•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Европейское оборонное агентство EDA определилось с составом разработчиков по проекту «PILUM». Это проект по созданию нового перспективного вооружения увеличенной дальности поражения на беспороховых зарядах. В частности, PILUM предполагает разработать электромагнитное рельсовое вооружение сухопутного и морского базирования с пятикратно увеличенной дальностью точной стрельбы.
Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»
Руководить разработкой европейской рельсовой пушки будет Французско-немецкий научно-исследовательский институт Сен-Луи (ISL). Проект «PILUM» является частью исследовательской программы Подготовительного действия в области оборонных исследований (PADR), финансируемой Европейской Комиссией и управляемой Европейским агентством обороны.
Консорциум объединяет девять партнеров из пяти европейских стран, каждый из которых владеет собственным промышленным, технологическим и передовым научным опытом. Институт ISL будет не только координировать действия консорциума, но также предоставит данные в области решений для электромагнитного ускорения. Исследования по гидродинамике и тяге предоставит бельгийский Научно-исследовательский институт им. фон Кармана. Системными интеграторами выступят Naval Group и Nexter Systems (Франция).
Небольшая польская компания Explomet передаст свой опыт в создании «взрывных» металлических оболочек для снарядов к рельсовой пушке. Итальянская ICAR обеспечит проект конденсаторами высокой плотности. Другим координатором проекта станет французская компания Erdyn Consultants, эксперт по управлению европейскими совместными проектами.
В следующие два года участники консорциума должны предоставить теоретическое обоснование проекта рельсовой пушки и обеспечить её цифровое моделирование. По итогам моделирования должен быть собран первый демонстратор, на что отводится до восьми лет.
Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»
Ожидается, что выпущенные рельсовой пушкой металлические болванки будут достигать гиперзвуковых скоростей и смогут с высокой точностью поражать как воздушные объекты, в частности, гирезвуковые ракеты, так и наземные цели. Пятикратное повышение радиуса поражения целей по сравнению со снарядами на химических зарядах обещает повысить безопасность орудийных расчётов и создаст новые модели ведения дистанционного боя.
Европейское оборонное агентство EDA определилось с составом разработчиков по проекту «PILUM». Это проект по созданию нового перспективного вооружения увеличенной дальности поражения на беспороховых зарядах. В частности, PILUM предполагает разработать электромагнитное рельсовое вооружение сухопутного и морского базирования с пятикратно увеличенной дальностью точной стрельбы. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Руководить разработкой европейской рельсовой пушки будет Французско-немецкий научно-исследовательский институт Сен-Луи (ISL). Проект «PILUM» является частью исследовательской программы Подготовительного действия в области оборонных исследований (PADR), финансируемой Европейской Комиссией и управляемой Европейским агентством обороны. Консорциум объединяет девять партнеров из пяти европейских стран, каждый из которых владеет собственным промышленным, технологическим и передовым научным опытом. Институт ISL будет не только координировать действия консорциума, но также предоставит данные в области решений для электромагнитного ускорения. Исследования по гидродинамике и тяге предоставит бельгийский Научно-исследовательский институт им. фон Кармана. Системными интеграторами выступят Naval Group и Nexter Systems (Франция). Небольшая польская компания Explomet передаст свой опыт в создании «взрывных» металлических оболочек для снарядов к рельсовой пушке. Итальянская ICAR обеспечит проект конденсаторами высокой плотности. Другим координатором проекта станет французская компания Erdyn Consultants, эксперт по управлению европейскими совместными проектами. В следующие два года участники консорциума должны предоставить теоретическое обоснование проекта рельсовой пушки и обеспечить её цифровое моделирование. По итогам моделирования должен быть собран первый демонстратор, на что отводится до восьми лет. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Ожидается, что выпущенные рельсовой пушкой металлические болванки будут достигать гиперзвуковых скоростей и смогут с высокой точностью поражать как воздушные объекты, в частности, гирезвуковые ракеты, так и наземные цели. Пятикратное повышение радиуса поражения целей по сравнению со снарядами на химических зарядах обещает повысить безопасность орудийных расчётов и создаст новые модели ведения дистанционного боя.