять встроенных микрофонов с усовершенствованной обработкой звукового сигнала, модель WH-1000XM4 обеспечивает более чёткую передачу речи вашему собеседнику при разговоре по телефону. Технология оптимально управляет пятью микрофонами, встроенными в наушники, и выполняет расширенную обработку аудиосигнала, чтобы чётко и точно передавать звук вашего голоса во время громкой связи».
К слову, на тех же «семисотых» Bose, используется комплекс из четырёх микрофонов, которые улавливают и изолирует голос, тем самым устраняя шум вокруг пользователя. А качество звонков сейчас важнее, чем когда-либо, когда так много людей проводят видеоконференции из дома во время пандемии коронавируса.
Разглашенная Walmart информация также подтверждает возможность многоточечного соединения в Sony WH-1000XM4. Беспроводные наушники умеют подключаться к нескольким устройствам и переключаться между источниками звукового сигнала. По-видимому, у данной функции существует ограничение - подключить можно будет два устройства.
WH-1000XM4 по-прежнему использует 40-миллиметровые излучатели с частотной характеристикой до 40 кГц. Время автономной работы составляет 30 часов, что по-прежнему является одним из лучших в своем классе, несмотря на аналогичный показатель в существующих WH-1000XM3. Наушники также будут поддерживать быструю зарядку через порт USB-C, обеспечивая возможность 5 часовой работы после 10 минут зарядки.
Что касается качества звука, то WH-1000XM4 будет использовать аудиокодек LDAC, который, по словам Sony, может передавать в три раза больше данных, чем стандартные Bluetooth-кодеки. Это обеспечит «исключительное качество, максимально приближенное к непосредственному проводному соединению». Кодеку будет помогать «Edge-AI», программное обеспечение ИИ, которое восстанавливает качество цифрового звука в режиме реального времени.
Цена беспроводных наушников Sony WH-1000XM4 на сайте американского Walmart составляет $348.
На днях на сайте американской розничной сети Walmart была опубликована первая информация о характеристиках беспроводных наушников Sony WH-1000XM4, главном конкуренте Bose 700. Краткое содержание описывает необычные функций детища Sony по сути ещё до того, как оно появится в продаже в конце этого года. Поклонники наушников Sony будут рады узнать о поддержке новинкой технологии «Precise Voice Pickup Technology», которая обещает улучшить качество голосовых вызовов. Текущая ревизия Sony WH-1000XM3 - отличные наушники с активным шумоподавлением. Но их ахиллесова пята - ужасное качество голоса при разговоре по телефону, и это та область, в которой они проигрывают Bose 700. Sony, похоже, прислушалась к широко распространенной критике этого недостатка и внесла доработки в гарнитуру. «Благодаря технологии Precise Voice Pickup Technology, которая использует пять встроенных микрофонов с усовершенствованной обработкой звукового сигнала, модель WH-1000XM4 обеспечивает более чёткую передачу речи вашему собеседнику при разговоре по телефону. Технология оптимально управляет пятью микрофонами, встроенными в наушники, и выполняет расширенную обработку аудиосигнала, чтобы чётко и точно передавать звук вашего голоса во время громкой связи». К слову, на тех же «семисотых» Bose, используется комплекс из четырёх микрофонов, которые улавливают и изолирует голос, тем самым устраняя шум вокруг пользователя. А качество звонков сейчас важнее, чем когда-либо, когда так много людей проводят видеоконференции из дома во время пандемии коронавируса. Разглашенная Walmart информация также подтверждает возможность многоточечного соединения в Sony WH-1000XM4. Беспроводные наушники умеют подключаться к нескольким устройствам и переключаться между источниками звукового сигнала. По-видимому, у данной функции существует ограничение - подключить можно будет два устройства. WH-1000XM4 по-прежнему использует 40-миллиметровые излучатели с частотной характеристикой до 40 кГц. Время автономной работы составляет 30 часов, что по-прежнему является одним из лучших в своем классе, несмотря на аналогичный показатель в существующих WH-1000XM3. Наушники также будут поддерживать быструю зарядку через порт USB-C, обеспечивая возможность 5 часовой работы после 10 минут зарядки. Что касается качества звука, то WH-1000XM4 будет использовать аудиокодек LDAC, который, по словам Sony, может передавать в три раза больше данных, чем стандартные Bluetooth-кодеки. Это обеспечит «исключительное качество, максимально приближенное к непосредственному проводному соединению». Кодеку будет помогать «Edge-AI», программное обеспечение ИИ, которое восстанавливает качество цифрового звука в режиме реального времени. Цена беспроводных наушников Sony WH-1000XM4 на сайте американского Walmart составляет $348.