Вкалывают роботы: японские производители возвращаются на историческую родину - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
6-06-2020, 12:00
Вкалывают роботы: японские производители возвращаются на историческую родину - «Новости сети»
Рейтинг:


Пандемия коронавируса заставила многих производителей переосмыслить подходы как к географической концентрации предприятий, так и степени использования ручного труда. Пострадав от остановки предприятий за пределами страны, многие японские компании решили, что дешевле оснастить роботами локальные предприятия, чем полагаться на зарубежные филиалы.

Вкалывают роботы: японские производители возвращаются на историческую родину - «Новости сети»


Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Японский разработчик полупроводниковых компонентов Rohm Semiconductor после первых месяцев пандемии переосмыслил географическую структуру производства. Его предприятия на Филиппинах и в Малайзии были остановлены из-за ограничительных мер, связанных с коронавирусом. Естественно, к этому добавились и проблемы логистического характера, поэтому японская компания организовала экспериментальное производство в префектуре Фукуока, которое заменяет ручной труд на конечных этапах изготовления микропроцессоров. Ранее такие операции было выгоднее поручать сотрудникам зарубежных предприятий, которые зарабатывали меньше японских коллег.


Теперь же разница в уровне доходов рабочих в Японии и за её пределами сокращается, а стоимость автоматизации труда снижается, особенно если учитывать транспортные расходы, которые при концентрации всех технологических фаз в одной стране заметно снижаются. Массовое производство микропроцессорной продукции на новой автоматизированной линии Rohm начнётся во второй половине следующего года.


Поставщик жидкокристаллических дисплеев Japan Display (JDI) придерживается аналогичной тактики — конечные операции по обработке панелей планируется осуществлять на территории Японии, для чего будут организованы линии с высокой степенью автоматизации. Murata Manufacturing сейчас до 65 % продукции в денежном выражении выпускает на территории Японии, и от планов по переносу производства за пределы страны компания отказалась после вспышки коронавируса. Попутно предполагается увеличить долю продукции, выпускаемой на территории страны.

Пандемия коронавируса заставила многих производителей переосмыслить подходы как к географической концентрации предприятий, так и степени использования ручного труда. Пострадав от остановки предприятий за пределами страны, многие японские компании решили, что дешевле оснастить роботами локальные предприятия, чем полагаться на зарубежные филиалы. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Японский разработчик полупроводниковых компонентов Rohm Semiconductor после первых месяцев пандемии переосмыслил географическую структуру производства. Его предприятия на Филиппинах и в Малайзии были остановлены из-за ограничительных мер, связанных с коронавирусом. Естественно, к этому добавились и проблемы логистического характера, поэтому японская компания организовала экспериментальное производство в префектуре Фукуока, которое заменяет ручной труд на конечных этапах изготовления микропроцессоров. Ранее такие операции было выгоднее поручать сотрудникам зарубежных предприятий, которые зарабатывали меньше японских коллег. Теперь же разница в уровне доходов рабочих в Японии и за её пределами сокращается, а стоимость автоматизации труда снижается, особенно если учитывать транспортные расходы, которые при концентрации всех технологических фаз в одной стране заметно снижаются. Массовое производство микропроцессорной продукции на новой автоматизированной линии Rohm начнётся во второй половине следующего года. Поставщик жидкокристаллических дисплеев Japan Display (JDI) придерживается аналогичной тактики — конечные операции по обработке панелей планируется осуществлять на территории Японии, для чего будут организованы линии с высокой степенью автоматизации. Murata Manufacturing сейчас до 65 % продукции в денежном выражении выпускает на территории Японии, и от планов по переносу производства за пределы страны компания отказалась после вспышки коронавируса. Попутно предполагается увеличить долю продукции, выпускаемой на территории страны.

Теги: Новости сети, территории компания Японии, линии производство

Просмотров: 363
Комментариев: 0:   6-06-2020, 12:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle