Терроризм в Интернете - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
18-12-2005, 08:00
Терроризм в Интернете - «Интернет»
Рейтинг:

По данным Министерства внутренних дел, в российском сегменте интернета существует порядка 185 сайтов террористов, которые "находятся под жестким контролем". "Жесткий контроль" должен включать в себя запрет на размещение информации "с призывом к насильственному свержению власти, насильственному удержанию власти…, выражающихся в их устном, письменном распространении в средствах массовой информации: радио, телевидения, печати и иных СМИ" (статья 280 УК РФ)".
Однако жесткий контроль на деле оказывается возбуждением одного-двух уголовных дел, которые закрываются после прекращения деятельности сайта. Через некоторое время ресурс вновь начинает свою "подрывную" деятельность, правда под новым адресом и двумя десятками сайтов-зеркал, закрыть которые такими методами практически невозможно.

Для многих из нас слово "терроризм" ассоциируется чеченскими боевиками и всем кавказским. Большинство террористических сайтов (остановимся на значении террористических как "призывающих к насилию и организующих лиц, готовых совершить насилие") на самом деле относятся к террористической деятельности чеченских боевиков. Однако монополия на терроризм постепенно (не без участия самих кавказских боевиков) переходит в руки других организаций, борющихся далеко не за независимость республики Ичкерия. В тесный круг ресурсов чеченских боевиков и их сторонников записались организации правозащитников, демократические движения, разного рода сепаратистские организации, казалось бы, не имеющие никакого отношения к террористам (например, УНА-УНСО). Конечно, прямым образом террористов не поддерживает никто, но по части противостояния "диктатуре" нынешнего президента у чеченских террористов и различных демократических и иных организаций немало схожих взглядов. Именно эти точки соприкосновения и стали объединяющим звеном явно террористических и других радикально настроенных организаций.


Один из крупнейших протеррористических сайтов в рунете – "Зона Свободы", объединяет несколько сайтов, готовых выступить с оружием против "кровопийцы" Путина, империалистических устремлений России и русского народа. Центральный ресурс на "Зоне Свободы" – "Общество Друзей Ичкерии". Посетителю сайта предлагается подписать специальную "Декларацию неучастия во зле", в которой поддерживаются действия защитников Независимой Республики Ичкерия и осуждается террористическая деятельность… "российских боевиков". Российские боевики – это, прежде всего, Российская Армия и правительство, которое "не понимает", что совершает преступление против независимого государства и свободы вообще.

"Свобода" – ключевое понятие, объединяющее протеррористические организации и другие недовольные существующей ситуацией в стране. Заходим на сайт "Революционного контактного объединения" – внешне вполне демократической организации, которая считает истинно правильным западный путь развития, строительство России на основе западных гуманистических ценностей с признанием нерушимости демократических прав и свобод, частной собственности и свободной рыночной экономики. В своей "Революционной программе " руководитель движения Борис Стомахин пишет следующее: "Мы призываем все народы, все нации, все регионы империи, следуя примеру гордых и свободолюбивых чеченцев, отделяться от России, провозглашать государственную независимость, посылать ко всем чертям Москву с ее "территориальной целостностью", бомбежками, "зачистками" и генерал-губернаторами". За такой призыв согласно УК РФ можно вполне отхватить до пяти лет тюрьмы общего режима.


Ссылка с сайта "Общества Друзей Ичкерии" приводит нас на другой ресурс – "Как избежать призыва, не нарушая закон". Десятки советов и способов "отмазаться" от армии работают на разрушение сложившегося представления об армии как основной защите государства. Свои баннеры здесь разместили "Молодежное правозащитное движение" и крупнейший портал "Права Человека в России". У этих организаций несколько иное представление о защите государства, а именно – стабильная экономическая система. Зачем нужна армия, когда любое государство-агрессор можно обескровить, заморозив его счета?
Помимо собственно сайтов, представляющих протеррористические организации, в рунете действуют десятки информационных ресурсов по проблемам независимости Чечни и не только. Пожалуй, самый известный ресурс – это "Кавказ-Центр", существование которому обеспечивает литовский провайдер. Министерство по печати и телерадиовещанию России уже второй год требует закрыть сайт, но "гордые" литовцы просто игнорируют требования российских чиновников. Беспокойство властей понятно: такой расовой ненавистью не отличаются даже сайты российских националистов – "Славянского Союза" и РНЕ. Более сотни ссылок с "Кавказ-Центра" ведут на сайты исламистских террористических группировок.

Так на сайте "Imam", который не раз закрывался российскими спецслужбами, а потом вновь начинал работу, можно найти гигабайты видео- и аудиоматериалов, посвященных войне с "неверными". Достаточно загрузить первый попавшийся материал и узнать о намерениях лидеров кавказских боевых группировок выбить русских с Кавказа. Сайт зарегистрирован в Германии и модерируется неким Абу Джунудом, создавшем в немецком сегменте интернета порядка 50 зеркал сайта "Imam".


Не менее интересен сайт "Ahmadov", посвященный Рамзану Ахмадову – приближенному Басаева, уничтоженного во время антитеррористической операции в 2001 году. Сайт рассказывает о миссии моджахеда и о роли джихада в битве с "неверными". Возможно, что ресурс создавался с ориентиром на молодое поколение мусульман, которые не определились со своим предназначением в жизни. Жизнь и судьба Рамзана Ахмадова должна в данном случае стать отличным "примером для подражания".

С точки зрения объединения сепаратистских протеррористических групп интересен сайт "Shamil-Online", ставшим виртуальным прижизненным памятником Шамилю Басаеву. Посетителя встречает главная страница с надписью: "Новое поколение выбирает Djihad – Ш.Басаев" и недвусмысленно намекает на роль в этом деле каждого "порядочного" мусульманина. Однако интересно другое – среди друзей сайта неожиданно затесались украинская УНА-УНСО, "Демократический Союз" Новодворской и даже сайт "власовцев" – "Галичина", в котором открыто заявляется в приверженности национал-социализму гитлеровского толка. Все эти сайты объединяет с кавказскими террористами ничем не прикрываемая ненависть к России ("Империя Зла") и российскому правительству в частности.
По ряду причин можно скептически отнестись к роли протеррористических сайтов, однако объединение (пускай даже на уровне обмена баннерами) идеологически разнородных организаций наводит на некие размышления о необходимости уделять большее внимание подобным ресурсам. Возможно создание "Независимой Новгородской Республики" не более чем утопия, однако поддержка таких проектов со стороны кавказских террористов должна настораживать.

"Лаборатория контента"


По данным Министерства внутренних дел, в российском сегменте интернета существует порядка 185 сайтов террористов, которые "находятся под жестким контролем". "Жесткий контроль" должен включать в себя запрет на размещение информации "с призывом к насильственному свержению власти, насильственному удержанию власти…, выражающихся в их устном, письменном распространении в средствах массовой информации: радио, телевидения, печати и иных СМИ" (статья 280 УК РФ)". Однако жесткий контроль на деле оказывается возбуждением одного-двух уголовных дел, которые закрываются после прекращения деятельности сайта. Через некоторое время ресурс вновь начинает свою "подрывную" деятельность, правда под новым адресом и двумя десятками сайтов-зеркал, закрыть которые такими методами практически невозможно. Для многих из нас слово "терроризм" ассоциируется чеченскими боевиками и всем кавказским. Большинство террористических сайтов (остановимся на значении террористических как "призывающих к насилию и организующих лиц, готовых совершить насилие") на самом деле относятся к террористической деятельности чеченских боевиков. Однако монополия на терроризм постепенно (не без участия самих кавказских боевиков) переходит в руки других организаций, борющихся далеко не за независимость республики Ичкерия. В тесный круг ресурсов чеченских боевиков и их сторонников записались организации правозащитников, демократические движения, разного рода сепаратистские организации, казалось бы, не имеющие никакого отношения к террористам (например, УНА-УНСО). Конечно, прямым образом террористов не поддерживает никто, но по части противостояния "диктатуре" нынешнего президента у чеченских террористов и различных демократических и иных организаций немало схожих взглядов. Именно эти точки соприкосновения и стали объединяющим звеном явно террористических и других радикально настроенных организаций. Один из крупнейших протеррористических сайтов в рунете – "Зона Свободы", объединяет несколько сайтов, готовых выступить с оружием против "кровопийцы" Путина, империалистических устремлений России и русского народа. Центральный ресурс на "Зоне Свободы" – "Общество Друзей Ичкерии". Посетителю сайта предлагается подписать специальную "Декларацию неучастия во зле", в которой поддерживаются действия защитников Независимой Республики Ичкерия и осуждается террористическая деятельность… "российских боевиков". Российские боевики – это, прежде всего, Российская Армия и правительство, которое "не понимает", что совершает преступление против независимого государства и свободы вообще. "Свобода" – ключевое понятие, объединяющее протеррористические организации и другие недовольные существующей ситуацией в стране. Заходим на сайт "Революционного контактного объединения" – внешне вполне демократической организации, которая считает истинно правильным западный путь развития, строительство России на основе западных гуманистических ценностей с признанием нерушимости демократических прав и свобод, частной собственности и свободной рыночной экономики. В своей "Революционной программе " руководитель движения Борис Стомахин пишет следующее: "Мы призываем все народы, все нации, все регионы империи, следуя примеру гордых и свободолюбивых чеченцев, отделяться от России, провозглашать государственную независимость, посылать ко всем чертям Москву с ее "территориальной целостностью", бомбежками, "зачистками" и генерал-губернаторами". За такой призыв согласно УК РФ можно вполне отхватить до пяти лет тюрьмы общего режима. Ссылка с сайта "Общества Друзей Ичкерии" приводит нас на другой ресурс – "Как избежать призыва, не нарушая закон". Десятки советов и способов "отмазаться" от армии работают на разрушение сложившегося представления об армии как основной защите государства. Свои баннеры здесь разместили "Молодежное правозащитное движение" и крупнейший портал "Права Человека в России". У этих организаций несколько иное представление о защите государства, а именно – стабильная экономическая система. Зачем нужна армия, когда любое государство-агрессор можно обескровить, заморозив его счета? Помимо собственно сайтов, представляющих протеррористические организации, в рунете действуют десятки информационных ресурсов по проблемам независимости Чечни и не только. Пожалуй, самый известный ресурс – это "Кавказ-Центр", существование которому обеспечивает литовский провайдер. Министерство по печати и телерадиовещанию России уже второй год требует закрыть сайт, но "гордые" литовцы просто игнорируют требования российских чиновников. Беспокойство властей понятно: такой расовой ненавистью не отличаются даже сайты российских националистов – "Славянского Союза" и РНЕ. Более сотни ссылок с "Кавказ-Центра" ведут на сайты исламистских террористических группировок. Так на сайте "Imam", который не раз закрывался российскими спецслужбами, а потом вновь начинал работу, можно найти гигабайты видео- и аудиоматериалов, посвященных войне с "неверными". Достаточно загрузить первый попавшийся материал и узнать о намерениях лидеров кавказских боевых группировок выбить русских с Кавказа. Сайт зарегистрирован в Германии и модерируется неким Абу Джунудом, создавшем в немецком сегменте интернета порядка 50 зеркал сайта "Imam". Не менее интересен сайт "Ahmadov", посвященный Рамзану Ахмадову – приближенному Басаева, уничтоженного во время антитеррористической операции в 2001 году. Сайт рассказывает о миссии моджахеда и о роли джихада в битве с "неверными". Возможно, что ресурс создавался с ориентиром на молодое поколение мусульман, которые не определились со своим предназначением в жизни. Жизнь и судьба Рамзана Ахмадова должна в данном случае стать отличным "примером для подражания". С точки зрения объединения сепаратистских протеррористических групп интересен сайт "Shamil-Online", ставшим виртуальным прижизненным памятником Шамилю Басаеву. Посетителя встречает главная страница с надписью: "Новое поколение выбирает Djihad – Ш.Басаев" и недвусмысленно намекает на роль в этом деле каждого "порядочного" мусульманина. Однако интересно другое – среди друзей сайта неожиданно затесались украинская УНА-УНСО, "Демократический Союз" Новодворской и даже сайт "власовцев" – "Галичина", в котором открыто заявляется в приверженности национал-социализму гитлеровского толка. Все эти сайты объединяет с кавказскими террористами ничем не прикрываемая ненависть к России ("Империя Зла") и российскому правительству в частности. По ряду причин можно скептически отнестись к роли протеррористических сайтов, однако объединение (пускай даже на уровне обмена баннерами) идеологически разнородных организаций наводит на некие размышления о необходимости уделять большее внимание подобным ресурсам. Возможно создание "Независимой Новгородской Республики" не более чем утопия, однако поддержка таких проектов со стороны кавказских террористов должна настораживать. "Лаборатория контента"

Теги: CSS, ресурс которые сайт России террористических

Просмотров: 1 156
Комментариев: 0:   18-12-2005, 08:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle